Котельная на крыше

Недавно узнал о таком варианте теплоснабжения, сразу несколько вопросов, может кто в курсе:

1. Нет ли излишнего шума, особенно для верхних этажей ?

2. Котельная на газу, насколько безопасна ее экслуатация для жильцов ?

3. Как это удешевляет наши расходы на теплоснабжение реально ?

Повода для беспокойства не должно быть, технологии отработаны во многих странах мира, а преимущества очевидны и состоят в том, что независимая система отопления в новостройках (собственная газовая котельная блочно-модульной компоновки на крыше), позволяет жителю самостоятельно регулировать температуру внутри квартиры и подачу горячей воды.

Газовая магистраль отдельная, доступ к ней только у сервисной службы.

А расходы будут меньше из-за отсутствия потерь на теплотрассах прежде всего, имхо.

Объявления

Недавно узнал о таком варианте теплоснабжения, сразу несколько вопросов, может кто в курсе:

1. Нет ли излишнего шума, особенно для верхних этажей ?

2. Котельная на газу, насколько безопасна ее экслуатация для жильцов ?

3. Как это удешевляет наши расходы на теплоснабжение реально ?

 

А вы что, хотели бы котельную на мазуте или дровах? Газовая - это самый идеальный вариант.

А на счёт безопасности вообще - это если бы в подвале была, тогда опасно. Газ тяжелее воздуха и скапливается на полу, в подвалах. А на крыше когда, не опасно, если технические осмотры делать постоянно.

Вы можете разные теории выдвигать, но на практике я вам точно могу сказать - в квартире над которой котельная, её работу хорошо слышно. И это сильно мешает, к этому тяжело привыкнуть. К тому же шум от горелок не монотонный, его или еле-еле слышно, то очень громко.

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Вы можете разные теории выдвигать, но на практике я вам точно могу сказать - в квартире над которой котельная, её работу хорошо слышно. И это сильно мешает, к этому тяжело привыкнуть. К тому же шум от горелок не монотонный, его или еле-еле слышно, то очень громко.

 

Я конечно не буду утверждать, что это не так, но мне с трудом верится, честно. Вы живете в квартире на верхнем этаже под котельной?

Просто я был в котельной, там еле-еле слышно как горелки работают. Там же ничего не грохочет, не прыгает, не скачет, просто газ горит и всё.

В общем, не понимаю, как так может быть, что вам слышно.

Я конечно не буду утверждать, что это не так, но мне с трудом верится, честно. Вы живете в квартире на верхнем этаже под котельной?

Просто я был в котельной, там еле-еле слышно как горелки работают. Там же ничего не грохочет, не прыгает, не скачет, просто газ горит и всё.

В общем, не понимаю, как так может быть, что вам слышно.

Добрый день! с шумом с котельной столкнулась я с мужем, купили квартиру на 17 этаже, и прямо над нами оказалась котельная, заселились недавно после новогодних праздников, теперь у меня только слезы каждый день и бессонница, такое ощущение что мы живем на заводе!!!! Это бесконечное гудение взрывает уже мой мозг. Я даже не представляю что нам теперь делать. Может быть еще кто-то столкнулся с такой ситуацией?

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов