Экология

Здравствуйте! Присматривала квартиру в жк Солнечный. И обнаружила, что около озера Гидра захоронены радиоактивные отходы. Прямо около домов. Теперь боюсь покупать, это же радиация!!!!!!Кто- нибудь знает об этом????Поделитесь впечатлениями

Люди, аууу! Неужели никто рассказать не может????

Объявления

Чтобы рассказать что-то на столь серьезную тему  - нужно обладать конкретной и достоверной информацией. Очевидно таковой у наших гостей пока что просто нет. Ирина, вот Вас этот вопрос заинтересовал - Вы и по пробуйте порыться в инете, съездить на место  и найти или подтверждение или опровержение этой гипотезе.

Понятно, что информация на подобные вещи тщательно скрывается от широких масс, поэтому нет ничего удивительного, что никто до сих пор не отписался на Ваш вопрос.

В этом и дело, что в интернете написано о том, что эта свалка есть, а вот оказывает ли она влияние на окружающих - нет. Спасибо за ответ!

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Ирина, а Вы сами раздобудьте на денек дозиметр, съездите на место, сделайте пару десятков замеров и потом всем нам расскажете о результатах.

Здесь вся проблема в том, что каждый радиоактивный элемент излучает волны различной длины (и , соответственно, частоты). Бытовые дозиметры в основном рассчитаны для измерения наиболее часто применяемых радиоактивных элементов (как правило, а атомной энергетике). Поэтому, если этот бытовой дозиметр ничего не показывает - это совсем не означает, что повышенного фона нет. Дозиметр покажет уровень излучения только в определенном диапазоне частот.

Поэтому, для начала, необходимо узнать : о каком именно радиоактивном элементе идет речь. Это можно узнать, если знать: для чего он применялся. Но, эта информация, как правило, строго засекречена.

Есть радиоактивные изотопы, которые применяются в промышленности для спектрального анализа металлов, есть другие сферы применения радиоактивных изотопов.

Санэпидврачи, как правило, не располагают указанной секретной информацией и не знают какие радиоактивные элементы могли быть захоронены в данной свалке. Они могут выехать на объект, сделать замер тем дозиметром, что у них есть, и на этом основании утверждать: что все в пределах нормы.

Ищите или на спец. форумах или в инете спецов, которые согласятся помочь Вам в этом вопросе. Представителям госструктур не сильно доверяйте в этом вопросе - они люди подневольные! Вы меня поняли?

Поняла ))спасибо.только времени нет этим заниматься.Люди живут там,наверное, не все так плохо)
Обратите внимание

Здравствуйте! Присматривала квартиру в жк Солнечный. И обнаружила, что около озера Гидра захоронены радиоактивные отходы. Прямо около домов. Теперь боюсь покупать, это же радиация!!!!!!Кто- нибудь знает об этом????Поделитесь впечатлениями

Радиоэкологическая безопасность района.

 

Наш район имеет места радиоактивного загрязнения. В настоящее время все аномалии, кроме захоронения у озера «Солнечное», ликвидированы. Это захоронение радиоактивных отходов связано с использованием светосоставов ( СПД) в авиационной промышленности, и является крупнейшим в Московской области. Работы по ликвидации этого захоронения ведутся уже в течение многих лет, но до сих пор не закончены. Кроме ликвидации данного захоронения необходимо проведение комплекса мероприятий для обеспечения радиоэкологической безопасности района.

Я уверен что если бы была какая-то радиоактивная опасность то трубили бы вовсю и никто не разрешил строить там новострой, потому что если сейчас там пригласить журналистов и раздуть сюжет, то наверное много кто лишиться своих должностей.

В общем люди живут и ничего такого ужасного там не происходит.

Ага, трубили,....... примерно как в 1986-м году в Чернобыле! Жителей города с семьями и детьми  спокойнехонько на демонстрацию выгнали, чтобы в городе не было паники, пока партийные бонзы в это время свои семьи эвакуировали из города!

Не будет у нас никто и нигде трубить! Самим пора переставать быть молчаливым быдлом и лохами. В мирное время гибель наших солдат и офицеров сделали государственной тайной и мы все это хаваем молча! Попробуйте как раструбить - сразу в кутузке окажетесь! Не ту страну назвали Гондурасом!

я расспросила  жильцов, некоторые говорят ходили мерили, сказали все в норме. Хотя,конечно, специалистам виднее, что и чем измерять надо. поживем-увидим)

Я бы ни за что не согласилась бы жить в Раменском, кому интересно, посмотрите здесь статистику

 

55957b1cacc98_waste2_b.jpg

Да было когда то захоронения,но сколько живу все нормально,и люди купаются на озере гидра
Мы тоже купили квартиру в Раменском и теперь как узнали про радиацию, страшно переезжать.

Жила в Раменском с 59-го по 71-й годы прошлого века недалеко от станции Фабричная. И, естественно, каждое лето я проводила на озере Гидра (правда, тогда она стабильно называлось Экскаватор). С 1 класса и до 2 курса института. И уже живя в Москве, неоднократно приезжали купаться на это озеро. А зимой мы там катались на лыжах. И классом туда на лыжах ходили. До сих пор живы-здоровы! Озеро действительно образовано в результате добычи песка для аэродрома ЛИИ.

Все лето на протяжении 15 лет купалась в озере и жила рядом с ним, ии сейчас купаемся, все живы, здоровы. Бабушки/дедушки (им сейчас по 90 лет) всю жизнь там прожили, их родители тоже...

Живем у озера! Замеряли фон все в норме!Сплетни старые! Все давненько тут ликвидировано

Живем у озера! Замеряли фон все в норме!Сплетни старые! Все давненько тут ликвидировано

Давненько - это в каком году?
 

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов