Экология и окружение

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Никого не пугает нахождение рядом саларьевского полигона, я естественно понимаю что он закрытый и на нем уже травка растет, но то что он отбрасывает и то что там наверняка превышены допустимые нормы это наверное все понятно.

 

Расстояние 2,5 км, где-то так

 

559430b1196df_2.jpg

На месте Саларьевского полигона собирались строить горно-лыжные трассы, значит власти считают, что вредные выбросы в пределах нормы. Но дело в том, свалка считается закрытой, но выброс мусора продолжается.559a474ac9dba_Screenshot_4.jpg559a47596c383_Screenshot_5.jpg

Объявления

Мне кажется, поводов для беспокойства нет, потому что рядом все же есть лесные массивы, и поближе, чем свалка, заводов, промышленных предприятий нет. Да и вообще по большому счету все наша планета - большая свалка, и ничего, живем как-то.

Вы были там? Видели где они собираются строить?
1.соседство с гостиницей/общежитием для работников фудсити.
2.при условии что там уже по настроено куча жк нет освещения по дороге-на вопрос будет ли-сказали если сами добьетесь у администрации то будет, так же и с транспортом.
3.Конечно шикарные окна это супер-но вот пейзаж из окон будет мягко говоря прекрасный-с одной стороны окна в окна с николино парком, с другой стороны полуразваленный частный сектор.
4.Дорога до метро Саларьево-они пишут что 5 минут-фиг два!мы проезжали по этой дороге-это жесть.Во первых там не 5 минут а все 15-20, плюс очень интересно как они будут расширять дорогу при условии что с одной стороны от дороги идет забор кварталов а с другой сразу же дома частного сектора.
5.продают по факту воздух-нет даже техники для расчистки поля.
6.ну и по садам и школам и врачам вообще печаль

ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Я лично считаю, что обязательно найдутся общественники-активисты, которые добьются освещения. С транспортом конечно будет сложнее, но и это со временем будет. Все же Сосениское - это не тайга. Полуразваленный сектор напртив - ну и что с того? в Москве например полно контрастов, и ничего, живут люди, не жалуются.

Что вы спорите экология тут не плохая, а насчет саларьевского полигона раз его закрыли, какой там вред, на таком расстоянии, а то что там пруд якобы отравили, та кон в Испанским кварталам отношения не имеет. У них рядом совсем другой полигон Коммунарка, но все выбросы и весь шум, гасят лесные массивы вокруг него, а вокруг Испанских кварталов находится поле и лесные заросли и рядом пруд. Как по мне так все хорошо.5614a5bb2510d_.jpg

Обратите внимание

Вы были там? Видели где они собираются строить?
1.соседство с гостиницей/общежитием для работников фудсити.
2.при условии что там уже по настроено куча жк нет освещения по дороге-на вопрос будет ли-сказали если сами добьетесь у администрации то будет, так же и с транспортом.
3.Конечно шикарные окна это супер-но вот пейзаж из окон будет мягко говоря прекрасный-с одной стороны окна в окна с николино парком, с другой стороны полуразваленный частный сектор.
4.Дорога до метро Саларьево-они пишут что 5 минут-фиг два!мы проезжали по этой дороге-это жесть.Во первых там не 5 минут а все 15-20, плюс очень интересно как они будут расширять дорогу при условии что с одной стороны от дороги идет забор кварталов а с другой сразу же дома частного сектора.
5.продают по факту воздух-нет даже техники для расчистки поля.
6.ну и по садам и школам и врачам вообще печаль

 

Согласен с видом из окон, с одной стороны прекрасные дома, с противоположной старенькие домики. А с другой стороны дым валит из множества труб!

Широких дорог рядом нет, есть так сказать тропиночка, на которой все не уместятся. 

Но строят все таки активно, надеюсь все исправят к концу, и дороги и освещение.

И кстати никто не в курсе от каких заводом иду тем трубы которые дымят вдалеке?

568cb62f2f1a7_1.jpg

Согласен с видом из окон, с одной стороны прекрасные дома, с противоположной старенькие домики. А с другой стороны дым валит из множества труб!

Широких дорог рядом нет, есть так сказать тропиночка, на которой все не уместятся. 

Но строят все таки активно, надеюсь все исправят к концу, и дороги и освещение.

И кстати никто не в курсе от каких заводом иду тем трубы которые дымят вдалеке?

568cb62f2f1a7_1.jpg

 

 

Это действительно ВДАЛЕКЕ, при такой отдаленности, думаю дым из этих труб не повлияет на экологию района в котором находится ЖК, а если по делу то, это скорее всего, завод "Мосрентген", и  ЗАО «Строительно-промышленная компания „Промстройбетон”, самые крупные выхлопы от него их тех которые отмечены на картинке. 

Панорама как то не вдохновляет, во круги одна одна деревня и вдалеке несколько предприятий, да тоже мне испанские кварталы

Панорама как то не вдохновляет, во круги одна одна деревня и вдалеке несколько предприятий, да тоже мне испанские кварталы

 

Да хотя если подумать не важно что рядом деревня, комплекс большой планируется, вроде бы до 40 домов будет со своей инфраструктурой, магазина, ресторанами, аптеками и рядом не менее большой и современный ЖК Николин парк, так то думаю будет всем хватать всего.

После открытия станции м.Саларьево, Собянин сказал что на месте полигона будет парк!

После открытия станции м.Саларьево, Собянин сказал что на месте полигона будет парк!

 

Это хорошо, а какие нибудь сроки поставил? Или просто на словах пока что!?

Это хорошо, а какие нибудь сроки поставил? Или просто на словах пока что!?

Пока что это все слова, но я думаю что рядом с метро свалку не оставят,уж очень сейчас взялись за Новую Москву!

Пока что это все слова, но я думаю что рядом с метро свалку не оставят,уж очень сейчас взялись за Новую Москву!

 

Согласен с вами, рано или поздно порядок наведут. Новая Москва сейчас развивается и застраивается очень активно.

Ребята,мы разместили петицию против вырубки леса и расширения Хованского кладбища на 81 га. Это очень близко к Испанским кварталам. Подпишите! www.change.org/p/мэр-г-москвы-запретите-расширение-николо-хованского-кладбища?recruiter=543214706&utm_source=petitions_show_components_action_panel_wrapper&utm_medium=copylink

Можно ещё попробовать отправить жалобу на "Сердитый Гражданин" www.angrycitizen.ru/case/538373 , уйдёт (по этой теме) в Роспотребнадзор и Правительство.
Можно воспользоваться текстом и материалами на странице barmashev.livejournal.com/98438.html Кирилла Бармашева (депутат поселения Сосенское).
Также информация кинута на официальный Форум застройщика forum.a101.ru/question/details/id/527452 - подписывйтесь!

И здесь:

www.change.org/p/мэр-города-москвы-соб-не-допустим-вырубку-81-га-леса-для-расширения-хованского-кладбища-в-новой-москве?recruiter=543341510&utm_source=petitions_show_components_action_panel_wrapper&utm_medium=copylink

 

www.change.org/p/мэр-г-москвы-запретите-расширение-николо-хованского-кладбища?recruiter=543214706&utm_source=share_for_starters&utm_medium=copyLink%20

Ребята,мы разместили петицию против вырубки леса и расширения Хованского кладбища на 81 га. Это очень близко к Испанским кварталам. Подпишите! www.change.org/p/мэр-г-москвы-запретите-расширение-николо-хованского-кладбища?recruiter=543214706&utm_source=petitions_show_components_action_panel_wrapper&utm_medium=copylink

 

Я бы не сказал, что так важно для жителей Испанских кварталов, до Хованского кладбища минимум 2 км.  Для жителей есть и другие леса.

 

573d4f69da6fa_1.jpg

 

Можно ещё попробовать отправить жалобу на "Сердитый Гражданин" www.angrycitizen.ru/case/538373 , уйдёт (по этой теме) в Роспотребнадзор и Правительство.
Можно воспользоваться текстом и материалами на странице barmashev.livejournal.com/98438.html Кирилла Бармашева (депутат поселения Сосенское).
Также информация кинута на официальный Форум застройщика forum.a101.ru/question/details/id/527452 - подписывйтесь!

 

Спасибо. Кому то и пригодится.

Я бы не сказал, что так важно для жителей Испанских кварталов, до Хованского кладбища минимум 2 км.  Для жителей есть и другие леса.

 

573d4f69da6fa_1.jpg

 

 

Спасибо. Кому то и пригодится.

Вы наверное не поняли. 

Это сейчас 2 км и наличие прекрасного леса, а в случае вырубки - до границ будет 1 км и соответственно никакого леса!

280718_original.jpg

А лес там вот такой:

0_86a4d_e3793c47_XL.jpg

0_86a4b_15ae81bc_XL.jpg

0_86a4a_8fa78f61_XL.jpg

 

Поэтому направляем:

1. sosenskoe-oms...uestion-answer/

2. www.angryciti...problems/one/56 (улетит в Росприроднадзор и Правительство)

3. forum.a101.ru...tails/id/527452 или forum.a101.ru...tails/id/527569 (в какой из них будет доступ не знаю)

 

"Добираем" и вот здесь www.change.o...medium=copylink

 

Если составлять свой текст обращения затруднительно, то напомню, его версия (развёрнутая с документальным сопровождением) есть на странице barmashev.liv....com/98438.html - копируем и отправляем.

Добавлю аргументы:
1. Расширение кладбища приведет к вырубке вековых дубов (3 кладбища общей) площадью 82 га) , и, хотя места погребения должны размещаться на расстоянии не менее 300 метров от границ жилой территории (ст. 16 Федерального закона от 12.01.1996 N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле"), в данном случае в нарушение указанного закона граница кладбища пройдет на расстоянии 100 метров от границы жилой застройки. Информация о вероятности наступления такого события просочилась в народ и уже породила серьезное недовольство среди населения деревни. Вырубка деревьев приведет к социальному взрыву, поскольку никто из жителей не хочет, чтобы они и их дети жили и гуляли на кладбище.
2. В настоящее время дубовая роща, на месте которой хотят устроить могильник, входит в состав зеленого пояса Москвы и является особо охраняемой природной территорией. Уничтожение такого количества лиственных деревьев является серьезным экологическим нарушением, поскольку неминуемо приведет к значительному ухудшению санитарии и экологии как в самой Москве, так и на прилегающих территориях.
3. Появление массовых захоронений вблизи населенного пункта – деревни и Вашего поселка приведет к необратимым последствиям в части использования местных источников воды. По результатам экспертизы использование такой воды для питья и в обычных хозяйственных нуждах невозможно – только техническое использование (мытье автомобиля и т.п.).
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов