Для того, чтобы оценить привлекательность переезда в этот район, хотелось бы оценить все за и против. Меня с уже довольно подорванным здоровьем очень интересует вопрос экологии.
Порывшись на просторах инета, для себя понял, что среди городов Подмосковья город Лобня находится в относительно благоприятных экологических условиях. Вместе с тем, экологическая обстановка определяется именно местоположением города, его приближенностью к таким промышленно развитым центрам, как Химки, Долгопрудный, Мытищи. Кроме того, на экологическую ситуацию в муниципальном образовании негативно влияет ряд объективных причин, таких как близость расположения аэропорта «Шереметьево», прохождение по территории города железнодорожной магистрали Савеловского направление и Рогачевского шоссе.
Безусловно, если кто из жителей района сможет здесь максимально объективно оценить ситуацию, то это поможет нам выбрать этот ЖК, имхо.
Ну что сказать, место выбрали очень привлекательное, далеко находится озеро Киово, рядом - много зеленых насаждений и Нестерихинский пруд. Словом, экология в районе удовлетворительная. Но вот то, что близко расположена фабрика пластмассовых игрушек, автобаза и автотехцентр, как то настораживает, хотя ничего неприятного пока не было.
Не так страшно Шереметьево, конечно, шум, но если грамотно подобрать стеклопакеты на окна, то этой проблемы тоже можно избежать. Ну, а сам комплекс, как по мне, очень современный и в, остальном, по экологии у меня тут нет сомнений. Вот бы еще цену немного того.
Лобня, если брать наш округ, относительно экологически безопасный город. Несмотря на близость к Шереметьево и нескольких предприятий, по выбросам в атмосферу Лобня плетется в хвосте, и тут сложно тбудет угнаться за лидерами, среди которых, кстати, близкие Химки. Но тамошнего "вклада" в загрязнения окружающей среды позволяет избежать сама природа - роза ветров работает в пользу Лобни. По вредным выбросам в почву и водоемы так же здесь все умеренно, и до критической отметки тоже далековато. Зато по лесам и зеленым зонам мы уступаем разве что зеленоградскому району.
Жилой квартал «Сикрет Гарден»
Старт продаж. 3 мин. до м. Калужская. Собственные сады. Панорамные окна. Двор без машин.
ПодробнееЖК «АРТЕЛЬ» – ПВ от 10%. Рассрочка 0%
Ключи I квартал 2027. 5 мин до метро. Чистовая отделка в 1 корп. Квартиры у Яузы с клубным сервисом.
ПодробнееДом бизнес-класса "Обручева 30".
Новый объем квартир в продаже. 5 мин до м. Калужская.
ПодробнееЖК Лучи. 5 мин. до м. Солнцево
Скидки до 10%. Зеленое окружение. Развитая инфраструктура и закрытые дворы. Район ЗАО. м.Солнцево
ПодробнееПроект "ЛЕГЕНДА Васильевского".
Квартиры с видом на Финский залив. Скидка до 20% до 30.09. Подземный паркинг. Рядом детсад и школа.
ПодробнееКлубный город Примавера — Оазис тишины
Свой экопарк 17га, первая береговая линия. Наслаждайтесь элитным анклавом в Покровском-Стрешневе.
Подробнее