Всё о застройщике

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Застройщик тут Монарх. На ранке строителей извесен давно. И строит он не только жилье. Много разных социальных, муниципальных, строительных объектов. Натыкался на их сайт, видел карту - куча флажков с объектами по всей Москве. Наша семья в том числе и на это ориентировалась. Сейчас много передач о том, что дольщиков кидают, а тут такой послужной список. Явно надежный.

Согласна с вами, что надежный застройщик - это очень важно. Но сейчас и с большими компаниями может случится так сказать конфуз. Яркий тому пример СУ-155, которая была чуть ли не лидером рынка, а теперь в предбанкротном состоянии. Что тут можно сказать, лучше конечно показать документы о доходах компании, которые они обязаны публиковать, юристу (хотя ясно, что написать можно все что угодно), ну и конечно надо читать на форумах отзывы жильцов об их текущих проектах, как они строят, задерживаются ли сроки  и прочее. Совокупно это даст более менее объективную картину.  

Объявления

Марина, вы сейчас пытаетесь посеять панику на пустом месте и неизвестно зачем. В настоящий момент у застройщика ведь проблем нет? Он  считается одним из самых надежных на рынке. Хорошевский строится по графику. Стройка не останавливалась не на один день (благо камеры стоят - каждый может проверить). Так что в данном случае, наводить тень на плетень явно не стоит.

Да что вы, никакую панику я не навожу , я говорю о том, что никакая компания, даже крупная не застрахована от каких-то проблем, ну это же реалии нашей жизни, разве нет? И говорю о том, что нужно очень внимательно относиться к выбору застройщика тем более в текущей ситуации.

А так да, ЖК строят быстро, не вижу особых проблем здесь с застройщиком 

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Согласна с вами, что надежный застройщик - это очень важно. Но сейчас и с большими компаниями может случится так сказать конфуз. Яркий тому пример СУ-155, которая была чуть ли не лидером рынка, а теперь в предбанкротном состоянии. Что тут можно сказать, лучше конечно показать документы о доходах компании, которые они обязаны публиковать, юристу (хотя ясно, что написать можно все что угодно), ну и конечно надо читать на форумах отзывы жильцов об их текущих проектах, как они строят, задерживаются ли сроки  и прочее. Совокупно это даст более менее объективную картину.  

Слушайте, ну при чём тут СУ 155 вообще? Они уже МНОГО лет не сводят концы с концами, это очень проблемный застройщик, и чудо что сейчас они в предбанкротном состоянии, и только сейчас до всех это дошло, и ими занялись, а вообще то они уже давно телепаются от долгостроя к долгострою.

На Монарх то смотрите тоже без сентиментальностей, а по делу - что сделали за последних несколько лет, что строили, и КАК. По моему, глядя на их объекты, никаких вопросов не возникает. Ребята умеют работать, судя по тому как хорошо это у них получается. Да и по сегменту жилья они работают не хреновому, и в долги не лезут. В основном то проблема вся в финансовой плоскости лежит, тут у них с этим всё ОК.

Что ж вы так болезненно то реагируете, еще раз повторю, я привела пример СУ-155 как крупную компанию, имеющую многолетний опыт и не избежавшую проблем, в том числе и финансовых. Сказано это было к тому, что никакая компания не застрахована от проблем, и выбирать застройщика только потому что он много лет что-то строит не стоит, нужно смотреть на его последние проекты, сроки сдачи и прочее. Собственно тоже самое, что и вы написали. Это и есть самая адекватная точка зрения, выбирать по текущим делам компании, а не по ее предыдущему опыту. Вот что я хотела донести! 

  • Денис Денисов это нравится
Обратите внимание

А что Монарх -это вне критики. Такая же компания ,как и все монстры. Поднялась на Ресине. В прошлом году хозяин искал на свое место ,кто бы решил проблемы,но нашел сам заказ. НДВ платит квартирами. Очереди нет Желающих мало. А долгов много по кредитам . И компания огромная,там и заводы -всем платить надо. Проекты все дорогие ,значит полная ж...

У народа нет денег и на льготную ипотеку. На 60% в Москве упала ипотека,а это 80% от всех сделок по покупке жилья.

Так что комментаторы на зарплате от Монарха и НДВ не создавайте видимость рая в Ваших компаниях. Перекрываются как и все с объекта на объект деньги перекидывают,ведь заложены деньги от продаж в бизнес план.Как и в СУ-155 было,как и ПИКе,где 3 хозяин уже,как везде,где много проектов,вот и получается пирамида..

А что Монарх -это вне критики. Такая же компания ,как и все монстры. Поднялась на Ресине. В прошлом году хозяин искал на свое место ,кто бы решил проблемы,но нашел сам заказ. НДВ платит квартирами. Очереди нет Желающих мало. А долгов много по кредитам . И компания огромная,там и заводы -всем платить надо. Проекты все дорогие ,значит полная ж...

У народа нет денег и на льготную ипотеку. На 60% в Москве упала ипотека,а это 80% от всех сделок по покупке жилья.

