Что с инфраструктурой?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Народ, очень интересует, строительство каких объектов  инфраструктуры предусмотрено здесь застройщиком? Комплекс неплохой, но если не будет своей инфраструктуры, то это конечно же минус

Григорий, в первой очереди будет сдаваться не так много объектов, но всё необходимое: аптека, медпункт, супермаркет, центр дошкольного развития, различные пункты бытового обслуживания.

 

А уже по мере разрастания комплекса тут будет много чего: и банки, и школа, и рестораны-кафе, и всевозможные магазины, и парковка.

Объявления

Как я понимаю, согласно проекту застройки в I-ой очереди строительства ЖК войдут следующие элементы инфраструктуры:

  1. Центр дошкольного образования
  2. Пункт бытового обслуживания
  3. Сетевой супермаркет
  4. Медпункт
  5. Опорный пункт полиции
  6. Диспетчерская
  7. Помещение управляющей компании
  8. Аптечный киоск
  9. Территория будет обеспечена видео и физической защитой

Для начала совсем неплохо, как по мне.

Для начала, на мой взгляд всего будет хватать. Всё необходимое будет под рукой, не думаю, что нам будет остро чего то не хватать, ну а что ещё нужно для счастливой жизни? Меня например всё устраивает. 

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

вот потом еще планируют создать медицинский кабинет; отделение банка; отделение связи; дом творчества — школа искусств; детский сад на 320 мест; школа на 1300 учащихся; библиотека; кафе на 200 мест; ресторан на 207 мест; спортивно-тренажерный зал; спортивные площадки для детей и взрослых; зоны отдыха для взрослых и детей. но есть один минус - если эти объекты будут строить позже, то все же жильцы первой очереди когда заселятся будут испытывать явный дискомфорт и нехватку продовольствия

Игорь, через сообщение выше Веселый привёл список объектов инфраструктуры, которые будут построены в первую очередь. Информацию судя всего он брал здесь.

Сетевой магазин, аптека и т.д. вполне должны удовлетворить потребности для 1-й очереди.

Баньки и бильярда жаль нет (как по мне), но при необходимости можно добраться до Медвежьих озер и там в загородном клубе должно быть. Так что не всё так и плохо, как вы пишите smile.png

Обратите внимание

вот потом еще планируют создать медицинский кабинет; отделение банка; отделение связи; дом творчества — школа искусств; детский сад на 320 мест; школа на 1300 учащихся; библиотека; кафе на 200 мест; ресторан на 207 мест; спортивно-тренажерный зал; спортивные площадки для детей и взрослых; зоны отдыха для взрослых и детей. но есть один минус - если эти объекты будут строить позже, то все же жильцы первой очереди когда заселятся будут испытывать явный дискомфорт и нехватку продовольствия

как правило инфраструктура всегда позже жилых зданий появляется, так что кто в первой очереди, тому придется побегать по соседним районам при необходимости, а вот как обживется все полностью, тогда и жизнь наладится, правда это еще не так скоро будет

Полтора-два года на строительство второй очереди понадобится.
То, что инфраструктура во второй очереди добавит много вкусного, оно и так понятно. Только и цена за счёт этого выше будет.

Полтора-два года на строительство второй очереди понадобится.
То, что инфраструктура во второй очереди добавит много вкусного, оно и так понятно. Только и цена за счёт этого выше будет.

цены не только из-за инфраструктуры могут подняться сейчас ведь и так все дорожает, себестоимость строительства вырастет, естественно застройщик и цены взвинтит, остается надеется что в разумных приделах

Полтора-два года на строительство второй очереди понадобится.
То, что инфраструктура во второй очереди добавит много вкусного, оно и так понятно. Только и цена за счёт этого выше будет.

ну что будет во второй очереди это совсем другое дело, а как быть кто заселит дома первой очереди, пока это все не обустроется будет все таки нехватка инфраструктуры

ну что будет во второй очереди это совсем другое дело, а как быть кто заселит дома первой очереди, пока это все не обустроется будет все таки нехватка инфраструктуры

Какой?

Видимо имелось веду, что первая очередь будет без своего сада и школы, отделения банка и других объектов первой необходимости. Могу сказать что придется жильцам первой очереди потепеть некоторое время такие неудобства, но зато когда все запланированные объекты инфраструктуры построят, то и здесь будет полноценный, комфортный жилой комплекс. Кстати, свежая новость, застройщик приступил к проектированию школы на 1300 учащихся и по видимому не за горами начало строительства.

Как раз-таки школа, банк, торговый центр и прочие заведения - это не объекты первой необходимости.

Объекты, которые указан в 3-ем посте, являются куда более важными.

Как раз-таки школа, банк, торговый центр и прочие заведения - это не объекты первой необходимости.

Объекты, которые указан в 3-ем посте, являются куда более важными.

 

Ага, особенно помещение управляющей компании... Без него никак. )

У вас наверное нет детей школьного возраста, поэтому вы так и говорите. Вот если бы были, вы бы их повозили за тридевять земель, тогда бы я посмотрел, как бы вы расставляли приоритеты по инфраструктуре.

Ага, особенно помещение управляющей компании... Без него никак. )

У вас наверное нет детей школьного возраста, поэтому вы так и говорите. Вот если бы были, вы бы их повозили за тридевять земель, тогда бы я посмотрел, как бы вы расставляли приоритеты по инфраструктуре.

Вдруг что случилось с лифтами, коммуникациями, то куда вы будете обращаться? В 01 звонить? А как вы собираетесь платить за коммунальные услуги?

У меня есть ребенок, но претензий к отсутствию детсадов и школ не имею, потому что никто их в первой очереди не обещал. Если бы они были в первой очереди, то наверняка и цена была бы на квартиры гораздо выше.

В качестве временного варианта застройщик предлагает устроить детей в детский дошкольный центр. Ни малейшего представления не имею, что это, но в любом случае это лучше чем ничего.

Павел, при чём здесь лифты, коммуникации и коммунальные услуги? Смешались в кучу кони, люди и залпы пушечных орудий, называется... Так давайте для управляющей компании корпус многоэтажный построим, чтобы там побольше сотрудников поместилось, вместе будем им зарплату оплачивать.

Наличие садиков и школ у нормальных Застройщиков не влияет на цену за квадрат. Это необходимость, а не роскошь в наше время.

Павел, при чём здесь лифты, коммуникации и коммунальные услуги? Смешались в кучу кони, люди и залпы пушечных орудий, называется... Так давайте для управляющей компании корпус многоэтажный построим, чтобы там побольше сотрудников поместилось, вместе будем им зарплату оплачивать.

Наличие садиков и школ у нормальных Застройщиков не влияет на цену за квадрат. Это необходимость, а не роскошь в наше время.

Как причем? Они должны на улице сидеть что ли? И почему вы делаете на этом акцент? Никто в преимущества это не приписывает.

Школа и садики на чьи деньги строятся? Думаете местная казна выделяет миллионы рублей на это дело? 

Как причем? Они должны на улице сидеть что ли? И почему вы делаете на этом акцент? Никто в преимущества это не приписывает.

Школа и садики на чьи деньги строятся? Думаете местная казна выделяет миллионы рублей на это дело? 

 

Так их все равно за наши деньги построят, это всё и так понятно. Я просто не могу понять, почему нельзя их было построить вместе с первой очередью. Зачем терпеть неудобства и ждать тем, кто первее купил?

Так их все равно за наши деньги построят, это всё и так понятно. Я просто не могу понять, почему нельзя их было построить вместе с первой очередью. Зачем терпеть неудобства и ждать тем, кто первее купил?

Видимо по тому, что приоритет в первую очередь отдаётся жилой недвижимости, т.к. за перенос сроков сдачи придётся отвечать рублём. Вот и стараются вложить все силы и средства в жилое строительство.

Видимо по тому, что приоритет в первую очередь отдаётся жилой недвижимости, т.к. за перенос сроков сдачи придётся отвечать рублём. Вот и стараются вложить все силы и средства в жилое строительство.

 

К сожалению, у них это плохо получается. Не понятно где силы и средства деваются, а переносы сроков их вообще не волнуют.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов