Транспортная доступность

Здравствуйте. Товарищи дорогие, подскажите, пожалуйста, какие есть варианты максимально быстро добираться из посёлка до Москвы? Желательно общественным транспортом и чтобы поменьше пересадок было.

Добраться до поселка труда не составляет, вот расписание электричек "Москва Киевская-пос. Киевский":

08.13-9.38

10.53-12.12 в выходные дни

15.15-16.32

17.48-19.02

20.12-21.26

Объявления

Помимо этого, буквально в 3 минутах пешком, находится остановка общественного транспорта, на которой можно сесть на автобус который следует до станции метро "Юго-Западная". Плюс к этому в 2016 году должны открыть Станцию метро «Саларьево», следующая за ст. «Румянцево» проходка которого начата в марте 2014 года

Здравствуйте. Товарищи дорогие, подскажите, пожалуйста, какие есть варианты максимально быстро добираться из посёлка до Москвы? Желательно общественным транспортом и чтобы поменьше пересадок было.

Из общественного транспорта до ЖК можно добраться только на электричке с Киевского вокзала. При этом на дорогу уйдет примерно 1 час 40 минут.

А если все же на личном транспорте, тогда до комплекса можно доехать по Киевскому шоссе, но выезжать автомобилистам придется заранее, так как на участке шоссе от поселения Картмазово до Киевской развязки с МКАД практически всегда с 6.30 до 22.00 возникают масштабные пробки, вот как-то так.

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

1.  Час сорок взято с потолка.... Реально всё-таки меньше, тут выше приводилось время поездок. Если с пересадками в неудачное время то и 2 часа будет. А если поехать через Столбовую до Курского вокзала, то и 3 с лишним наберётся. :)

 

Смотрим в Яндекс-расписание:

 

"Прямые" (без закода на Бекасово-1) электрички от платформы п.Киевский до Киевского вокзала едут от 1 час 7 минут до 1 час 16 минут.  Электрички от Бекасово-1 до Киевского вокзала едут от 54 минут до 1 час 14 минут.

 

До Бекасово-1 можно добраться пешком (примерно 20 минут от железнодорожного моста на пересечении с Киевским шоссе до станции), либо на маршрутке. Проверял лично. Собственно, сейчас так на работу езжу.

 

2. Отсутствующий общественный транспорт. Автобусы и маршрутки 309, московский городской автобус 1002. расписание и примерное время поездки есть в Яндекс-расписании. Не  считаем ещё местные маршруты до Наро-Фоминска и Троицка.

 

3. Пробка от Картмазово. Имеется, куда ж без неё. Но, как ни странно, сжирает не так много времени. Автобусы и маршрутки едут по выделенной полосе (вперемешку с Лексусами, Лендроверами и прочими дорогими чемоданами на колёсах).

 

Не стоит забывать что эта самая пробка касается и Апрелевки с "Весной", и Московского, и Марьино, и Троицка и Первомайского (при этом электрички у них, кроме Апрелевки, рядом нет). Есть надежда что после реконструкции развязки на МКАД станет лучше + открытие метро в Саларьево (Румянцево нам не сильно поможет).

 

А для контраста можно сравнить пробки и время поездки на Ярославке или Щелковском шоссе. Вот уж где совсем безнадёжно и изменений к лучшему не ожидается.

 

Я не хочу сказать что с транспортной доступностью всё шоколадно, вовсе нет. Обычное замкадье. Бывает и хуже, бывает и лучше. 5 километров от МКАД были бы лучше, а ещё лучше внутри третьего транспортного кольца и рядом с метро :) Вот только ценник за такое счастье....

Здравствуйте. Товарищи дорогие, подскажите, пожалуйста, какие есть варианты максимально быстро добираться из посёлка до Москвы? Желательно общественным транспортом и чтобы поменьше пересадок было.

До Бекасово 1 на электричке от 56 минут. Ходят часто. Советую покупать проездной. Там резко дешевле получается, если вам в Москву надо.

Обратите внимание

Что касается тех, кто на машине, то, как известно, в скором времени, между Троицком и Киевским шоссе будет новая дорога, примерно в 2017, как заверяют наши власти. В четыре полосы, так что доехать до комплекса станет намного удобней, а с постройкой ЦКАД все еще упростится, я думаю.

Вот абы что написали....

 

Дорога между Троицком и Крекшинской развязкой на Киевском шоссе влияет только если вы едете в/из Троицк(а) или через Троицк на Калужское шоссе. А так от неё ни холодно ни жарко.

 

А с ЦКАД всё еще веселее - в прошлом году торжественно начали строительство. В этом году от стройки уже не осталось никаких следов, подрядчик отказался от стройки. Теперь выбирают нового подрядчика на строительство первого пускового комплекса с тем чтобы начать строительство (again...) в 2016м.... Вот только знаете что, я думаю что в итоге денег на ЦКАД не найдут и в текущем десятилетии этой дороги можно не ждать.

ЦКАД мы дай Бог чтобы при жизни дождались, тут согласен на все 100%  :)

В плане транспортной доступности можно надеяться на открытие Саларьево, Румянцево и линии по боровскому шоссе, это может разгрузить Киевское.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов