Экология

Для переезда в этот комплекс нужно решить для себя много вопросов, но один из главных для здоровья всей семьи, конечно, вопрос экологии. Поэтому и хотелось бы обменяться мнениями в этой ветке по столь насущному вопросу, не пишу проблеме. Как я уже знаю из разных источников, основной плюс этого района -- удачная для жителей округа роза ветров. Из-за такой удачи множество экологических проблем, источником которых становятся выбросы промышленных предприятий, работающих на территории ЗАО, и выхлопные газы, оказывающиеся в атмосфере над многочисленными магистралями округа, не причиняют беспокойства жителям этого района, так как оседают за его пределами. Но неужели все так супер, хотелось бы обсудить и затем переехать с детками.

Да здесь действительно все более-менее благополучно в этом плане, сам ЖК находится в 900 метрах от Кунцевского леса и Ландшафтного заказника «Крылатские холмы», в тоже время до промзоны №38 «Кунцево» примерно 1 км. На территории квартала, где наш комплекс растет симпатичная берёзовая рощица. Недалеко, по территории Кунцевского леса и берёзовой рощи протекает река Филька и её притоки.

Объявления

В ЗАО все было бы ничего, но как же без ложки дегтя для нашего здровья и тут. Не очень приятно, если в этом районе недалеко бетонный завод № 5, также имеются и выбросы самолетов, пролетающих над головой на высоте около 1 км. Есть еще  ДСК-3, Боровское шоссе, такое же, как МКАД, овощная база и продуктовый склад, а также свалка, которая периодически горит. Но, как говорится, на вкус и цвет ...

Вам что, не важно, что лишь бы написать, чтобы сайт раскручивать? Причем здесь боровское шоссе и самолеты? В месте в котором стоит ЖК Академика, экология объективно и субъективно одна из лучших в Москве, а не только в ЗАО. Вокруг одни леса, магистраль(рублевка) с наветренной стороны.  Дом стоит на холмах, как и Крылатское (тартаровские высоты), примерно 186м на уровнем моря, гарь и смог опускается ниже. Например в районе м.Молодежная(в радиусе метров 300-400) ситуация намного хуже, огромное количество транспорта, в том числе общественного, плюс низина. На самой ул. Академика Павлова движение очень умеренное, особенно вечером и ночью машин совсем мало. Никаких ТЭЦ и ЛЭП поблизости нет, даже ветка метро (аналогична ЛЭП) уходит в сторону от дома. Так что насчёт экологии, разве что некоторые микрорайны Крылатское( в глубине) могут быть не хуже или даже лучше. Строгино в низине, там вся гарь стоит, а остальные районы которые чище- всё за Мкадом.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Некоторые люди, даже в плюсах пытаются найти минусы. Даже там, где в принципе не к чему придраться, пытаются найти хоть какие то изъяны. Но те кто здесь живёт, знают не по наслышке, что с экологией здесь всё отлично. И на ухудшение здоровья здесь ничто повлиять не может, наоборот свежий воздух, которым мы дышим действует на здоровье, благоприятно..

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов