Сады и школы

Скажите, какие садики и школы есть в этом районе. Садики, конечно, в первую очередь интересны. Потому что в школу нам ещё рано, да и она не обязательно должна быть рядом с домом. Тут интереснее её качество. А вот сад поближе к ЖК присмотреть очень хочется!

Детский садик будет от застройщика на территории комплекса. Рассчитан на 125 деток. 

Но рядом с ЖК есть ещё несколько садов, так что в этом плане всё предусмотрено.

Объявления

Насколько знаю, садик и школа должны быть муниципальными, но это к концу стройки. А пока мы в сад тоже на очередь стоим (при школе № 1371 3 хороших сада).

В том то и дело что это где-то к 2018 году как минимум, поэтому на них можно вообще не рассчитывать, я не удивлюсь если их вообще не построят. Меня честно говоря удивляет такая недальновидность, почему нельзя сразу построить при сдаче первого корпуса школу и садик, зачем тянуть до последнего, ведь заселится первый корпус, а детей надо будет искать куда пристроить. Да в районе Крылатского их много, но до ближайшего идти 2.2 км...

 

55671d82d4a00_.jpg

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

А вы уверены что там сделают проезд ? Сейчас там проехать нельзя насколько я знаю, да и дорога не очень, это ведь вроде парковка минобороны и этой части. Пешком тужа не дойдешь, вариант только ездить туда на личном транспорте если будет дорога, ведь маршруток туда ходить точно не будет, либо в объезд. 

Вот стоит какое-то кпп, но что будет потом и будут ли пускать до окончания строительства всех очередей.

 

556fec17c962c_.jpg

В том то и дело что это где-то к 2018 году как минимум, поэтому на них можно вообще не рассчитывать, я не удивлюсь если их вообще не построят. Меня честно говоря удивляет такая недальновидность, почему нельзя сразу построить при сдаче первого корпуса школу и садик, зачем тянуть до последнего, ведь заселится первый корпус, а детей надо будет искать куда пристроить. Да в районе Крылатского их много, но до ближайшего идти 2.2 км...

 

55671d82d4a00_.jpg

Здравствуйте, меня в свое время тоже интересовала инфраструктура поселка, получается там около 10 детских садов, а сколько школ? Муниципальные школы хорошо, но хватит ли там места принять всех ребятишек? Я знаю, что при ЖК Мичурино детки не много, но есть, ходят в Ступени. Это дорогая, качественная школа. Образовательные программы все соответствуют стандартам нового поколения. Такая подробная информация, потому что у меня там племяшка учится второй год)) 

Обратите внимание

Здравствуйте, в платные места ходить проблем нету, были бы они рядом и были бы деньги на это, сами понимаете что у нас таких достаточно. 

Школ тоже достаточно уже выкладывали эту информацию в соседней теме. 

 

557e8822bbbfb_map_infrstr2.jpg

 

Там же где расположены сады, есть и школы. 

А вас можно считать соседкой или как?

Самая ближайшая школа находится чуть более чем в двух километрах, это пешком около 25-30 минут. Если старшеклассники еще могут даже пешком ходить, то младших детей отпускать опасно.

Первое время можно и подвозить ребенка в школу на машине, так же как и в садик, самое главное что и школ и садиков в районе немало, и на первое время будет куда устроить своих деток, это ведь ненадолго, ведь и садик на 125 деток, и школа на 300 учеников у нас будут свои. Думаю для наших деток этого вполне хватит.

 

Первое время можно и подвозить ребенка в школу на машине, так же как и в садик, самое главное что и школ и садиков в районе немало, и на первое время будет куда устроить своих деток, это ведь ненадолго, ведь и садик на 125 деток, и школа на 300 учеников у нас будут свои. Думаю для наших деток этого вполне хватит.

 

Повозить на машине неплохая идея, а у кого машины нет. Как быть? Да и потом опять срывать ребенка, менять школу. Я за то чтобы экстренно ускорить строительство школы и сада. Как вы думаете, это реально?

Дарья, я тоже всеми руками за то, чтобы ускорить этот процесс, но к сожалению думаю, что одного нашего желания будет мало. Есть график строительства, которому следует застройщик, поэтому что либо изменить, мы не в силах. Скорее всего вздохнуть мы сможем с облегчением только в 2017 году, когда сдадут комплекс полностью, вот к тому времени наверно нам и построят и школу и садик. 

Зря вы так расслаблены в отношении школ- садов. Живу в Крылатском с пропиской. И даже так - устроиться непросто. И их соовсем немного на район

Наталья, в том то и дело, что мы не расслабляемся, а уже сейчас озадачены этой проблемой, но что мы можем сделать.?Придётся так же как и Вам первое время немного помучиться, и ждать когда нам построят свои школу и садик, другого выхода у нас нет. Придётся как то справляться с этой ситуацией, ведь от нашего желания мало что зависит. 

 Спешу поделиться новостью с сайта от 25 ноября 2016: Начались подготовительные работы по строительству школы и детского сада на территории жилого комплекса «Крылатский»!!!!!!!

 Спешу поделиться новостью с сайта от 25 ноября 2016: Начались подготовительные работы по строительству школы и детского сада на территории жилого комплекса «Крылатский»!!!!!!!

Так а когда они будут сданы в эксплуатацию? Дети не успеют вырасти?)

 Спешу поделиться новостью с сайта от 25 ноября 2016: Начались подготовительные работы по строительству школы и детского сада на территории жилого комплекса «Крылатский»!!!!!!!

Новость от ноября, прошло уже два месяца, интересно какие работы успели произвести за это время? Кто нибудь в курсе, как продвигается строительство этих объектов? И странное дало, на оф сайте нет ни слова про сроки их сдачи, когда их планируют сдавать, а так же интересуют сроки их открытия. Спасибо

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов