Эпопея со сносом гаражей между 1-ым и 2-ым корпусами

Привет соседи! Меня сегодня в УК прям огорошили. Обещали-обещали и в итоге выясняется, что сносить преславутые гаражи между 1-ым и 2-ым корпусами не будут. С владельцами гаражей так и не договорились. :mellow:

А-а-а, так всё таки там земля в собственности у владельцев гаражей? Ну, я, в принципе, так и думал. Это был понятно, почему так тягомотина длилась. Не знаю, может собраться нам сами, да пойти с ними поговорить начистоту, понять вообще, что там за мужики такие принципиальные.

Объявления

Так вроде же договорились, что им места в паркинге дадут взамен. Или опять всё по новой?

Я так понял, что не захотели. Странные люди. В общем, придётся мириться с таким соседством, как и с гаражным кооперативом напротив первого корпуса. Ладно, привыкнем, их тоже можно понять.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Соседи, нужно немного успокоиться и подождать, ведь застройщик же обещал разобраться с этим вопросом к заселению, до этого еще есть время, не думаю что есть смысл паниковать. Этот вопрос очень серьезный, не думаю, что застройщик отпустит эту ситуацию, ведь им еще много домов продавать. Уверена, что вопрос с гаражами решится положительно для нас.

Ошибаетесь Анна, этот вопрос уже решился но не в пользу жильцов нашего комплекса. В офисе уже открыто подтверждают, что эти гаражи сносить не будут. Выходит, что у нас на территории вместо обещанных красивых спортивных площадок, будут стоять эти убогие гаражи. Хотя до последнего момента уверяли в обратном, пока не продали почти все квартиры в двух домах. Слышала, что жители 2 корпуса подписывают коллективный иск, так что готова присоединиться к Вам, у меня квартира в 1 корпусе. Пишите в личку.

Обратите внимание

Конечно я очень огорчена таким исходом, но мне кажется, что если земля находится в собственности  у владельцев гаражей, а они не идут ни на какие компромиссы, то тут уж ничего не поделаешь, и никакие иски не помогут. А ведь изначально всё должно было быть вот так, а в итоге получается по другому. 

 

559cd413b9388__f07186c0de51cda47f50f19b3

Вопрос по сносу гаражей закрыт окончательно, к огромному сожалению. Их собираются декоративно оформить, чтобы они вписались в общий вид и не портили его. Хотя если честно, то я с трудом могу себе это представить. Да бог с ним с видом, а вот то, что из-за это лишили детей спортивных площадок, это конечно никуда не годится. 

Расскажите пожалуйста, кто знает о коллективном иске к застройщику, по вопросу гаражей. Хочу присоединиться. Не знаю к кому обратиться

Насколько я знаю вроде этот вопрос уже решен и сносить гаражи никто не собирается, я пока не живу в своей квартире и не могу подсказать собираются ли подавать иск на застройщика но если нужна будет моя подпись, то конечно подпишу все что нужно. А Вам Лариса нужно поговорить с соседями и выяснить этот вопрос, если не трудно, то напишите сюда, что там происходит при необходимости приеду и все что от меня требуется сделаю. Конечно, застройщик в этом случае на 100% не прав. Смотрите какие фото выкладывают, типо и в помине нет никаких гаражей

564b186da56bd_.jpg

Располагаю информацией - после того как иск застройщика о сносе гаражей не был удовлетворён, некоторые жители дома Каштановая 28, подали коллективный иск к застройщику. Суть иска - застройщик не выполнил свои обязательства по благоустройству придомовой территории. Точнее - мы с вами лишились этого участка земли, который занят гаражами. Пока я в квартире появляюсь редко и соседей не знаю. Пытаюсь найти здесь на форуме - к кому присоединиться.
Есть какое нибудь движение по этому вопросу?

Есть какое нибудь движение по этому вопросу?

А каких движений Вы ждете? Что гаражи снесут? На это можно не надеяться, гаражи как стояли, так и стоят и простоят на этом месте еще лет сто. Тему замяли, вот только дольщики как всегда в дураках остались, обещали им одно, а получили как всегда. Слышал вроде, что дольщики по сей день пытаются добиться справедливости, но все мы знаем, что это очень сложно сделать, и все их иски ни к чему не приводят. 

Да кажется наоборот - все успокоились. Никому гаражи особо не мешают, никто не истерит :)

Да кажется наоборот - все успокоились. Никому гаражи особо не мешают, никто не истерит :)

Успокоились это одно- если бы дольщики добились успеха, а вот опустили руки-это совсем другое, гаражи им мозолят глаза, все злятся, ведь на их месте должна быть площадка, но так как добиться справедливости у нас возможно очень редко, дольщики опустили руки, так как поняли, что все это бессмысленно. Один застройщик в шоколаде, обнадежил людей, навешал им лапшу на уши, бабло снял и умыл руки.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов