Транспортная доступность ЖК "Парад Планет"

Всем привет. У комплекса неплохая доступность, на мой взгляд, бывает и хуже. Из тех вариантов, что мне кажутся оптимальными, чтобы добираться до Москвы, выбрал для себя такие.

 

С машиной проще, конечно же - по Ярославскому шоссе до МКАДа всего-навсего 12 километров.

 

Можно ещё до метро "ВДНХ" на маршрутке доезжать, но думаю, что быстрее всё-таки электричкой ездить. До станции "Болшево" на автобусе - 10-15 минут.

Соглашусь, мне тоже удобнее на маршрутке или автобусом №392, №576 от ст.м.ВДНХ до конечной остановки Силикатная улица в г.Королеве, а там пройтись пешком 2 мин. до перекрестка проспект Космонавтов и улицы Академика Легостаево.

Еще можно таким маршрутом - на электричке от Ярославского вокзала до ст.Подлипки-Дачные или Болшево, а там можно сесть на автобусы №1, 2, 28, 392 или на маршрутку до конечной остановки Силикатная улица и там как выше написала, пешком к самому ЖК.

Объявления

Соглашусь, мне тоже удобнее на маршрутке или автобусом №392, №576 от ст.м.ВДНХ до конечной остановки Силикатная улица в г.Королеве, а там пройтись пешком 2 мин. до перекрестка проспект Космонавтов и улицы Академика Легостаево.

Еще можно таким маршрутом - на электричке от Ярославского вокзала до ст.Подлипки-Дачные или Болшево, а там можно сесть на автобусы №1, 2, 28, 392 или на маршрутку до конечной остановки Силикатная улица и там как выше написала, пешком к самому ЖК.

проверяли, что если добираться от метро ВДНХ, то быстрее, если ехать на электричке. И главное меньше пересадок.

 

 

проверяли, что если добираться от метро ВДНХ, то быстрее, если ехать на электричке. И главное меньше пересадок.

Вот спасибочки вам Аллочка за совет, мы еще так не ездили - надо опробовать этот маршрут.)

Все как-то с мужем на машине ездили по Ярославскому - тоже быстро, если пробок почти нет,)

Вот карта для наглядности:

 

565c4dd8bc30f_.jpg

Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Вот спасибочки вам Аллочка за совет, мы еще так не ездили - надо опробовать этот маршрут.)

Все как-то с мужем на машине ездили по Ярославскому - тоже быстро, если пробок почти нет,)

Вот карта для наглядности:

 

565c4dd8bc30f_.jpg

 

"Быстро, если пробок нет" - а когда же там пробок нет? )) Только если часов в пять утра ехать? ))

Да и до Ярославки от комплекса ещё попробуй быстро проскочи. Мое мнение: на машине хуже всего добираться, к сожалению.

Вот-вот, подтверждаю, Ярославское - это тихий ужас, только ночью если ездить, разве что. Да и на электричку особо не надейтесь, что в Королев, что из Королева, в неё попробуй ещё влезь, всегда забита до отказа.

Обратите внимание
Вы ещё по щелковскому шоссе не ездили, вот где настоящий ад

Вы ещё по щелковскому шоссе не ездили, вот где настоящий ад

 

Что, хуже чем по Ярославскому? :smile: Так куда же ещё хуже может быть не пойму?! :rofl:

В Москве с каждым годом становится всё сложнее и сложнее передвигаться на машине. Во всяком случае добираться с утра на работу. Это просто ад стал последние лет пять!

Ну уж не соглашусь, что по Ярославке сложно доезжать) Шоссе сейчас расширили дОнельзя! ездить одно удовольствие, до Королева 10-15 минут от МКАД!

Да везде сейчас проблемы с пробками, с этим уже пора смириться. Ни какие расширения дорог тут уже не спасут. Всё Москву не расширить, а локально это бессмысленно.

А я правильно понимаю, что если судить по генплану https://dl.dropboxus...b3mr/1.jpg?dl=0, то планируется возрождение жд ветки от Болшево до Самаровского озера? Или я что-то в легенде там недосмотрел?

А я правильно понимаю, что если судить по генплану, то планируется возрождение жд ветки от Болшево до Самаровского озера? Или я что-то в легенде там недосмотрел?

 

В ген.плане много чего есть, что никогда не будет реализовано и непонятно для чего включено, скорее всего, чтобы занять общественность обсуждением изначально бредовых идей (как например, новой эстакадой через ж/д по ул. 50 лет ВЛКСМ или по ул. Карла Маркса) и отвлечь от втискивания новых многоэтажек на место старых домов.

 

Что касается ветки от Болшево до Самаровского, вроде бы на месте старой ж/д планировалось построить автомобильную дорогу, чтобы разгрузить ул. Пионерскую.

проверяли, что если добираться от метро ВДНХ, то быстрее, если ехать на электричке. И главное меньше пересадок.

Сколько времени от ЖК до ВДНХ занимает или наоборот (если на маршрутке или автобусе)?

Сколько времени от ЖК до ВДНХ занимает или наоборот (если на маршрутке или автобусе)?

 

От ВДНХ до ЖК без пробок 35-40 минут

От ВДНХ до ЖК без пробок 35-40 минут

на автобусе, маршрутке или электричке?

на автобусе, маршрутке или электричке?

 

На автобусе до памятника Королеву С.П. на проспекте Королева от ВДНХ без пробок ехать ровно 25 минут - это проверено. Плюс 5-10 минут до ЖК Парад Планет. На электричке с Ярославского до станции Подлипки Дачные или Болшево 25-35 минут, в зависимости от того какая электричка - спутник или обычная, зато гарантированно без пробок.

На автобусе до памятника Королеву С.П. на проспекте Королева от ВДНХ без пробок ехать ровно 25 минут - это проверено. Плюс 5-10 минут до ЖК Парад Планет. На электричке с Ярославского до станции Подлипки Дачные или Болшево 25-35 минут, в зависимости от того какая электричка - спутник или обычная, зато гарантированно без пробок.

Благодарю!  :good:

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов