Наш 11 корпус

Соседи, в пятницу заезжали на стройку, хотели зайти, посмотреть свою квартиру, но к нашему удивлению охранник нас не пустил, объяснил это тем, что теперь просмотр квартир отменён. Кто, нибудь может прояснить ситуацию и объяснить мне, почему я не имею право, посмотреть на то, что купила? Это вообще законно?

В принципе, законно - техника безопасности прежде всего! Там просто началась внутренняя отделка МОПов, делают стяжку, штукатурят стены лестничных пролётов. Вы всё равно в квартиру не попадёте. Вот доделают и тогда начнут приглашать на осмотр квартир.

Объявления

И придомовую территорию уже начали облагораживать понемногу. Темпы на данный момент неплохие, скорее всего, что осенью сдадут ГК и введут в эксплуатацию.

Как это осенью? Вы хотите сказать, что стоит ожидать очередного переноса срока? Ведь срок перенесли на 31 августа. Хотя работ предстоит ещё сделать очень много, но так хочется верить, что до конца августа все же успеют. Вот нашла в нете фотку от 22 числа

 

5587cf324f90f_image.jpg

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Так это ГК до 31 августа. Надо же потом ещё получить разрешение на ввод в эксплуатацию. И только потом ключи начнут выдавать. По договору Застройщик может до полугода вводить в эксплуатацию без каких-либо санкций.

Вот как это описано в договоре:

 

 

2.2. Застройщик обязуется передать Участнику долевого строительства Объект долевого строительства в срок не позднее 31 августа 2015 года, но не ранее получения разрешения на ввод Дома в эксплуатацию.
В случае если строительство Дома не может быть завершено в предусмотренный настоящим Договором срок,Застройщик не позднее, чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить Участнику долевого строительства письменное уведомление с соответствующей информацией.
При переносе срока ввода Дома в эксплуатацию срок передачи Объекта долевого строительства сдвигается на указанный срок переноса. При этом Застройщик и Участник долевого строительства договорились, что Застройщик вправе перенести срок ввода Дома в эксплуатацию не более чем на 6 (шесть) месяцев без каких-либо санкций в отношении Застройщика. Данный пункт является соглашением Сторон настоящего Договора и не требует подписания каких-либо дополнительных соглашений к настоящему Договору.

Обратите внимание

На мой взгляд, корпус однозначно сдадут в намеченный срок, ведь именно до 31 августа у них разрешение на строительство, сдадут таким, каким он будет на тот момент, ну а потом в течении пол года, будут уже доделывать то, что не успеют сделать до сдачи, сейчас такое очень часто встречается. Так что ключи будут на руках, в лучшем случае это к концу года, а скорее всего это в Новом году.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов