Транспортная развязка в ЖК "Рассказово"

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем добрый день. Слышал, что якобы собирались в Рассказовку провести метро, интересно это еще в силе или в связи с кризисом в стране отказались от этой идеи? Интересно если оно действительно будет, то в каком году стоит ожидать этого события? 

То что метро будет это точно, просто придётся немного подождать. По этому поводу нашла в нете информацию, чтобы это не было голословно
 

Участок новой Калининско-Солнцевской линии метро от станции "Парк Победы" до деревни Рассказовка в "новой Москве" планируется завершить до конца 2017 года. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра строящейся станции "Ломоносовский проспект", которая входит в состав пускового участка линии от станции "Деловой центр" до станции "Раменки", передает ТАСС.
 
По словам мэра, станция "Ломоносовский проспект" находится в высокой степени готовности, но "работы еще достаточно. Еще необходимо строительство станции "Минская", большой объем работы на "Раменках". Собянину доложили, что работы на участке идут по графику, без отставания. Планируется, что строительные конструкции по всем станциям, включая и "Минскую", будут выполнены к концу этого года. На 2016 год останется 15% основных бетонных работ, строительно-монтажные работы и запуск линии.
 
Калининско-Солнцевская линия будет образована в результате присоединения существующей Калининской линии к строящемуся западному участку. Она соединит между собой восточные, центральные и отдаленные юго-западные районы Москвы. Первым на новой ветке стал участок от станции "Деловой центр" до "Парка Победы", запущенный год назад. В 2016 планируется соединить "Парк Победы" и "Раменки". На данном участке планируется разместить три станции - "Минская", "Ломоносовский проспект", "Раменки".
 
К 2017 году должен быть построен участок линии от станции "Раменки" до района Новопеределкино, он будет состоять из шести станций - "Мичуринский проспект", "Очаково", "Терешково", "Солнцево", "Боровское шоссе", "Новопеределкино". Впоследствии Калининско-Солнцевская линия метро может дойти до аэропорта Внуково. В центре города на линии разместится четыре станции - "Волхонка", "Плющиха", "Кутузовский проспект", "Деловой центр". Это продление планируется до 2020 года.
  • Ольга Лексина это нравится
Объявления

Нравится сам по себе комплекс. Но меня смущает одно - транспортная развязка. До электричек далеко, метро вроде и конечная, но тоже как-то не близко. Мне кажется, что возникнут проблемы с тем, как же добираться на работу в Москву. Кто-нибудь задумывался уже об этом? Давайте обсудим.

метро обещают в 2017. Если идти по карте и по дороге, получается 1600 м, но обсуждают ходить через заднюю калитку вдоль коттедженого поселка. Тогда 850 м. Прочем, даже 1600 м не далеко. Сейчас туда идут автобусы от Юго западной и проспекта Вернадского. Но важно, что будет ходить после открытия. если комплекс сдадут до 31.12.2016, то ранее конца 2017 все равно вы вряд ли засалитесь. А ветка буедт удобная - Мичуринский, деловой центр (сити), третьяковка.

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

вообще официальная инфо на сайте метро 

Да, но комплекс теперь сдают на год раньше, поэтому проблема становится острее. Хорошо, что машина есть, лишь бы на Боровском пробок не было с утра больших.

Обратите внимание

Как я понял, пока такой вариант линии намечается --

Рассказовка - [дальше со всеми остановками] - ... - Парк Победы - Деловой Центр - Шелепиха - Хорошевская - Ходынское поле - Петровский парк (конечная).

В общем, неплохо будет.

Ребята, я уже года три про это метро слышу и всё время сроки сдвигают. Если и дождёмся, то к году так 2025-му. Я где-то статью читала, не всё так гладко - на схеме всё красиво и ладно, а как на местность выезжают, то сюрпризы появляются. То уже ЖК какой-нибудь стоит, там где станция по плану, то земля уже частная, где линия пройдёт.

Конечно будет, что это за мысли вообще, все на это метро рассчитывают, на рассказовке вообще планируют делать ТПУ

 

5590fbcf3d472_j.jpg

 

5590fbd470bb9_55801f9897d31_1.jpg5590fbf37ac54_Rasskaz.png

Боровское шоссе не особо загружено, поэтому насчет пробок можно не переживать.

559bb91ab3b9b_Screenshot_16.jpg

 

559bb9265deb7_Screenshot_17.jpg

Боровское шоссе не особо загружено, поэтому насчет пробок можно не переживать.
559bb91ab3b9b_Screenshot_16.jpg

559bb9265deb7_Screenshot_17.jpg



Боровка стоит с утра от шолохова до мкада 1,5ч., а если плохие погодные условия то и все 2ч. С 7.30 наблюдаю ее каждый день из окна

Я так понял что до него реально идти 850 метров как указано на сайте, правда это ведь не от всех корпусов. Но я бы еще добавил что его к 2017 все-таки не стоит ждать, сейчас со сдачей метро везде проблемы взять хотя бы Котельники или Некрасовку, Румянцево или Саларьево, сами понимаете.

по поводу ТПУ последние новости, прияяяятные :)

55b7867fd3677_Screenshot_4.jpg

Кстати по поводу метро, оно точно будет, хоть и не возле дома, но все равно близко.

 

55bb5e0b4a4aa_Screenshot_29.jpg

Ну так что решили, то насчет метро власти? Будет оно или нет, а если будет то когда начнется хоть какое то движение. А то на форуме одни разговоры про акции, а по делу не особо.

Метро будет! Столько информации об этом, почитайте, а. news.mail.ru/economics/25826115/?frommail=1 

Метро, конечно, всех волнует и все об одном и том же говорят. Но почитать самому тоже неплохо бы.

Метро будет! Столько информации об этом, почитайте, а. news.mail.ru/economics/25826115/?frommail=1 

Метро, конечно, всех волнует и все об одном и том же говорят. Но почитать самому тоже неплохо бы.

 

Спасибо. Как грамотно они сделали, обещали что в 2017 закончат и откроют его. А теперь сделали типо закончим в 2016, типо раньше срока, но запустим все равно в середине 2017 года и то в черновом варианте. будто до открытия там не будут работы не какие делать. хитрицы

Метро Рассказовка строится на другой стороне Боровского шоссе, подземного перехода к метро не будет.
Как пешком до метро, перебегая зебру (светофора нет) рискуя жизнью?

Метро Рассказовка строится на другой стороне Боровского шоссе, подземного перехода к метро не будет.
Как пешком до метро, перебегая зебру (светофора нет) рискуя жизнью?

 

А вы не думали что возможно после ввода в эксплуатацию этой станции, построят пешеходный переход и поставят светофор? Или сделают надземный переход над шоссе?

Свежие новости по поводу строительства станции:

stroi.mos.ru/metro/station/41

Прикрепленные изображения

  • 1.jpeg
  • 2.png

Метро Рассказовка строится на другой стороне Боровского шоссе, подземного перехода к метро не будет.
Как пешком до метро, перебегая зебру (светофора нет) рискуя жизнью?

Там есть безопасный надземный переход, пешеходный мост, над Бороаским шоссе в 500 мерах от кругового движения.
Но если идти через этот мост до входа в метро от ЖК Рассказово, туда сюда, то 1,5 - 2 км получается, не 850 метров.

ЗЫ: Может ещё светофор поставят около кругового движения, хотя вряд ли. Когда сдадут метро и ТПУ, там очень интенсивное движение будет и возможно пробки.
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов