Экология

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Собираюсь покупать тут квартиру в первой очереди, но хотелось бы выяснить, какова экологическая ситуация в районе, нет ли поблизости ЛЭП, каких либо вредных предприятий, которые будут мешать комфортному проживанию и негативно отражаться на здоровье жителей этого комплекса. 

  • inetryconydot это нравится

Ольга, расположению ЖК "Союзный", могут позавидовать многие новостройки, так как комплекс о котором идёт речь, расположен в отличном районе с хорошей экологией, здесь очень много лесных массивов, есть Мещерский парк и набережная реки Сетунь, а вредных предприятий в принципе нет. Так что по этому поводу можно не волноваться, здоровью здесь ничто не угрожает. 

Объявления

Ничего так вы махнули на счет экологии! Говорите нет вредных предприятий? А это что? 55c49f3b890fa_12.jpg

Или по вашему все эти заводы создают чудесную экологию?

Речь шла именно о вредных предприятиях, то есть о тех предприятиях, которые могли бы нанести вред здоровью жителям этого комплекса. И что же Вы мне показываете? Ну да заводы и что? Каким образом они могут принести вред живущим по соседству людям? Я не говорю, что они создают чудесную экологию, но и не вредят ей.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.
Там завод лако-красочный, постоянно жгут шины /мусор, в теплое время окно открыть не возможно. Промзона одним словом.

Ну не думаю, что это такая большая проблема, из-за которой стоит отказываться от покупки жилья в этом комплексе. Кондиционер вполне сможет помочь решить эту проблему, к тому же эти шины не круглосуточно же жгут. Хотя мы были несколько раз в этом районе и никакого запаха не было. 

Обратите внимание
Мы в этом районе жили два года. Напротив подстанция с ЛЭП. Никого не отговариваю от покупки. Единственный плюс в этом комплексе транспортная доступность с Москвой и наличие почты,сбербанка,диски поблизости.

Ну то что ЛЭП напротив, это ерунда, самое главное что она не проходит прямо над крышами домов, а то смотрю некоторые ЖК строят прямо под ЛЭП-вот это опасно, а здесь видимо соблюдены все нормативы по расстоянию нахождения ЛЭП относительно к жилым домам. Почитала про Одинцово, так он на самом деле считается одним из самых экологически благоприятных городов Подмосковья. 

Какая разница над крышей или вдоль окон,просто интересно? Норматив-это старая панельная девятиэтажка.

Извините, что вмешиваюсь, просто я совсем недавно начала присматриваться к этому комплексу, но впервые слышу, что прямо вдоль окон проходит ЛЭП. А с ней что то собираются делать, ну или закапывать или переносить? 

Она новая,никто ее трогать не будет,напротив дома этого подстанция сама. Слышала правда,что она вроде как резервная. Но она идет к большому мкр одинцовский парк..

Единственная опасность от ЛЭП - это либо обрыв линии, либо влажность 99%. Что касается магнитного излучения, то могу сказать, что наши сотовые телефоны излучают не меньшую опасность. К тому же ЛЭП находится на довольно таки приличном расстоянии, а не впритык к домам. Я считаю, лучше уж жить так, чем возле какого нибудь мусоросжигающего завода или возле очистных. В любой новостройке есть свои плюсы и свои минусы, так что каждый сам для себя решает, что для него лучше.

Сама на месте не была, поэтому интересуюсь, речь идёт именно об этой ЛЭП? 

 

55cdc982a522d_1.jpg

уехать утром на электричке уже ПРОБЛЕМА. не говоря про автотранспорт.
в детский сад очередь. школ нехватка. да и дом ваш стоит на вонючей речушке, заключенной в трубу.

Всё одинцово построено на болоте, и это правда что проблема со школами детсадам не говоря про детскую поликлинику. Её здесь нет тока на той стороне а здесь тока приёмное отделение (педиатор прививки и тп) . Речка протекает под высоткой от су 155 ))
 

 

 

Всё одинцово построено на болоте

Это интересно откуда сейчас взялось? Ну что за сказки, какое болото? Не могу понять, если все так плохо в Одинцово, чего же Вы сами тогда там проживаете? Или это из той серии, что мы здесь живем, а вот приезжие нам мешают, так как они будут пользоваться всеми имеющими благами Одинцово? Если Вам все так не нравиться, то кто же Вам мешает сменить район? А меня например этот район вполне устраивает, несмотря на вымышленное болото))) Смех да и только

А не слишком ли близко он стоит к речушке и оврагу? Будут ли работы по укреплению склона оврага? Не подмоет ли грунт? 

Так кто что думает по поводу овражка и речки-вонючки? Не слишком ли близко?

Думаю Нет повода для беспокойства

Так кто что думает по поводу овражка и речки-вонючки? Не слишком ли близко?

Ну если разобраться, то речка вовсе не вонючка, как Вы говорите, а обычная речушка, вони от нее нет, так почему Вы её называете вонючкой, мне не понятно. По поводу оврага, а что именно Вас волнует? То что дом скатиться в овраг? Ну это же смешно, Вы не находите? Все нормально тут, просто не нужно всё преувеличивать

А кого нибудь волнует ЛЭП прям рядом с домом? В Европе минимальное расстояние от ЛЭП должно быть 1000м, по нашим законам всего лишь 50м! Но это всего лишь потому что в Европе заботятся о людях, а у нас лишь бы карманы набить комерсам, которые и пишут эти законы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов