О проекте застройки

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Как не прискорбно, а негативные ожидания оправдались! Ну зачем скажите мне было собирать народ, да еще и по инициативе застройщика, если представитель застройщика, а именно ген директор решил не приходить, прикрываясь болезнью! Ох ну как удачно он заболел, прям на время встречи. Возмущения нет предела. Перенесли встречу на 1 ноября. Если у кого то еще не отпало желание, приходите. 

56308bf596147_1.jpg

Да, вы правы, разделяю ваше раздражение. Кому интересно, нашел фотографии с несостоявшейся встречи, видно и состояние строительства в том числе, снимали дольщики.

5633197917610_6_TCEtxcGiY.jpg563319861d259_41jQ9msFSQA.jpg563319929a89e_c6Q6c4BVM4.jpg5633199fa5abb_dINsIuDXlY8.jpg563319acae9ac_lhY906qNrHo.jpg

Объявления

Итак, вот результаты встречи, на этот раз она состоялась, правда с зам ген директором по развитию

56386c033abd7_4.jpg

56386c284d979_6.jpg

оформлял покупку квартиры в данном объекте,но что-то после таких темпов строительства и собрания 1 ноября,на котором конкретного объяснения не было, решил передумать((

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

Еще бы, такие события инициативы в покупке не вызывают, я бы на вашем месте тоже передумала, от греха подальше. Может и выправится конечно ситуация, но обещаниями кормят уже не первый раз, а воз и нынче там, как говориться. Так что веры уже почти не осталось

А вопрос с благоустройством территории обсуждали? Кто был? Очень интересует этот вопрос. Просто боюсь, если с домами такие проблемы, то на территорию вообще забьют и ничего тольком не благоустроят. А все таки хочется жить в чистом, красивом месте, с хорошими детскими площадками и прочим. 

Обратите внимание

Обычно без благоустройства не принимает гос. комиссия, но тут я уже и не знаю, что ждать. Какой то резонанс что ли в СМИ поднять, чтобы начали трепыхаться быстрей. А то у нас вечно, как появляется телевиденье, так сразу и деньги находятся, и рабочие появляются. Все быстро исправляется. А то так и будем дальше на мертвой кобыле волочиться... 

Обычно без благоустройства не принимает гос. комиссия, но тут я уже и не знаю, что ждать. Какой то резонанс что ли в СМИ поднять, чтобы начали трепыхаться быстрей. А то у нас вечно, как появляется телевиденье, так сразу и деньги находятся, и рабочие появляются. Все быстро исправляется. А то так и будем дальше на мертвой кобыле волочиться... 

Ну так возьмите на себя инициативу

Да я бы с радостью, но не знаю как даже подступиться. Письмо какое-то что ли написать на каналы? Так это не новость, у нас пол Москвы проблемные стройки. Тут надо либо знакомых иметь, чтобы обратили внимание, либо какой-то из ряда вон выходящий случай, типо оставили на улице семью с маленькими детьми, им негде жить и т.д. Но где такой случай накопать не знаю. 

Ребята искренне Вас сочувствую, пару лет назад  смотрел покупку здесь, но душа не легла тогда уже из за темпов стройки, взял в итоге мкр красн. по соседству, надеюсь все достроят постепенно. В конце концов правительство области подтянуть.

Наверное интуиция у вас хорошая, повезло. Как ваш ЖК строится? Быстро?

Правительство у нас сами знаете инертное, его чтобы раскачать надо такие колоссальные усилия приложить и столько раз по обивать пороги, что мама не горюй. И то не факт, сочувствия не дождешься от них. 

Я думаю, что привлечение телевиденья закончится ничем хорошим, вообще перестанут покупать квартиры и банкротство застройщика тогда неизбежно. Нужно ему помогать достроить, а не мешать!

Я увидела информацию про выбор УК - это компания Базисные инвестиции. Кто то слышал об этой УК? Нормальную хоть выбрали?

Я посмотрел их сайт, вроде нормальная компания. Как сейчас про нее что то можно сказать? Все выяснится в  процессе сотрудничества. 

Я увидел вот такую справку о ходе строительства! Она за середину ноября, но думаю будет полезно понять, что вообще на стройке происходит. ( Не нашел как вставить файл хл, поэтому принтскринами загружу)

5652ce1a1400c_2.jpg5652ce268bed5_3.jpg5652ce320ecbf_4.jpg5652ce4f9e159_4.jpg5652ce5acd2f5_5.jpg5652ce66561d7_6.jpg5652ce712e334_7.jpg

На счет резонанса в сми, я все же считаю, что это будет нормальная мера против беспредела. Знающие люди подсказали, что можно обраться в Лайф ньюз или Вести москва, мол они оперативно реагируют на такие заявления и не против сделать репортаж. Вопрос такой, кто то еще поддерживает инициативу или я одна считаю, что это необходимо? 

Я думаю, что пока это не к чему,  не будем совсем уж портить отношения с застройщиком, подождем исполнят ли обещания с собрания. 

 

В конце ноября один дольщик ездил на стройку, вот что он пишет, фото так же его

 

565e9ba26385c_2.jpg

 

565e9babd96b1_1.jpg565e9bb26d2d2_2.jpg565e9bb9674ab_4.jpg565e9bbf52ea2_5.jpg565e9bc67897d_6.jpg565e9bccdb948_7.jpg

Имеет смысл написать Администрации и в копии Застройщику письма с просьбой разрешить сдачу комплекса по частям, а не все 7 "дворов" сразу.

Застройщик же платит подрядчику за завершенные работы.

А завершено уже более менее 2 двора.

 

Думаю темп стройки поднимется существенно тогда.

Зимой 2014 г., когда задавали вопрос о этапности сдачи, от представителя Застройщика был ответ "Администрация требует сдать весь комплекс разом".

Учитывая, что то решение (кто бы его не принял) мешает нарастить темпы, думаю его стоит пересмотреть.

Кстати, на фото очень чисто в помещениях, даже на общей лестнице убрали мусор строительный.

Приятно смотреть.

 

Обычно такой трЭш ......

Мне кажется если бы это было возможно, давно бы застройщик добился такого разрешения, в конце концов он портит себе репутацию и лишает себя продаж из-за этих задержек, вывод - либо застройщику ни в какую не разрешат сдать разом, либо ему самому выгодно так затягивать стройку. А в администрацию пишут люди, только толку никакого. Можно конечно попробовать, но я сомневаюсь, что будет результат. 

Ну не знаю, мне кажется идея хорошая. Если есть такая возможность, почему бы нет? Попытка как говорится не пытка! Я уже не знаю заинтересован ли застройщик в сдаче или нет. По идея должен быть вроде, но по факту..

 

 

Кстати, на фото очень чисто в помещениях, даже на общей лестнице убрали мусор строительный.

Приятно смотреть.

 

Обычно такой трЭш ......

 

Может убрали там, где снимали)))) С них станется 

Мне кажется если бы это было возможно, давно бы застройщик добился такого разрешения, в конце концов он портит себе репутацию и лишает себя продаж из-за этих задержек, вывод - либо застройщику ни в какую не разрешат сдать разом, либо ему самому выгодно так затягивать стройку. А в администрацию пишут люди, только толку никакого. Можно конечно попробовать, но я сомневаюсь, что будет результат. 

 

Да, пробовала я писать по нашей новостройке в администрацию, проку от этого ноль. Встречи, конечно, хорошо, с одной стороны, что он их в принципе проводит, но какой-то особенной пользы от них, если честно не ощутила, даже наоборот, возникло неприятное ощущение, что таким образом он кормит нас завтраками, искреннее надеюсь, что я ошибаюсь по этому поводу.  Вообще, откровенно говоря, я все больше склоняюсь к тому, что митинг - самый эффективный способ воздействия на застройщика, во всяком случае, видела, точнее читала, про большое количество объектов, которым это реально помогло. Может и нам попробовать?

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов