Плюсы / минусы

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Выскажусь и я, в проекте нашлось более чем достаточно минусов, после детального изучения. Довольно близко к жк проходит много железнодорожных путей, так что не исключено что будет постоянный шум, с экологической стороны рядом 25 ТЭЦ которая работает на мазуте, а это один из самых опасных видов котлов, так что имейте в виду.

 

55522cf8f00ad_j.jpg

 

Понятно, что ТЭЦ враг экологии, как и газовые плиты, где КПД сжигания и выбросы похуже чем у ТЭЦ, но ТЭЦ-25 на мазуте!? Она уже в 1983 работала на газе, когда я там практику проходил. На всех газовых ТЭЦ мазут является резервным топливом на случай перебоев с газом. За время моей работы в Минтопэнерго (1986-1996) ни разу в Москве не было случая работы ТЭЦ на мазуте, тем более это весьма дороговато.

Хороший комплекс, должны достроить вовремя, основные параметры заявленного по отделке и планировкам в начале строительства соблюдены (дополнительный корпус, конечно, не очень жест со Стороны застройщика), но в общем все перебивает стоимость....лучшее ценовое предложение в городе...железная дорога, автомобильная дорога, тэц и пустырь в бывшей промзоне, увеличенная плотность застройки...это было понятно в начале строительства, с этим спорит неплохая транспортная доступность, в перспективе метро в пешей доступности, развитая инфраструктура Раменок, престижность района и еще раз СТОИМОСТЬ (!!!).... мы много просмотрели жилых комплексов, этот лучший, не купили в нем,  т.к. был выбран другой проект исключительно для более правильному для нас территориальному признаку.

Объявления Все объявления

Мирра, про цену понятно, но прежде всего нужно смотреть и понимать, где будут жить Ваши детки и чем дышать, то что Вы не купили тут квартиру, это Вам очень повезло, Вы должны благодарить всех и вся что не сделали такой глупости. А то пришлось бы Вам жить по соседству вот с таким вот кошмаром, как полигон, смотрите по фото, этот дым как раз от него, и то что некоторые говорят, что дым не доходит до комплекса, враньё

5678ef88e4f5f_.jpg

К тому же местные тоже не сидят на месте, а действуют и всеми силами пытаются с этим бороться, насколько я знаю они собрали около 1500 подписей у местного населения против этого полигона, и отвезли в Мэрию

А толку то писать в Мэрию, если земля находится в собственности у Минобороны, так что это напрасная трата времени. Сам ездил на Очаковское шоссе, чтобы как говориться судить не с чьих то слов, а увидеть все воочию, то что увидел, меня не обрадовало, наоборот всё выглядит очень печально, мусоровозы проезжают очень часто, дым валит напрямую в сторону комплекса.

ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб

Сто пудово, что эту незаконную свалку должны будут убрать в самое ближайшее время, так как по соседству собираются открывать ТПУ и станцию метро.  Плюс к этому через ЖД, т.е на территории комбината собираются построить,  спортивный комплекс. Так что этой свалке существовать осталось считанное количество времени. А вот ГРС Очаково будет существовать еще долгое время, скорее всего вечно, так как от неё питается соседняя ТЭЦ и весь район, и именно к ней подходит магистральный газопровод. Реконструкцию она прошла, так что с этим придётся смирится. Но это всё же лучше чем помойка, как говорится из двух зол выбирай меньшее. 

Как же всё таки любят дурить наш народ, ведь на оф сайте у них всё так красиво описано, "Уникальное расположение"

5689ed133cd86_1.png

вот бы им самим насладиться этой уникальностью, мало того ГРС рядом, которая несомненно влияет на экологию в районе, так еще и эта свалка отравляет жизнь всем жителям этого района.

 

Егор возможно Вы и правы и эту свалку когда нибудь уберут, но вот сколько еще жителям придётся дышать этой гадостью, это к сожалению не известно, ведь может пройти не один десяток лет, прежде чем это случится.

Обратите внимание

Вы про этот полигон на всех сайтах пишете! через какую дорогу от ЖК он находится??? Вы о чем???? постройте хотя бы в навигаторе по адресу полигона ! через какую дорогу??!

ТЭЦ на мазуте??? Вы о чем! Единственная мазутная ТЭЦ осталась в Дзержинском! Я все детство прожила на Никулинской улице, училась в школе на Лобачевского, и в Олимпийской деревне и теперь собираюсь жить в этом ЖК. Хороший район! Вы про что вообще??? Вы где в Мск хотите найти экологию и чтоб у вас под окнами лютики-цветочки цвели??!! Это МЕГАПОЛИС!

Шум от железки???? - не смешите...Пробки на Лобачевского и дом оч близко к дороге?? Вы в лицевом доме на Ленинградском проспекте жили когда-нибудь в сталинском доме, вдоль дороги?? Вы сгоняйте пройдите 5 метров от метро вдоль и попробуйте по телефону поговорить - вы себя слышать не будете! вы там пробки видели в час пик, и шум слышали, который доносится от машин?? в тч ночью? да вы спокойнее будете спать с вашими запросами на пироне Киевского вокзала...

Эстакады рядом сторят???? -РАДУЙТЕСЬ! это ж транспортная доступность!.

Хороший ЖК, плюс явно район будет развиваться.

Если вы так классно во всем разбираетесь, покажите мне ЖК без таких "камней"! Дом на Беговой?? с трехой под окнами, железкой, ТЭЦ и кладбоном в нагрузку?? - что то там не торопятся освобождать квартиры, стоимостью поболее ,чем в нашем ЖК. Или мб дома на Кутузовском проспекте?? за которыми огромная ТЭЦ и железка?? или мб ЖК в Москва СИТИ??  - примеров Куча!

 Вы везде что то найдете! это город! Не хотите?-вэлком ту кантри клаб! Хватит засорять форумы всякой херней!

Мы приобрели год назад, планируем продавать. Комплекс не является классом бизнес, это класс комфорт. Основной параметр - цена. Прочие параметры - высота потолков, техническое оборудование, пластиковые окна, перегруженность застройки, промзона, бюджетные материалы. Бизнес-класс Шуваловский, Доминион, Мосфильмовский. ИМХО - мое мнение.

Что то мало народу пишет тут
О чем вы думаете , когда пишете что жк не соответствует бизнес классу и вы собираетесь выходить из проекта? Наверное о том, люди прочитают ваш пост и укрепятся в мысли , что надо купить эту квартиру у вас подороже. Смешно.
Сам купил трешку в 4к, сижу ровно, свои стены я померил, готовлю себе наброски для проектировки квартиры жду ключей осенью- зимой 2016 и иронично улыбаюсь над подобным историями псевдо инвесторов.
Кстати почему осень зима ведь комиссия будет начинать работу уже в июне. Может пораньше будет выдача.Да и ещё дома почти готовы а поговорить и обсудить не с кем. Люди вы где ? Сам купил трешку 1 корпус.
Хотел изначально покупать в жк левортово. Привлекло то что живу рядом и знаю район. Но когда посмотрел планировку квартир и побывал на стройке передумал. Кладбище больница и панельки вокруг и самое убогое это планировки квартир. Потом был жк мосфильмовский но цены там на трёшки были за 34 мил тоже отпало . Потом натолкнулся на жк Лобачевский понравилось планировки плюс метро будет рядом ну район престижный. Цены тоже более менее адекватные вот купили трешку в первом корпусе торцевую. Плюс взял парковочное место . Теперь буду ждать когда все сдадут и займёмся ремонтом. Надеюсь что через пару лет инфраструктура обрастёт и будет более комфортней жаль что парк 50 лет далековато только на машине.

О чем вы думаете , когда пишете что жк не соответствует бизнес классу и вы собираетесь выходить из проекта? Наверное о том, люди прочитают ваш пост и укрепятся в мысли , что надо купить эту квартиру у вас подороже. Смешно.
Сам купил трешку в 4к, сижу ровно, свои стены я померил, готовлю себе наброски для проектировки квартиры жду ключей осенью- зимой 2016 и иронично улыбаюсь над подобным историями псевдо инвесторов.

Что то я не совсем понял, пока я думал, сроки уже успели перенести? Почему ключи Вы ожидаете зимой? Ведь если я не ошибаюсь сдача домов была намечена на 2 квартал этого года, а ключи должны были выдавать в 3 квартале, сейчас почему то разговор уже идет о 4 , и да кстати на многих сайтах тоже заметил, что дату сдачи домов изменили, сейчас стоит 4 квартал, не могу понять, сроки сдвинули или нет? Или все по прежнему?

Liko, надеюсь на лучше, рассчитываю на худшее.
Манагер мне сказал что строители должны завершить физически все работы включая озеленение до 1 июля, и вроде как после этого начнётся приемка госкомиссией. На сколько я понимаю это след занять 2- 5 мес. Поэтому и ориентируюсь на конец 2016 года.

Liko, надеюсь на лучше, рассчитываю на худшее.
Манагер мне сказал что строители должны завершить физически все работы включая озеленение до 1 июля, и вроде как после этого начнётся приемка госкомиссией. На сколько я понимаю это след занять 2- 5 мес. Поэтому и ориентируюсь на конец 2016 года.

Если не будет замечаний, то ГК может и за месяц пройти, а вот если будут замечания, тогда этот процесс может и затянуться. Но хотелось бы выяснить до конца ситуацию со сроками, какой срок сдачи домов и срок выдачи ключей прописан у дольщиков в ДДУ? Ведь именно на эти сроки и стоит ориентироваться.  

Liko, в дду прописана сдача не позднее апреля 2017 года

Liko, в дду прописана сдача не позднее апреля 2017 года

Ну выходит, что Лико правильно говорит, что сроки перенесли, раз должны были ключи выдавать в 3 квартале, а теперь не позднее апреля, значит сроки сдвинули причем не на малый срок, пол года срывов это очень даже большой срок.

Пол года это не срок главное чтобы сделано было хорошо.
  • Total это нравится

Пол года это не срок главное чтобы сделано было хорошо.

ничего себе, пол года - это не месяц - два - это огромный срок, за который можно взыскать с застройщика не малую сумму в виде неустойки. К тому же с 01.01.2016г, увеличилась ставка рефинансирования с 8,25% до 11%

5707ab778d3ad_.png

К чему это сказано ? Кредит или ипотеку я не брал
  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов