Ремонт от застройщика

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

 

 

Во второй очереди высота потолка 3м10см (сырая, от половой плиты до потолочной).

Ну так то вроде и нормальная высота, но надо учитывать что при ремонте несколько сантиметров точно уберется и будет 3 или 2,7 каких.)) Как по мне и такое расстояние считается нормой, ведь они как-то рассчитывают высоту по каким-то узаконенным нормам, чтоб все было как надо!  

А вам что хотелось бы повыше потолок?

Если сейчас высота потолков составляет 3,1 м, то после качественного ремонта, когда все поверхности выравниваются по уровня, плоскостям и геометрии, должно остаться 3 м, или, как в крайнем случае, 2,95 м. Что "съедает" высоту: цементно-песчаная стяжка по маякам, под которую закладывается электро проводка в гофре (либо по потолку, если монтируется натяжной потолок или какие-то подвесные конструкции, типа ГКЛ), затем наливной пол, который обязателен под ламинаты, паркетные доски, линолеумы и т.д., кроме плитки. Но и под неё тоже лучше сделать наливной пол, чтобы мастер применял меньше плиточного клея и ему было легче укладывать плитку, что в свою очередь даст высокое качество конечного результата. Далее, что уменьшает высоту потолка после стяжки и наливного пола, это уже сами облицовочные финишные материалы (ламинат, парк.доска, плитка и т.д.), а также вид самого потолка. Если это натяжной, то 4-5 см. Если ГКЛ, то 5-6 см. Под покраску - это зависит от перепада уровня, но минимум, 5-10 мм.

 Но в любом случае, черновая высота потолка в 3,1 метра - это очень хорошая высота. С такой высотой уже можно хорошо поработать с его формами и линиями! И не только с потолком, но и с полом, сделав всевозможные зоны, например, возле окна или в углу двух стен выполнить небольшой подиум в виде двух ступенек, которые имеют разную по величине форму с кривыми волнообразными формами, вмонтировать в них подсветку, направленную в потолок, а на верхней ступени сделать мини летний сад из экзотических растений. Это очень красиво смотрится! Поверьте! Особенно в тёмное время суток, когда светит только эта подсветка и тени от растений видны на потолке. Ну, это так, один из примеров декорации помещения с высоким потолком. 

Объявления Все объявления
Как вариант такой расчет, пример сметы для квартиры в 59 м2 по сумме 453 000 рублей. Получается за 7000 м2. Это полный комплекс с электрикой, сантехникой, подъемом материала и т. д.
 
Цены актуальны, обращайтесь!
 
Ключевые особенности:
  • Выезд на замер и составление сметы бесплатно
  • Работы по договору
  • Гарантия 2 года
  • Оплата поэтапная без предоплаты, по факту выполнения работ
  • Рабочие славяне
  • Выезд на текущие объекты в работе, для знакомства с бригадиром и качеством проводимых работ
  •  

А кто нибудь делал ремонт, можете порекомендовать бригаду? Хотелось бы посмотреть качество их работ. Сейчас пока интересует черновая.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».

И мне посоветуйте,кто уже сделал ремонт.как делали?все сразу под ключ или поэтапно?

я думаю, мы будем своими силами стараться

Обратите внимание

Мне очень понравилась работа Леруа мерлин, попросила двоюродную сестру присутствовать при приемке работ по ремонту, и цена очень даже порадовала. Подскажите, кто еще что о них знает?

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов