Корпус 7Б

Соседи, что слышно по поводу заселения? Я слышала, что заселение начнётся в августе месяце, это действительно так? Что у Вас с обмерами БТИ, вышли лишние метры? Делитесь своими новостями, очень интересно, как у Вас всё происходит. 

привет, корпус 7Б сдан, люди потихоньку заселяются, обживаются. А что касается вообще покупки квартиры, странно, что за предварительный договов застройщик предлагает подписать. Это настораживает, что как раз и появятся лишние метры и придется за них доплачивать.

Объявления

В этом году можно не ждать заселения в данный корпус. У застройщика проблемыс подведением коммуникаций: электричеством, теплоснабжением и т.д. Так что надо запасаться терпением и нервами.

На январь ситуация такая:

Часть квартир заселены, часть пока делают ремонт. Но это лишь малая часть квартир.

Лифты не работают.

Отопление есть.

Горячую воду дадут, когда заселится более 25% квартир.

Холодной воды нет с 4 января, так как из-за морозов лопнули трубы. Сказали, что дадут, когда потеплеет. Так как из-за малого количества жильцов циркуляция воды слабая и трубы мёрзнут. Однако странно, что они мёрзнут, ведь трубы должны быть в теплоизоляции.

Те, кто ждёт ключи, заселяйтесь скорее. а то уже живущим в доме тяжело отстаивать свои права.

Деньги за недостающие метры по итогам замеров БТИ никто возвращать не собирается, сказали, что пересчитают в счёт квартплаты

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Странно, это ж не Крост или Лидер, чтобы зажимать компенсации... Чего это они решил в счет квартплаты пересчитывать. Насколько большая девиация по метрам? А избыток был у кого-нибудь? Заставляли доплачивать?

У меня получилась площадь меньше на 0,6 м. Это примерно по деньгам 25000.

Ситуация на февраль по дому следующая:

1. Лифты по-прежнему не работают.

2. Вода холодная есть.

3. Отопление есть.

4. Свет в подъезде включают редко, приходится ходить с фонариками.

5. В пустующие квартиры (во всяком случае в 1-м подъезде) завели питание на щиты. Сами пустые квартиры закрыты на ключ.

6. Недавно застройщик рассылал письма о том, что сдача дома в эксплуатацию переносится на 4-й квартал. И это не смотря на то, что в договоре указан 1-й квартал, т.е. по договору дом должны сдать уже в этом квартале, но по каким-то причинам этого делать не хотят. И придётся судиться. Договор надо выполнять, а не письма людям рассылать.

 

Обратите внимание

А по счетчикам как дела? Показания списывали? Если за отопление вопросов нет, то за горячую воду, которой нет, платить не хочется. По сдаче, может узнать насчет пени застройщика?

Я будущий житель(надеюсь)корпуса 7Б двухкомнатной квартиры.Я не знаю номер подъезда, в этом подъезде на этажах 2 двушки и 2 однушки.Откликнитесь кто ни будь с будущих жильцов, хотелось бы пообщаться.

Татьяна, здравствуйте! Я с другого корпуса, но чем могу помогу. Какие вопросы есть у вас? Вы уже приобрели?

Те, кто делает (или собирается делать) ремонт в 7Б, можете обращаться по электрике. Помогу спроектировать и сделать всё по уму). Также могу подсказать, где купить с оптовой скидкой.

Те, кто делает (или собирается делать) ремонт в 7Б, можете обращаться по электрике. Помогу спроектировать и сделать всё по уму). Также могу подсказать, где купить с оптовой скидкой.

Вы просто добрый сосед или материально заинтересованы?

Кто ж чужим людям бесплатно делает тяжёлую работу?

Что слышно о корпусе номер 9? Говорят, в сентябре будут выдавать ключи? Соседи по секции Е , откликнитесь!
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов