Инфраструктура

Ездил смотреть на стройку, посмотреть что да как. Вывод один, жителям первой очереди будет очень туго, потому что инфраструктуры никакой поблизости нету, чистое поле и деревушки, застройщик предлагает ездить с ребенком в Видное и Домодедово, обещает строить свой детский сад, но он скорее всего будет частный, на самом деле все это выльется в очень большие неудобства не только для первой очереди строительства. 

А потом типа будет легче?  :D  Если они решили стартовать с одного дома, то это только прощупывание почвы, продажи, если верить сайту просто мизерные, как бы одним домом не отделались, а то времени такие. Тогда не только о садике и инфраструктуре думать придется. Если на машине ездить то проблема не будет такая острая, все-таки Ашан есть по пути.

Объявления

Вот-вот, dvs, я согласен с Вами, продажи пока мизерные, продано всего 3 квартиры, а забронировано 15 из 96, по мне это показатель слабый, бронь то не всегда подтверждают, тем более когда столько отказов по кредитам.

Риск есть, но есть надежда что скоро начнут тянуть новые корпуса, если удастся распродать этот, все равно он еще на начальной стадии строительства. 

Мы пока занимаем выжидающую позицию и будем следить за развитием ситуации.

Ну, а что Вы хотите, это новый комплекс, и инфраструктура будет строиться параллельно с новостройкой. Ведь застройщиком предусмотрено кроме строительства собственного садика, строительство Торгового Центра, так же будет парк с аллеями, детские и спортивные площадки. К тому же поблизости есть уже своя инфраструктура, магазины, кафе, аптека. Район потихоньку развивается, и со временем здесь будет всего достаточно.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

обещает строить свой детский сад, но он скорее всего будет частный

С чего Вы взяли, что садик будет частным? Это всего лишь Ваши предположения, ведь на этот вопрос даже застройщик сейчас не может дать утвердительный ответ. Так что не нужно спешить с выводами. Садик будет конечно маленький, всего на 60 деток, ну ничего ведь еще неизвестно, может этот садик будет построен для жильцов первой очереди, а для второй и третьей очереди будут строиться еще детские сады. Так же узнала, что неподалеку от ЖК  на муниципальной территории будет осуществлен капитальный ремонт школы и  поликлиники

На счёт детских садиков - не обязательно ждать от застройщика, здешняя инфраструктура хорошо развита в этом плане. Правда, этот вариант больше подойдёт для владельцев личного транспорта, ибо каждый день ребёнка на общественном возить так долго... явно не на пользу пойдёт. Хотя пока что выбирать не приходится особо(

Ближайшие садики:
1.Детский сад "Росинка"
на автомобиле 12 мин. (5,1 км) или общ. транспортом 49 мин.
2. Детский сад
на автомобиле 12 мин. (5,7 км) или общ. транспортом 1 ч. 47 мин.
3. Петровский детский сад
на автомобиле 26 мин. (10 км) или общ. транспортом 1 ч. 23 мин
Обратите внимание

По-моему, там из инфраструктуры только канализация, и то не факт. Ждать пока застройщик допилит детские сады, школы, магазины и все остальное - это как-то долговато, вам не кажется? Я бы туда не совался. Особенно учитывая продажи. Да и до первопрестольной как-то далековато.

Если говорить об инфраструктуре, то этот район - явно не самый удачный выбор. Что называется, где мы - а где инфраструктура)) Те же торговые центры. Вот, взгляните сами.

55be7b6870659_.jpg

Да что тут говорить о супермаркетах, когда детей придется возить в детский сад и школу за несколько км. Правда нам нравиться этот район, однако инфраструктура ни какая и если застройщик успеет построить детский сад к сдаче жилья - это будет плюс, главное чтоб мест хватало в нем. А так даже не знаю в какой садик записывать своего малыша, чтоб было меньше очередей и не так переполнен был. Может кто уже узнавал по садикам где посвободнее и чтоб удобно было водить по утрам?

для наглядности сделала скрин с карты расположение вблизи ЖК детских садов и школ, синим отмечен жилой комплекс..

 

55f7dd07199c9_.jpg

Привет всем!

Инфраструктура этого района хромает на обе ноги и кроме как обещанных

построек социального назначения от застройщика, ждать больше неоткуда.

Судя по карте здесь лучше покупать квартиру тем у кого есть свой автомобиль,

чтоб возить детей к учреждениям образования, ну и самим на работу ездить..

Так как вблизи ЖК кроме парковок, аптеки и магазина больше ни чего не наблюдается...

 

564475fb4606b_.jpg

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов