Выдача ключей первой очереди

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Соседи, ну что там слышно по поводу выдачи ключей? У кого какие прогнозы по этому поводу? Вообще слышал, что до конца июля месяца уже все дольщики будут с ключами, значит начало выдачи, стоит ожидать где то в начале июня?

Думаю, что если всё пойдёт как надо, то ключи скорее всего начнут выдавать в конце июне-начале июля. Ну это лично моё мнение. Осталось ждать совсем недолго, посмотрим, как будет на самом деле.

Объявления

Сейчас по поводу ключей можно только гадать. В любом случае, ждать уже не долго. На данный момент ситуация по данным секциям такова

 

 

Звонила сегодня в East-a-Tet, ничего конкретного не говорят, по выдаче ключей все отмалчиваются, вернее говорят - ждите и всё. Квартиру в свою не попадёшь, ключи не дают, блин а так уже хочется, чтобы всё побыстрее решилось.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
А я вот какую информацию нашел в нете от East-a-Tet. Так, что спокойно ждём середину июля, ну пусть даже в конце июля начнут выдавать ключи и то будет хорошо. Столько ждали, и еще немного подождём, а что нам еще остаётся.
 

 

"В связи с тем, что с января 2015 года законодательно изменена процедура получения заключения о соответствии построенного объекта нормам и правилам (ЗОС) и разрешения на ввод в эксплуатацию (РВЭ), застройщик предпринимает все возможные усилия для их получения. Застройщик подал в срок все необходимые документы для получения ЗОС. Сам ЗОС не получен, ожидают в самое ближайшее время. Далее на основании ЗОС выдается Разрешение на ввод дома в эксплуатацию (не менее 10 рабочих дней с момента получения ЗОС). Только после его получения (по закону) Застройщик сможет начать процесс окончательных взаиморасчетов, заселения и передачи квартир. На сегодня Секции 3,4,5 полностью готовы к передаче квартир дольщикам. Все системы приняты надзорными административными органами и введены в эксплуатацию.

 
Как только будет получено разрешение на ввод Застройщик направит участникам долевого строительства уведомление о завершении строительства и о готовности к передаче квартир. Ориентировочный срок передачи квартир дольщикам – середина июля 2015 года".

 

 

А я вот какую информацию нашел в нете от East-a-Tet. Так, что спокойно ждём середину июля, ну пусть даже в конце июля начнут выдавать ключи и то будет хорошо. Столько ждали, и еще немного подождём, а что нам еще остаётся.
 

 

 

Дай то бог! почти каждую неделю делаю звонок в estatet но пока ничего сказать не могут ((( ждемс

Обратите внимание

Юля, а вы с какой секции будете? Ничего страшного, по мне так месяц больше месяц меньше, разницы никакой. В Браво который ниже нашего дома, люди уже больше года ждут и ничего страшного, но у нас я такой вариант даже не рассматриваю, все таки застройщику еще остальное надо продавать и строить  :)

Вот отчёт от застройщика от 25 числа, заметьте, что нет ни одного слова, по поводу ключей, даже никакого намека((((Завтра последний день июня, думаете через две недели начнут выдавать ключи? Как то в это с трудом верится

 

 

МКРН «ОЛИМПИЙСКИЙ» — НОВОСТИ СТРОИТЕЛЬНОЙ ГОТОВНОСТИ

25 июня 2015года
 
Уважаемые дамы и господа!
 
Информируем Вас о последних новостях со строительной площадки микрорайона «Олимпийский», расположенного в г. Мытищи.
 
В настоящее время в микрорайоне ведутся завершающие работы по благоустройству территории 1 очереди строительства и подготовке ее к заселению:
 
заасфальтированы придомовые проезды и гостевые паркинги;
завершается озеленение: посадка деревьев, кустарников, цветов и посев газонной травы;
подготовлена твердая основа будущей детской площадки, где в скором времени будет нанесено мягкое антитравматическое покрытие и установлены детские игровые формы;
ведутся работы по паркингу.

Вчера заезжали на площадку, нового ничего узнать не смогли, только вот сказали, что ключи скорее всего выдавать начнут через месяц, т.е. в конце июля, объяснили это тем, что какой то там чел из администрации находится в отпуске. Видели что обшивают паркинг, везде видно рабочих, которые доделывают разные мелочи. Вот такие вот дела

Ребята, ЗОС уже получили, всё нормально! А с четверга началась запись на предварительный просмотр квартир в секциях 3, 4 и 5. Не забудьте, надо ещё акт подписать об уточнении взаиморасчётов после замеров БТИ!

А почему здесь все вдруг замолчали? Кто из первой очереди отзовитесь. Мы сегодня ключики получили, ура!  :D Не передать чувства словами! Всё, теперь ремонт начинаем, дождались. Кто-то ещё получил ключи, народ? Напишите как всё прошло у кого, недоделок много было?

Привет! Да много уже получило ключей, наверное половина, как мне кажется. Готовимся к ремонту уже. )) У нас в подъезде женщина одна, молодец, всех скооперировала, чтобы стяжку и штукатурку всем вместе сделать, одной фирмой, намного дешевле получается. На следующей неделе, может через две, должны уже начать.

Понятно, что надо кооперироваться и скопом, всем вместе делать и материалы покупать. А то захожу в УК, а там сидит больно умный представитель какой-то конторы ремонтной. Спеццены, спецусловия для клиентов Эстэта - 13 тысяч за квадрат вместе с материалами чистовой и черновой отделки. Но я как посмотрел что они за материалы используют... Нет уж, спасибо, мне такой хлам китайский и за даром не надо. Лучше дороже, но все материалы, сантехнику, электрику, я сам выберу, качественную.

Дамы и господа хорошие! Первая очередь, на удивление быстро, прошла кадастровый учёт. =))

Скоро начнётся процедура оформления в собственность. Поздравляю нас всех! =)

Я уж думал, что это дело тоже затянется, ан нет!

Дамы и господа хорошие! Первая очередь, на удивление быстро, прошла кадастровый учёт. =))

Скоро начнётся процедура оформления в собственность. Поздравляю нас всех! =)

Я уж думал, что это дело тоже затянется, ан нет!

 

Вы можете уже и сами оформлять, в принципе. Потому что через Эст-а-тет будет только после Нового года оформляться.

 

Ребята, а как вы кондиционеры собираетесь ставить себе? У нас же по договору нельзя крепить на фасад наружный блок.


Ребята, а как вы кондиционеры собираетесь ставить себе? У нас же по договору нельзя крепить на фасад наружный блок.

 

Тоня, на подъездах висело объявление по этому поводу, что и как.

Вы подойдите в УК, они вам всё объяснят по поводу салазок, самим ничего выдумывать не надо, всё предусмотрено.

 

 

Ребята, а как вы кондиционеры собираетесь ставить себе? У нас же по договору нельзя крепить на фасад наружный блок.

 

Только один нюанс! Меня он, честно говоря, в тупик поставил, пока не знаю как это реализовать можно. Сказали, что сброс конденсата нельзя выводить на улицу, а надо вести внутрь квартиры в канализацию врезать. Вот и думаю, а где же эту трубку вести и как её прятать.

Вот, кстати, то, о чём я и говорила! Люди, которые не стали Эст-а-тет ждать, а самостоятельно стали все документы продвигать, уже оформили квартиры в собственность и прописались! И ещё и в деньгах приличная экономия получилась.

Тоня, я тоже такое читал, кто-то писал из первой очереди. Но мне не совсем понятно как это можно сделать. От Эст-а-тэта всё равно ведь ждать документы когда они сделают. Я имею в виду кадастровый паспорт, на собственность, технический паспорт. Задал вопрос, но ответа пока нет.

ох =(

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов