Всем привет. Народ, вчера узнала, что в западном районе Домодедово в самое ближайшее время начнется строительство поликлиники, к которой в дальнейшем будут прикреплены жители нашего ЖК
Это прекрасная новость! Потому что в районе всё переполнено: и сады, и школы, и поликлиники тоже! А где она будет находится? строительство уже началось или это только планы?
Подумываю о покупке квартиры в ЖК Европейский, в домодедово никогда не жили, так что не знаем что там и как, расскажите пожалуйста, что есть рядом с домом по инфраструктуре, нету ли рядом никаких ТЭЦ, либо других подводных камней, в общем мой вопрос в названии темы :)
Подводных камней в плане производства и тому подобного тут нету. В плане инфраструктуры проблем быть не должно, рядом есть достаточно детских садов, как и по каширскому если вы на автомобиле, а если на общественном то рядом с жд станцией. Та же ситуация и со школами их в достатке, в будущем, после того как построится ЖК "Любимое Домодедово" школа будет под самым боком на 825 учеников, как и паркинг ;)
Да и в самом поселке вопросы не остаются без внимания. Предусмотрены в уже этом году новые школы для новоселов, и детские садики, а далее по плану. Судя по встрече с властями, обстановка по инфраструктуре под контролем.
С поликлиниками здесь правда не найс - ближайшая находится не близко, уж простите за тавтологию, и та уже забита до отказа( А остальные вообще Бог знает где. Для наглядности, красным - наш дом на скриншоте.
Так что своя поликлиника здесь точно не помешает. Нет, к слову, об этом никаких новостей?
С точки зрения инфраструктуры это не самый лучший выбор - мама живёт рядом, но у неё дом разваливается, думаем с мужем подселить её во что-то поновее. Часто здесь бываем, и поход в магазин даже становится настоящим приключением. Не говоря уже о детских садиках, школах, и каких-то развлекательных аспектах. Так что будет очень здорово, если застройщик поднапряжётся, и через какое-то время (пускай даже лет 5) разовъёт свою, пусть небольшую, но уверенную инфраструктуру со всем необходимым.
Мы тоже надеемся что в этом районе скоро появится свои социальные объекты и развитие инфраструктуры пойдет в гору. Думаем все таки покупать здесь квартиру и беспокоимся как первое время может быть тяжело в плане похода в магазин или в поликлинику, ведь находятся они не так уж близко... В любом случае хотелось бы узнать подробнее - когда планируют построить супермаркет вблизи ЖК и как скоро появится здесь поликлиника своя?
Клубный дом бизнес-класса «Monodom Line»
Готовые квартиры с семейными планировками от 80,2 м². Дом сдан, ключи в день сделки!
ПодробнееЖК "Советская 18". Комплекс сдан!
Квартиры с продуманными планировками в зеленом районе от 7,4 млн рублей. Есть White Box.
ПодробнееСОБЫТИЕ. Квартиры на Мосфильмовской
Финальная очередь в квартале с природным парком 12 га. Квартиры бизнес-класса по стартовой цене!
ПодробнееКомплекс бизнес-класса Monodom Art
Исторический район на Васильевском острове. Виды на Финский залив. Окна в пол. Успейте забронировать!
ПодробнееПроект «LEGENDA Васильевского».
Квартиры от 11,3 млн рублей. Старт продаж последних корпусов. Скидка до 470 000 ₽ до 31.12
ЮТУ на Северо-Западе Москвы
Квартиры бизнес-класса в видом на воду от ТОЧНО. Новогодняя скидка до 20%