Экология

Сообщений в теме: 4
30 Апрель 2015 - 13:32

Для того, чтобы оценить привлекательность переезда в этот район, хотелось бы оценить все за и против. Меня с уже довольно подорванным здоровьем очень интересует вопрос экологии.

Порывшись на просторах инета, для себя понял, что среди городов Подмосковья город Лобня находится в относительно благоприятных экологических условиях. Вместе с тем, экологическая обстановка определяется именно местоположением города, его приближенностью к таким промышленно развитым центрам, как Химки, Долгопрудный, Мытищи. Кроме того, на экологическую ситуацию в муниципальном образовании негативно влияет ряд объективных причин, таких как близость расположения аэропорта «Шереметьево», прохождение по территории города железнодорожной магистрали Савеловского направление и Рогачевского шоссе.

Безусловно, если кто из жителей района сможет здесь максимально объективно оценить ситуацию, то это поможет нам выбрать этот ЖК, имхо.

21 Май 2015 - 15:12

Ну что сказать, место выбрали очень привлекательное, далеко находится озеро Киово, рядом - много зеленых насаждений и Нестерихинский пруд. Словом, экология в районе удовлетворительная. Но вот то, что близко расположена фабрика пластмассовых игрушек, автобаза и автотехцентр, как то настораживает, хотя ничего неприятного пока не было.

27 Июнь 2015 - 12:17

Вот что действительно близко, так это "Шереметьево", километров 5-6 если по прямой.

16 Июль 2015 - 14:06

Не так страшно Шереметьево, конечно, шум, но если грамотно подобрать стеклопакеты на окна, то этой проблемы тоже можно избежать. Ну, а сам комплекс, как по мне, очень современный и в, остальном, по экологии у меня тут нет сомнений. Вот бы еще цену немного того.

17 Август 2015 - 22:47

Лобня, если брать наш округ, относительно экологически безопасный город. Несмотря на близость к Шереметьево и нескольких предприятий, по выбросам в атмосферу Лобня плетется в хвосте, и тут сложно тбудет угнаться за лидерами, среди которых, кстати, близкие Химки. Но тамошнего "вклада" в загрязнения окружающей среды позволяет избежать сама природа - роза ветров работает в пользу Лобни. По вредным выбросам в почву и водоемы так же здесь все умеренно, и до критической отметки тоже далековато. Зато по лесам и зеленым зонам мы уступаем разве что зеленоградскому району.

Ответить
Еще про ЖК «Победа»