Экология

Хотелось бы обсудить экологию района, так как планирую переехать сюда с Севера, и не хотелось бы попасть в неблагоприятный для здоровья, уже прилично подорванного, райончик. Конечно, много просмотрел о том, что у Щукино, с точки зрения тех, кто озабочен вопросами экологии в мегаполисе, выгодное соседство - с лесопарком «Серебряный Бор», Строгинским заливом и охраняемой зоной «Покровское-Стрешнево». Но всегда ожидаешь какого-то подвоха, то ли свалка, то ли газомагистраль опасная, то ли ЛЭП. Предлагаю обсудить проблемы по этому вопросу, если они,конечно, есть.

Это ж деревня, back. Какие тут могут быть "подвохи" в чистом поле. С точки зрения экологии - идеальное место во всей Новой Москве, на мой взгляд.

Объявления

недалеко есть "90 экспериментальный завод", но он вряд ли вредит экологии в Ивановском, все-таки 4 км до него.

559b95fb11ea2_Screenshot_9.jpg

Сейчас вообще нереально найти место где хоть чего-нибудь да нет.

ЖК Hide. Ключи весной 2024Система "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

4 км это очень много, так что это можно выбросить из головы...

Я где-то читал про то что самолеты выхлопы оставляют идя на посадку, вот то я смеялся  :lol:

 

За хорошей экологией надо км 50 ехать за Москву или даже дальше. Но все равно тут с этим совершенно не плохо, разве что киевское шоссе рядом.

Это точно, 50 км и не менее, потому что иначе не надышишься, там столько смога и пыли, что и вправду самый грязный город

Обратите внимание

Это точно, 50 км и не менее, потому что иначе не надышишься, там столько смога и пыли, что и вправду самый грязный город

 

Вы сами то слышите что говорите, там много растительности. А что насчет предприятий загрязняющих атмосферу, так там давно стоит современное оборудование и современный дорогие зарубежные фильтры очищающие выходящие пары.

Это точно, 50 км и не менее, потому что иначе не надышишься, там столько смога и пыли, что и вправду самый грязный город

 

Кстати, вспомнил, что около нашего ЖК очень благоприятная роза ветров. Со стороны предполагаемой дороги ветер в течение года практически не дует. Так что воздух думаю почище будет.

novo-nik.com/node/651

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов