Ипотека

Подобрал этот финский квартальчик для своей семьи. Хоть и военнослужащий, но думал сначала через общую ипотеку оформить жилье, а тут еще и подмога пришла -- новость прочитал:

ООО «Микрорайон «Кантри» - девелопер малоэтажного жилого комплекса SAMPO, расположенного в Истринском районе, объявляет о снижении ставки по программе «Военная ипотека» с 13,5% до 9% годовых. Максимальная сумма кредита увеличена до 3 млн. руб. На сегодняшний день это одна из минимальных ставок на рынке недвижимости Московского региона.

Военная ипотека предоставляется финансовым партнером проекта - Банком ЗЕНИТ. Согласно новым условиям на этапе строительства и после оформления собственности кредит можно взять под 9% годовых. Минимальный первоначальный взнос – 20%. Максимальный срок кредита – 30 лет. Военная ипотека распространяется на 13 домов первой очереди строительства ЖК SAMPO. Максимальная сумма кредита увеличена на 700 тыс. рублей и составляет 3 млн рублей. Девелопер до конца мая планирует пройти аккредитацию по программе «Военная ипотека» в Сбербанке. Помимо этого ведутся переговоры о предоставлении военной ипотеки ВТБ24 и Газпромбанком. Теперь трешка в квартале точно моя будет, что не может не радовать.

Весчь неплохая, если государство почти все проплатит, а для простых смертных банковская ипотека, что кабала на лет 30 без передыха. При этом переплата выходит такая, не то, что у людей. Я вынужден поискать другие варианты, жить-то по человечески тоже хочется.

Объявления

Такая же мысль и меня посетила, когда начал пересчитывать  стоимость моей двушки, мыкался с ответом, а потом вдруг прямо здесь, на главной, наткнулся на фонд коллективных инвестиций. И вроде, как выход появился. Во всяком случае для тех, кто сразу не платит, это уже что-то, и, по-моему без риска потерять свои кровные.

А я как раз перезвонил ребятам из фонда, но они, к сожалению, пока за МКАД не выходят, так что придется на другие варианты рассчитывать. Есть, правда, и хорошие новости, некоторые застройщики уже пошли на снижение процентов ипотеки, так что может стоит подождать малость, вдруг и у нас будут хорошие новости этим летом.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Весчь неплохая, если государство почти все проплатит, а для простых смертных банковская ипотека, что кабала на лет 30 без передыха. При этом переплата выходит такая, не то, что у людей. Я вынужден поискать другие варианты, жить-то по человечески тоже хочется.

Согласен на все 100, это ж сколько надо регулярно заработать, чтобы все это оплачивать, так и здоровья может не хватить, а то, что некоторые застройщики и банкиры одумались, то думаю, там и продажи подымутся, пора, пора как люди с людьми поступать, всем лучше будет.

Банкиры одумаются? Ой, я вас умоляю! Вы где живете, в сказке? Сейчас ипотека чуть ли не единственный возможный вариант приобрести квартиру. Да, согласна, тяжко, но будет еще тяжелее, когда гос. поддержка закончится, и процент опять взлетит до небес! Так что надо брать пока есть возможность.

Обратите внимание

Сейчас условия немножко изменились. Вот такие они

 

55e573c235bd0_1.jpg55e573cb8250e_2.jpg55e573d4db3e9_3.jpg55e573de3b1d4_4.jpg55e573e8509f4_5.jpg55e573f02bab0_6.jpg

Кстати и про военную ипотеку есть инфа. 561e08fa9f173_4.jpg

От 9 % в Зените - это сказочно, а что за банк такой Зенит? Я вообще первый раз слышу про такой, как то страшно брать ипотеку у тех, про кого вообще не слышал, хотя сейчас законодательно запрещены все эти зловредные мелкие буквы и скрытые условия, но все же.

А Сбербанк удивил, неужели на военных гос. поддержка не распространяется? Вот уж кого надо поддерживать, так это военных! А тут ставка 12,5%... Очень странно и необоснованно я считаю. 

Ребятки, кто в курсе можно ли будет в следующем году воспользоваться материнским капиталом? А то в этом году не успели воспользоваться, а меня подружки напугали, мол если до конца года не воспользуешься, то все, пиши пропало)) Я эту не очень верю, но вдруг и правда?! Подскажите, кто знает!!  :huh:

Чушь ваши подружки несут, уж простите))) Продлили же выдачу материнского капитала вроде на пару лет, а если вопрос про то, что он у вас есть и можно ли им воспользоваться, то ответ однозначный - да. Государство вроде не отказывалось выплачивать его, так что не переживайте. 

Форумчане, кто в курсе в чем тут подвох? Увидела новость на оф сайте

571e2cd53ea52_1.jpg

Обычно банки требуют 20%, а тут 10 всего. Может высокий процент? 

Форумчане, кто в курсе в чем тут подвох? Увидела новость на оф сайте

571e2cd53ea52_1.jpg

Обычно банки требуют 20%, а тут 10 всего. Может высокий процент? 

Это уже старая тема, Вот новая акция, я как раз по этой схеме подал документы на одобрение, и кстати, не дожидаясь его уже забронировал квартиру, потому как на первой очереди их осталось не так много...

Прикрепленные изображения

  • Снимок.JPG

А кто что думает о рассрочке? Видел новость, что Сампо продлевают программу рассрочки и платить можно до марта или сентября следующего года. Как думаете, хорошая возможность? может есть подводные камни, о которых не все догадываются? Выглядит все очень надежно и выгодно.

Интересно, что, судя, по последним новостям, можно не платить первый взнос. Вот это, мне кажется, уже совсем интересно. Кто как считает, стоит ли всерьез об этом думать? 

Конечно, лучше первый взнос заплатить. Это уменьшает и выплаты, и переплату. Но если таких денег в доступе нет, возможность не платить первоначальный взнос это, конечно, выход. Тем более, что пока общественый транспорт подведут, надо на чем-то до работы ездить, детей по садикам и школам развозить. Так что надо на машину сначала накопить. Кстати, тем, у кого нет времени или возможности на подобный развоз, можно скооперироваться с жильцами, у которых авто есть. Или найти того из жильцов, кто за небольшую плату готов развозить детей по школам, пока самповскую не построят.

А что насчет выбора между ипотекой и арендой? Как думаете, что выгоднее? На сайте Сампо интересные рассчеты приводятся http://s-a-m-p-o.ru/...oteka-vs-arenda Вы с ними согласны?

А что насчет выбора между ипотекой и арендой? Как думаете, что выгоднее? На сайте Сампо интересные рассчеты приводятся http://s-a-m-p-o.ru/...oteka-vs-arenda Вы с ними согласны?

Ну это уже от каждого человека зависит, что ему выгоднее. Кому-то важна стабильность, кому-то наоборот свобода в плане перемещений. У меня вот один знакомый фотограф пол года живёт в Москве, а на вторые пол года уезжает в Тайланд.

Кто-то пользовался их программой по отсрочке платежа? Есть ли там кокой-то скрытый процент? Я так понимаю что платежи будут разбиваться равномерно до марта месяца?

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов