Застройщик ЖК "Заречная Слобода"

Ребята, подскажите, а кто выступает застройщиком этого комплекса? Не могу найти информацию.

  • vapedTit это нравится

Это группа компаний "КОРТРОС", бывшие "Ренова-СтройГруп". Давно на рынке, строят по всей стране, очень много готовых объектов в портфеле.

Объявления

Это группа компаний "КОРТРОС", бывшие "Ренова-СтройГруп". Давно на рынке, строят по всей стране, очень много готовых объектов в портфеле.

Наденька, подскажите пожалуйста, если знаете. А напрямую у застройщика можно приобрести квартиру? Почему-то нигде в интернете нет ни контактов, ничего..
Почему-то другие форумы читаю, так там люди звонят Застройщику, получают ответы на вопросы...
В случае с Заречной Слободой, как то в этом плане глухо все...
Звонила в «КОРТРОС» по телефону указанному на сайте. Так там меня сразу переключили на VSN.. На "вопрос возможна ли покупка напрямую у застройщика" девушка презрительно заметила "Ну если найдете контакты застройщика, звоните и покупайте напрямую"...

Как-то настораживает такое дело малость..

Здравствуйте, Лорика. На сколько я знаю, "КОРТРОС" сами не занимаются продажей квартир в "Заречной Слободе", они делигировали эти права на реализацию двум агентствам недвижимости: VSN-Realty и Est-a-Tet. Поэтому только через них. Не знаю, что там на других форумах пишут.

А почему вас это настораживает? Так некоторые застройщики частенько делают, не хотят просто заморачиваться с реализацией.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

Здравствуйте, Лорика. На сколько я знаю, "КОРТРОС" сами не занимаются продажей квартир в "Заречной Слободе", они делигировали эти права на реализацию двум агентствам недвижимости: VSN-Realty и Est-a-Tet. Поэтому только через них. Не знаю, что там на других форумах пишут.

А почему вас это настораживает? Так некоторые застройщики частенько делают, не хотят просто заморачиваться с реализацией.

Наденька, настораживает потому, что я чайник в этих делах. Мне всё "страшно"))
Руководствуюсь только опытом брата, который не так давно приобрел квартиру именно у Застройщика. Бронь бесплатная была, потом документы в банк отправил, получил ипотеку, подписал ДДУ и все..

Форум читаю города Подольска. Там всн-реалти продавал квартиры в многоэтажком ЖК перписка идет за 2014 год.
Ну и к примеру, ситуация у них, когда по ДДУ Застройщик должен выдать квитанцию о том, что деньги получил, и некоторые никак ее не получали. Агенты ВСН информацией не располагали и решить этот вопрос помог только "Звонок Застройщику"
Ну и вообще, ведь, практически все зависит от Застройщика, сроки, сам дом, ДДУ, другие документы и т. д. А в нашем случае, выходит, что никаких даже контактов нет.. Кто это? Что это?
Кортрос нигде в договорах не фигурирует, так что его хата с краю..
 

Так может вам в офис "Кортроса" сначала съездить, чтобы снять все сомнения?

Я не знаю по какому вы телефону звонили, скорее всего по единому отдела продаж. Вот тут адрес офиса Застройщика и телефоны указаны:  

Прикрепленные файлы

Обратите внимание

Наденька, хорошая идея. Спасибо!
Звонила, да, по единому телефону продаж.

  • Наденька это нравится

Наденька, настораживает потому, что я чайник в этих делах. Мне всё "страшно"))
Руководствуюсь только опытом брата, который не так давно приобрел квартиру именно у Застройщика. Бронь бесплатная была, потом документы в банк отправил, получил ипотеку, подписал ДДУ и все..

Форум читаю города Подольска. Там всн-реалти продавал квартиры в многоэтажком ЖК перписка идет за 2014 год.
Ну и к примеру, ситуация у них, когда по ДДУ Застройщик должен выдать квитанцию о том, что деньги получил, и некоторые никак ее не получали. Агенты ВСН информацией не располагали и решить этот вопрос помог только "Звонок Застройщику"
Ну и вообще, ведь, практически все зависит от Застройщика, сроки, сам дом, ДДУ, другие документы и т. д. А в нашем случае, выходит, что никаких даже контактов нет.. Кто это? Что это?
Кортрос нигде в договорах не фигурирует, так что его хата с краю..
 

А меня очень настораживает пункт "Участники застройщика" в проектной декларации. Участником застройщиком является организация, RSG INTORNATIONAL LTD, зарегистрированная на Кипре, которой принадлежит 100% голосов. А так же финансовый результат текущего года - убыток 115 002 тыс. руб. На сайте Кортрос, в проектной декларации - Кипр, в документах - Мегастрой инвест

А меня очень настораживает пункт "Участники застройщика" в проектной декларации. Участником застройщиком является организация, RSG INTORNATIONAL LTD, зарегистрированная на Кипре, которой принадлежит 100% голосов. А так же финансовый результат текущего года - убыток 115 002 тыс. руб. На сайте Кортрос, в проектной декларации - Кипр, в документах - Мегастрой инвест

 Ольга, думаю информация об убытке текущего года недостоверна, хотя бы потому, что год закрывается в конце марта следующего года, т.е., информация по итогам 2015 года будет известна только в марте 2016г. На сайте Кортоса я нашла отчетность  за 2014 год по группе компаний и убытка там не обнаружила. Проанализировав бух.баланс ГК  Кортоса по итогу 2014г., наблюдается незначительная зависимость от кредитных средств, что является несомненным плюсом, т.к. показывает возможность компании справляться с текущими обязательствами собственными средствами)) Кстати, чистые активы компании более 6 млрд.руб...Так что не волнуйтесь..С финансовой точки зрения там все не плохо.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов