Детский сад

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

 

 

Но зачем же так нагло врать? Школа и сад на территории жк будут платными. Это известно уже сейчас. Муниципальная школа рядом - это в Трехгорке. Но она уже сейчас перегружена. Остальные в старом Одинцово. Рядом - это 40 минут по пробкам.

Этого Вы утвержать не можете, так как пока еще ничего не известно, менеджеры не дают никакой инфы, поэтому это всего лишь Ваши предположения. Вон в Новом Измайлово бесплатная школа и два садика, почему у нас должно быть по другому?

Этого Вы утвержать не можете, так как пока еще ничего не известно, менеджеры не дают никакой инфы, поэтому это всего лишь Ваши предположения. Вон в Новом Измайлово бесплатная школа и два садика, почему у нас должно быть по другому?

Это вы не можете утверждать, что детский сад и школа будут бесплатными. Если будут, то в чем проблема об этом публично объявить? Зачем интригу сохранять? Нелогично. С бесплатной социалкой квартиры в жк улетали бы в 2 раза быстрее. Если есть договорённости с муниципалитетом и мионобром ( а такие договорённости делаются, до того как объект строится, а не после, поскольку министерство должно в областной бюджет заложить финансирование) то почему бы о них не сообщить?
У меня есть все основания утверждать, что школа и сад будут платными. Исходя из моего личного опыта общения с Лидером и практики Лидера. Детали в моем посте выше.

Приводит в пример измайлово - это особый цинизм. Измайлово - это проект с обременением. Лидер его достраивал за обанкротившимся застройщиком. Договорённости по социалке были до, а не после того как туда зашёл лидер. Там ещё обременение и ввиде бесплатных очередников.
Сколковское - полностью коммерческий проект. Как и западное кунцево. Жителей будет извиняюсь доить по полной. Начиная с тарифов управляющей и заканчивая школой, садаками и поликлиникой.

Житель ЖК Западное Кунцево
Объявления Все объявления

Это вы не можете утверждать, что детский сад и школа будут бесплатными. Если будут, то в чем проблема об этом публично объявить? Зачем интригу сохранять? Нелогично. С бесплатной социалкой квартиры в жк улетали бы в 2 раза быстрее. Если есть договорённости с муниципалитетом и мионобром ( а такие договорённости делаются, до того как объект строится, а не после, поскольку министерство должно в областной бюджет заложить финансирование) то почему бы о них не сообщить?
У меня есть все основания утверждать, что школа и сад будут платными. Исходя из моего личного опыта общения с Лидером и практики Лидера. Детали в моем посте выше.

Я могу утверждать о том, что школа и один из двух детских садов будут муниципальными, изначально да, планировались как частные, но Лидер на 99% передает их на муниципальное управление, во многих группах и на многих форумах это уже обсуждалось, так же и застройщик давал оф ответ в группе в контакте по этому поводу, а именно о том, что идет процесс согласования документов, после того как все согласуют, эта информация официально будет заявлена. Вы житель вообще другого ЖК, так как вы можете спорить с дольщиками и проблемах Сколковского, если даже не знаете нюансов и не знакомы с нашим кварталом?

Я могу утверждать о том, что школа и один из двух детских садов будут муниципальными, изначально да, планировались как частные, но Лидер на 99% передает их на муниципальное управление, во многих группах и на многих форумах это уже обсуждалось, так же и застройщик давал оф ответ в группе в контакте по этому поводу, а именно о том, что идет процесс согласования документов, после того как все согласуют, эта информация официально будет заявлена. Вы житель вообще другого ЖК, так как вы можете спорить с дольщиками и проблемах Сколковского, если даже не знаете нюансов и не знакомы с нашим кварталом?

Я житель ЖК, построенного Лидером. Лидер же осуществляет эксплуатацию моего ЖК через свою управляющую компанию. Так что я могу рассказать про большое количество ньюансов, про которые будущие жители Сколковсеого ещё даже не подозревают.
А вы собственно кто такой чтобы что бы что-то там утверждать про статус садов и школ?
Хотя тут все понятно. Мой не очень приятный для Лидера пост вызвал некоторое беспокойство.
Поэтому представители Лидера набежали мне отвечать, чтобы замылить пост и вполне очевидные факты. Если бы я что то подобное написал на форуме Лидера, то пост просто бы удалили, а тут приходится вешать лапшу на уши про какие то там вероятности и что " идет процесс согласования документо". Ответить конкретно нечего. Когда квартиры раскупят случится тот самый один процент и всем жителям популярно объяснят, что все будет платное в Сколковском - и сады и школы. И сделают милость в виде скидки для жителей самого ЖК. Про оф ответ на форуме - это вообще фиерия. Тут даже комментировать не хочется накал цинизма. Были бы договорённости с администрацией, уже бы давно трубили про них на всех форумах.
Потенциальным покупателям Сколковского я всего лишь обращаю внимание, что Лидуру на слово верить нельзя. Обманут с вероятностью 100%. Могу утверждать на основе личного опыта - в ЖК Западное Кунцево тоже обещали бесплатные сад и школу, и ещё строительство нормального выезда из ЖК на дублёр Минки. Нет ни первого, ни второго, ни третего.
Требуйте с Лидера письменных гарантий.

Даже интересно какой ещё воды Лидер готов налить, чтобы уйти от честного ответа. Спасибо, что поддерживаете интерес к моим сообщениям. Надеюсь это кому-то поможет сделать взвешенный выбор.

Житель ЖК Западное Кунцево
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

Я могу утверждать о том, что школа и один из двух детских садов будут муниципальными, изначально да, планировались как частные, но Лидер на 99% передает их на муниципальное управление, во многих группах и на многих форумах это уже обсуждалось, так же и застройщик давал оф ответ в группе в контакте по этому поводу, а именно о том, что идет процесс согласования документов, после того как все согласуют, эта информация официально будет заявлена. Вы житель вообще другого ЖК, так как вы можете спорить с дольщиками и проблемах Сколковского, если даже не знаете нюансов и не знакомы с нашим кварталом?

Это не форум дольщиков. Он про новостройки, для тех кто ищет более менее объективную информацию. Вы ошиблись форумом.
Как вы можете утверждать чего я знаю, а чего не знаю? Мы что, знакомы?

Житель ЖК Западное Кунцево

 

 

Это вы не можете утверждать, что детский сад и школа будут бесплатными. Если будут, то в чем проблема об этом публично объявить? Зачем интригу сохранять? Нелогично. С бесплатной социалкой квартиры в жк улетали бы в 2 раза быстрее. Если есть договорённости с муниципалитетом и мионобром ( а такие договорённости делаются, до того как объект строится, а не после, поскольку министерство должно в областной бюджет заложить финансирование) то почему бы о них не сообщить? 
У меня есть все основания утверждать, что школа и сад будут платными. Исходя из моего личного опыта общения с Лидером и практики Лидера. Детали в моем посте выше. 

Даже если и будут платными, что в этом такого? Во многих ЖК платные сады и школы, и это куда лучше, если бы их вообще не было. В платных садах и питание лучше и присмотр за детьми особый, и платные школы лучше, чем муниципальные, там и дисциплина есть и пытаются знание заложить каждому учащемуся. 

Обратите внимание


Житель ЖК Западное Кунцево

Господин житель ЖК Западное Кунцево, вы слишком много на себя берете, и называя тут совершенно незнакомых вам людей менеджерами - это как минимум некорректно. Хотя что вам тут объяснять, у вас уже есть свое сложившееся мнение  и вы абсолютно не хотите слышать, что вам говорят другие люди. Бесполезно что-то доказывать. Я лишь сказал о том, что есть такая информация от том, что школа и один детский сад будут муниципальными, дальше решать уже вам верить или нет, но вам все равно тут не жить и эта информация к вам соответственно никакого отношения не имеет. Я лишь хочу предостеречь остальных участников обсуждений, что не все тут компетентны в данном вопросе, особенно люди, которые даже никогда Сколковский то и не видели. 

Даже если и будут платными, что в этом такого? Во многих ЖК платные сады и школы, и это куда лучше, если бы их вообще не было. В платных садах и питание лучше и присмотр за детьми особый, и платные школы лучше, чем муниципальные, там и дисциплина есть и пытаются знание заложить каждому учащемуся.

Действительно нет ничего страшного если у вас есть 11 миллионов рублей на обучение двоих детей в школе и 2 миллиона на детский сад. Если они у вас есть, то я за вас искренне рад и вам мои сообщения можно даже не читать. Тем у кого таких денег нет, советую крепко взвесить все за и против. Иначе обучение детей превратиться в сплошной ночной кошмар. Требуйте с Лидера письменных гарантий. Не стоит относится серьёзно к обещаниям малопонятных личностей на форуме. Обещания потом не помогут.

А про качество я уже писал несколько сообщений назад. Тот оператор детского сада, которого Лидер притащил в ЖК Западное Кунцево по моему личному опыту - полный извиняюсь за выражение отстой. Любой муниципальный садик за 3тр рублей в месяц будет лучше и по питанию, и по программе развития, и по квалификации воспитателей чем Филлипок.
Желающие могут просто поискать на форумах отзывы в интернете по данному оператору и в частности по ЖК Западное Кунцево.

Житель ЖК Западное Кунцево

Господин житель ЖК Западное Кунцево, вы слишком много на себя берете, и называя тут совершенно незнакомых вам людей менеджерами - это как минимум некорректно. Хотя что вам тут объяснять, у вас уже есть свое сложившееся мнение и вы абсолютно не хотите слышать, что вам говорят другие люди. Бесполезно что-то доказывать. Я лишь сказал о том, что есть такая информация от том, что школа и один детский сад будут муниципальными, дальше решать уже вам верить или нет, но вам все равно тут не жить и эта информация к вам соответственно никакого отношения не имеет. Я лишь хочу предостеречь остальных участников обсуждений, что не все тут компетентны в данном вопросе, особенно люди, которые даже никогда Сколковский то и не видели.

Я сам как нибудь разберусь, что корректно, а что нет. Мне в этом помогает логический аппарат.
В частности на основе логического мышления могу на 99 процентов утверждать, что вы являетесь сотрудником Лидера. Судя по вашим постам работа у вас такая - писать хвалебные отзывы и снимать негатив. Это безусловно помогает поднимать проажи. 1 процент так и быть оставлю на то, что вы искренне заблуждаетесь.

И незачем тратить "столька букав" на пустые фразы. И уж тем более в чем то убеждать меня. Убедите потенциальных покупателей. Для этого надо всего лишь привести факты, что есть договорённость с мин образования одинцово о том что сад и школа будут бесплатными: письменные гарантии Лидера, постановления Минобрнауки одинцово, ну хоть что то весомое. Аргумент в стиле одна бабка сказала, конечно умиляет. Размер вашей комптенции чем кстати измеряется если как намекаете вы простой дольщик?

Для тех, кто по прежнему взвешивает все за и против - если для вас муниципальные школа и детский сад важны, требуйте с Лидера письменных гарантий. Не ведитесь на обещания менеджеров и тем более сомнительные обещания на форумах. Реальный опыт и факты говорят об обратном - Лидер стремится все сделать платным. Тут даже без осуждений - естественное желание зарабатывать побольше денег.

Житель ЖК Западное Кунцево



Для думающих

Кто нибудь в курсе про крупное распределение мусора,прям возле up квартала??.не далеко через дорогу. там бывают пробки из мусорных машин.Я увидел,узнал и Ахренел!


В этой теме обсуждают детский сад. Лидер вот вот выложит письменное подтверждение что сад и школа будут бесплатными. Или не выложит - и тогда как я и говорил обучение детей будет платным.
Жаль, что форум не модерируется. Набежали тролли Лидера писать не в тему.

Повторюсь.
В этой теме обсуждают детский сад. Лидер вот вот выложит письменное подтверждение что сад и школа будут бесплатными. Или не выложит - и тогда как я и говорил обучение детей будет платным.
Есть из читателей ветки кто-то кто купил квартиру в ЖК Сколковском? Что по факту с детским садом который вот вот достроят? Сколько стоить будет? Кто оператор? Ситуация уже вроде должна прояснится.
У меня тут родственники купили квартиру. Должны ключи получать в сентябре. Без детей пока, поэтому сад не сильно актуален сейчас. Но по их информации схема будет как в ЖК Западное Кунцево. Частный сад с гос софинансированием - 50/50. В Западном Кунцево сейчас в Филлипке это где-то 22тр за ребёнка. Садик с ребёнка получает 44тр.

Жаль, что форум не модерируется. Набежали тролли Лидера писать не в тему.

Повторюсь.
В этой теме обсуждают детский сад. Лидер вот вот выложит письменное подтверждение что сад и школа будут бесплатными. Или не выложит - и тогда как я и говорил обучение детей будет платным.
Есть из читателей ветки кто-то кто купил квартиру в ЖК Сколковском? Что по факту с детским садом который вот вот достроят? Сколько стоить будет? Кто оператор? Ситуация уже вроде должна прояснится.
У меня тут родственники купили квартиру. Должны ключи получать в сентябре. Без детей пока, поэтому сад не сильно актуален сейчас. Но по их информации схема будет как в ЖК Западное Кунцево. Частный сад с гос софинансированием - 50/50. В Западном Кунцево сейчас в Филлипке это где-то 22тр за ребёнка. Садик с ребёнка получает 44тр.

Виктор, я вот не могу понять, Вы купили квартиру в другом ЖК, так чего вы идете в чужой монастырь со своим уставом? Чего гадать, платный-бесплатный, не Вам же платить, сами как нибудь разберемся, все таки здесь не маленькие дети купили квартиры

Есть из читателей ветки кто-то кто купил квартиру в ЖК Сколковском? Что по факту с детским садом который вот вот достроят? Сколько стоить будет? Кто оператор? Ситуация уже вроде должна прояснится.
У меня тут родственники купили квартиру. Должны ключи получать в сентябре. Без детей пока, поэтому сад не сильно актуален сейчас. Но по их информации схема будет как в ЖК Западное Кунцево. Частный сад с гос софинансированием - 50/50.

У нас тоже стоит вопрос со школой, а пока решается этот вопрос мы ищем альтернативные варианты, все таки сам квартал нам нравится. Мы так прикинули, если например и будет школа платной, то либо будем в Трехгорку записываться, либо в Мск по пути на работу завозить. Хотелось бы конечно учить ребенка в платной школе, мне кажется там уровень повыше, иначе не зря же такие деньги, не знаю может пока в начальной школе будет в муниципальную ходить, а потом в частную переведемся. Нашла инфу про 17 школу в Трехгорке, говорят неплохая, два корпуса, еще рядом 16 тоже не так далеко получается. Район то развит и  инфраструктуры рядом достаточно, в этом плюс огромный, что не в лесу будем жить

Виктор, я вот не могу понять, Вы купили квартиру в другом ЖК, так чего вы идете в чужой монастырь со своим уставом? Чего гадать, платный-бесплатный, не Вам же платить, сами как нибудь разберемся, все таки здесь не маленькие дети купили квартиры

Я вам сейчас объясню. Вам как сотруднику Лидера не надо гадать о монастырях и прикидываться жителем/покупателем. Вам надо подумать о жителях ЖК и дать ответ какая есть договоренность с администрацией Одинцово по поводу садов и школы. И если нет, то кто будет оператором садов и школы и сколько это будет стоить. 

Ну что сейчас спорить если никто не знает как оно будет в итоге? Вот когда все решится тогда можно и дискуссии провести, а то так у каждого своя неизменная позиция. Будет бесплатный, тогда отлично, а если платный, то есть рядом муниципальные школы прям напротив, а то так раздувается проблема, как-будто детей совсем негде будет учить если кто-то не сможет позволить себе школу Лидера, уверена каждый найдет решение, все взрослые люди 

Какие нынче истеричные мужчины пошли и прям так беспокоит образование детей, интересно, у самого дети то вообще есть, чтобы рассуждать о школе и детском саду, да еще и сидя в доме Западного Кунцева)))) вообще проблемы никакой не вижу, платная, бесплатная, в округе есть другие бесплатные школы и детские сады, если даже и платные будут в Сколковском. 

Когда детский сад у 8 корпуса озвучит цены?

Мы сегодня позвонили сказали 60  тыщ!

По обеспеченности ЖК муниципальными школами и дет садами вопросы нужно задавать не к застройщику, а к муниципалитету (администрации Одинцово).
Обязанность по обеспечению муниципальным жильем полностью лежит на муниципалитете, а они в свою очередь уже обременяют Застройщика к примеру через инвест контракт строить и далее на безвозмездной основе передавать городу эти объекты.
Сам факт строительства жилья застройщиком не является основанием возникновения у него юридической обязанности строить детские сады и школы. Не являются таким основанием и проекты планировки территории и проекты комплексной застройки.

Обязательства застройщика по строительству объектов социальной инфраструктуры могут быть предусмотрены, например, заключенным с ним инвестиционным контрактом. Другим примером может быть договор о комплексном освоении территории в целях строительства жилья экономического класса, если в нем содержится обязательство застройщика обеспечить строительство объектов социальной инфраструктуры в соответствии с проектом планировки территории и передать эти объекты в государственную или муниципальную собственность (статья 46.6 Градостроительного кодекса Российской Федерации).

Обязательства застройщика по строительству объектов социальной инфраструктуры могут быть предусмотрены договором или иным документом из числа перечисленных в статье 8 Гражданского кодекса Российской Федерации. В том случае предъявляемые к застройщику требования органа исполнительной власти или органа местного самоуправления по строительству детских садов и школ законны и обоснованны.
  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов