Интересный жилой комплекс будет. Тем более "Западная долина" уже фунциклирует, так что прецедент у застройщика нормальный. Но вот инфраструктура смущает. Далековато без машинки добираться. Понятно, что будет свой детсад, школа, аптека, но в какой последовательности. А кто подскажет, ближе к Видному есть торговые центры и аптеки, и чтоб общественным транспортом доехать ?
Да из торговых центров есть "Вегас" и "Белая дача", медицинских центров несколько, в т.ч. "Ваш доктор", "Президент", есть еще Ямская амбулатория. Аптек достаточно, так что с этим проблем быть не должно.
Из детских заведений недалеко детсады №11 и №38 "Росинка", а также детский садик и начальная школа "Петровский". Также в этом районе начальная и средняя школы "Горки". В садики естественно, нужно записываться. А уровень школ и педколлектива -- это на месте нужно разбираться по откликам родителей.
Инфраструктура, на мой взгляд, отличная. То, что в садик нужно становиться в очередь задолговременно - так это сейчас везде, выбор учреждений в Южной Долине отличный. С медицинским обслуживанием вообще проблем нет. Да и огромный плюс ЖК - близость леса, речка доступная для всех и свежий воздух.
Когда выбирал новое место проживания, понравилось, что для удобства жителей этот объект обеспечен современными коммуникациями. По проекту должны быть подведены: магистральный газ, вода из артезианской скважины с системой водоподготовки, центральная канализация, телекоммуникации (интернет, телевидение, телефония). То есть полностью автономное жилье, что намного лучше всяких централизованных коммуникаций, заселяйся и живи, лишь бы УК была нормальная.
Инфраструктура, на мой взгляд, отличная. То, что в садик нужно становиться в очередь задолговременно - так это сейчас везде, выбор учреждений в Южной Долине отличный. С медицинским обслуживанием вообще проблем нет. Да и огромный плюс ЖК - близость леса, речка доступная для всех и свежий воздух.
Да, по садикам проблема еще та, есть места, где, чтобы в очереди не стоять, придется выложить суммочку. Так что домов настроили, а детей часто деть некуда, чтобы родители могли ипотеку отрабатывать.
В принципе, здесь хватает альтернатив, куда пристроить ребёнка. Несколько садиков уже забиты на полгода вперёд, вероятнее всего, но вот чуть подальше однозначно место должно найтись, на крайняк. Взгляните вот - место дома на скрине пометила крестиком.
Звонили в Топу, там почти нет мест и запись намного вперёд. В одиннадцатом похожая ситуация. Наиболее вменяемая альтернатива - это Теремок, но его цены по карману далеко не каждому, да и далековато это. Так что здесь крайне необходим свой детский садик, причём с просторным помещением, там не на 20 человек)
С точки зрения торговой инфраструктуры здесь довольно неплохо - магазинов хватает, правда в идеале до них лучше на машине добираться. Поликлиник, детских садиков и школ тоже полно. Транспортная доступность чудесная - до ключевых мест можно легко добраться на общественном транспорте, а на личном итого быстрее, особенно если пробок нет. Часто бываю у сестры, которая живёт в этом районе, поэтому знаю, о чём говорю.
Приветствую! Согласна, что данный жилой комплекс как нельзя отлично вписывается в этом районе окруженный лесными массивами и прекрасным расположением. Только хотелось бы знать на сколько мест рассчитан будет детский сад, чтоб ориентироваться куда заблаговременно своего малыша записывать. Может кто владеет более детальной информацией?
Западная Долина функционирует? Это ж надо так врать. Там до сих пор проблемы!!!!!!люди годами ждут жильё годами!!!! Почитайте в Фейсбуке их))
Все посты писал застройщик-вор и обманщик
Западная Долина функционирует? Это ж надо так врать. Там до сих пор проблемы!!!!!!люди годами ждут жильё годами!!!! Почитайте в Фейсбуке их)) Все посты писал застройщик-вор и обманщик
А причем здесь Западная Долина, Наталья! :huh: Разве её еще не построили? Вроде это ЖК тоже RDI должна строить, а что у них за проблемы? Можете поделиться подробностями, а то мы так и не решились на покупку, но хотелось бы знать реальность. :rolleyes:
Левел Бауманская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Дом сдан.
ПодробнееЛевел Войковская
Скидки до 20%. Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
ПодробнееЛевел Лесной
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Комфортная загородная жизнь.
ПодробнееЛевел Нижегородская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
ПодробнееЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес-класса
Только в апреле квартиры с выгодой до 10%! Набережная Москвы-реки. Рассрочка
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Скидка 15% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееЛевел Мичуринский
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
ПодробнееЛевел Южнопортовая
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Комфорт-класс с преимуществами бизнес-класса.
ПодробнееДом "Обручева 30". 5 мин до м. Калужская
Квартиры с выгодной ипотекой и скидкой 10%! Дом бизнес-класса. Панорамные виды на город. Действует рассрочка.
ПодробнееЛевел Селигерская
Развитая инфраструктура района: торговые центры и поликлиники. 10 минут пешком до м. «Селигерская».
ПодробнееЛевел Звенигородская
Скидка 30% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееЛевел Академическая
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Дом сдан. Ключи в день покупки.
ПодробнееЭко-усадьба Троицкое. Старт продаж!
Таунхаусы в 8 км от МКАД рядом с водохранилищем. Рассрочка 0%
Подробнее