Так что комментаторы на зарплате от Монарха и НДВ не создавайте видимость рая в Ваших компаниях. Перекрываются как и все с объекта на объект деньги перекидывают,ведь заложены деньги от продаж в бизнес план.Как и в СУ-155 было,как и ПИКе,где 3 хозяин уже,как везде,где много проектов,вот и получается пирамида..

Зато вот пришел такой Гость на сайт, все знающий и явно по делу )) И конечно, вы пришли не по заказу, а по воле сердца ))). В другой раз будете проходить мимо - проходите мимо.

Гости, Вы Америку не открыли никому. Если таким образом рассуждать, то везде моно найти какую то хрень. Даже в слитке золота, какая то доля мусора. Никто об этом не спорит, это всё понятно, кто на чём поднялся и кому заплатил. Я не люблю чужие деньги считать, и на чужую кухню лезть.

Просто в рамках даже этой страницы, возьмите как пример гиганта Су-155, тоже ведь гигант, но что у них творится в их конторе.. всё стоит и производство без денег, и стройки парализованы. И возьмите Монарха, кто бы там не был у руля, и за счёт чего бы не поднялся, и держался, но стройки у них не стоят, люди получают ключи хоть вовремя, не ждут годами и не ходят на демонстрации, не было такого грешка за ними ни разу. Вот в этом и разница, никто ничего не рекламирует, речь только об этом.

Пирамида у них там или что, чем они дыры затыкают, я не знаю, меня сугубо моя небольшая доля в этом во всём волнует, у меня свой интерес, у них свой.

Хм, на сколько я знаю, Монарх строит на совесть и не испытывает каких либо финансовых затруднений, не смотря на ситуацию в стране, и эта компания одна из немногих, которая повысила з\п своим сотрудникам, а не понизила, год назад. Знаю не понаслышке - брат там работает, по-этому приобрели в хорошевском квартиру совершенно спокойно, заложили плюс год от срока ГК в счет форс-мажоров и ремонта...даже если накроет форс-мажор, то кидка не будет - не тот уровень, с их репутацией это невозможно...имхо

Что за мода такая, обвинять всех подряд в работе на застройщика? Заняться вам что ли нечем?

Монарх компания не молодая, и за этот период естественно, что накопились как положительные так и отрицательные отзывы, для все хорошим не будешь, как говориться. Не знаю уж про зп сотрудникам в Монархе, у меня нет от туда знакомых, но по недавним проектам, вроде застройщик нормальный. Не скажу, что меня обрадует задержка в год, я снимаю квартиру и придется платить за нее еще год, но осознаю, что в случае с Новостроем все может быть. 

А вы зайдите на сайт Монарха, посмотрите, сколько у него объектов, почитайте про каждый готовый проект, сколько его строили, что в итоге получилось. Можно голословно обвинять, не приводя никаких аргументов. И при прочих равных возможностях предыстория такой серьезной компании говорит за то, что и в будущем она станет нести ответственность за жителей скорее, чем малоизвестная молодая фирма. 

ой блин да тут квартиры покупают у застройщиков, у которых вообще нет еще ни одного объекта в арсенале. Ни имени, ни репутации. И ведь не боятся. А тут фирма, за плечами которой много чего построено уже. И построено добротно. Любит наш народ панику наводить

Ну если у человека есть желание впулить безвозвратно деньги, трудно его удержать от таких поступков. Безрассудно покупать  у неизвестного застройщика тем более сейчас. 

Монарх да, опытный застройщик, но и у него покупать, закрыв глаза не стоит, я не говорю, что у него сейчас какие-то проблемы. Повторюсь в тысячный раз, надо подходить РАЗУМНО!  

Ну если у человека есть желание впулить безвозвратно деньги, трудно его удержать от таких поступков. Безрассудно покупать  у неизвестного застройщика тем более сейчас. 

Монарх да, опытный застройщик, но и у него покупать, закрыв глаза не стоит, я не говорю, что у него сейчас какие-то проблемы. Повторюсь в тысячный раз, надо подходить РАЗУМНО!  

Предлагаю все в этой жизни делать РАЗУМНО! И, кажется, РАЗУМНО уже сменить тему )))

Всем привет, я не сильно сведущ в застройщиках, зашел на сайт Монарха и прочел, что у них есть отдельные подразделения, которые строят и реализуют свои новостройки. Т.е они фирма, ответственная за все? Типо и инвестор, и подрядчик, и продавец? Я правильно понял? 

Всем привет, я не сильно сведущ в застройщиках, зашел на сайт Монарха и прочел, что у них есть отдельные подразделения, которые строят и реализуют свои новостройки. Т.е они фирма, ответственная за все? Типо и инвестор, и подрядчик, и продавец? Я правильно понял? 

У них есть компании партнёры, которые выполняют эти задачи. Но это не значит, что ответственность за эти подразделения несёт застройщик.

Шайка, с распределением ролей...

У них есть компании партнёры, которые выполняют эти задачи. Но это не значит, что ответственность за эти подразделения несёт застройщик.

 

т.е. как не несет? Ну вот к примеру застройщик нанял подрядчика например на облицовочные работы. Подрядчик накосячил. Кто в этом случае несет ответственность? 

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов