Транспортная доступность

Появилась информация, уже в нормальном виде, о том что на метро Пятницкие шоссе, будет создано полноценное ТПУ, по ссылке ниже можно посмотреть презентацию

 

http://www.slideshar...eev/ss-41693339

 

Думаю что от этого многим будет легче, сейчас там поставить машину довольно проблематично.

На форуме Замитино подняли очень интересный вопрос, когда этот перекресток станет регулируемым и станем ли он таким когда нибудь, потому что когда сдадут все дома в Пятницких кварталах и все Замитино, то выезжать будет проблематично, тем более нету даже полосы для разгона.

5551de11abfc9_.jpg

Объявления

Кстати нашел очень интересную статью по планируемому расширению пятницкого шоссе, хотят сделать минимум по 4 полосы в обе стороны, а кое где расширить до 6. Тогда может и займутся вопросом выезда. Хотя они непонятно что там хотят, может и в обход пустят.

Так уже ведь расширяют как раз наш участок, до 4 и 6 полос. Более того в июле уже закончить планируют. Работы идут от митинской развязки до поворота на Сабурово, так что надо потерпеть, может что-то и улучшиться.

 

555b59d6e0034_6AzPXGSGTN0.jpg

Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

 

Человек заснял свою дорогу в пятницкие кварталы, особенно любопытный участок для меня был с пятницкого шоссе, до жк пятницкие кварталы

Кто-нибудь ездит на общественном транспорте? Сколько примерно по времени занимает утром/вечером?

Обратите внимание

Если кто не в курсе, то ПШ преображается в лучшую сторону, ездить стало намного удобнее и быстрее. :P

Согласен, не смотря на наличие бутылосных горлышек ездить по ПШ стало гораздо комфортнее, осталось освещением обеспечить.

Пятницкое шоссе расширили до 4, а кое где и до 6 полос, теперь добираться от жилого комплекса до метро стало намного удобнее, на этом промежутке можно забыть о пробках)

Да, добираться стало однозначно удобнее, считаю это даже в каком роде прорыв, все таки выполнили обещание, хоть что то делают для людей! Надеюсь, поток машин рассчитали правильно и в ближайшие десятилетия не понадобится еще одно расширение

Да, добираться стало однозначно удобнее, считаю это даже в каком роде прорыв, все таки выполнили обещание, хоть что то делают для людей! Надеюсь, поток машин рассчитали правильно и в ближайшие десятилетия не понадобится еще одно расширение

С учётом того, как быстро застраивают район, машинопоток  может резко увеличиться в течении следующих 7-10 лет.

С учётом того, как быстро застраивают район, машинопоток  может резко увеличиться в течении следующих 7-10 лет.

 

Это у Вас еще оптимистичный прогноз ) Уже через пару лет ситуация усугубиться в этом плане. В последующих двух годах довольно много новостроек выдадут ключи.

Ну да, в районе ПШ очень много строят, но они постоянно шоссе расширяют где только позволяет территория. Так что вместе с растущим пассажиропотоком и сами шоссе реконструируют. Так что думаю ситуация глобально не ухудшится.

Как говориться - поживем-увидим. Сейчас во всяком случае развязка пошла на пользу, будем просто наслаждаться хоть какое-то время )

Ох, сколько у нас жк строится! Тоже как-то страшно становится за дороги наши. Но я смотрю, то тут, то там расширяется пш. Единственное что не нравится, места горлышек, где могут быть скопления. Хотя вроде пока обходится без заторов.

Ох, сколько у нас жк строится! Тоже как-то страшно становится за дороги наши. Но я смотрю, то тут, то там расширяется пш. Единственное что не нравится, места горлышек, где могут быть скопления. Хотя вроде пока обходится без заторов.

 

Пока без особых заторов, но я думаю в скором времени все усугубиться т.к. даже в этом году новостроек введут в эксплуаткацию приличное кол-во.

Рано пока говорить. Сейчас ситуация по сравнению с той же новой ригой у нас нормальная.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов