Экология

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Единственная опасность от ЛЭП - это либо обрыв линии, либо влажность 99%. Что касается магнитного излучения, то могу сказать, что наши сотовые телефоны излучают не меньшую опасность. К тому же ЛЭП находится на довольно таки приличном расстоянии, а не впритык к домам. Я считаю, лучше уж жить так, чем возле какого нибудь мусоросжигающего завода или возле очистных. В любой новостройке есть свои плюсы и свои минусы, так что каждый сам для себя решает, что для него лучше.


Сразу не увидел, что есть тема про экологию, поднимал вопрос в другой! Но суть остаётся одна! В Европе от ЛЭП до домов должно быть 1000м и более, а у нас всего лишь 50м, и это потому что в Европе заботятся о людях, а у нас лишь бы набить кошельки комерсам, которые и пишут эти законы!

А кого нибудь волнует ЛЭП прям рядом с домом? В Европе минимальное расстояние от ЛЭП должно быть 1000м, по нашим законам всего лишь 50м! Но это всего лишь потому что в Европе заботятся о людях, а у нас лишь бы карманы набить комерсам, которые и пишут эти законы

+1000

Считаю,что это единствееный минус(для меня) этого дома,но,возможно,перекрывающий все плюсы. В цивилизованных странах нормативы в десятки раз строже и это научно обосновано. А у нас главное это набить карман,а на людей плевать. В СССР целые посёлки стоили тупо под ЛЭП и на заражённых территориях,а всё потому что нас много,повымирают,государство не заметит. Сейчас ситуация вообще катастрофическая, мы просто вымираем (авторитетно заявляю как врач-онколог),но поскольку это никого не волнует,лепят дома вот так вот рядом с ЛЭП. Жаль конечно,дом классный,хочу там квартиру,но этот факт конкретно меня заставляет задуматься.  

Но в субботу всё равно квартиру посмотрю,оценю качество строительства и наличие подводных камней при будущей отделке. 

 

Ещё где-то читал,что летит пыль с цементного завода,но не знаю,так ли это.

Объявления

Ещё как чего)) Хотя по поводу вреда каждый для себя решает сам. Кому дорого здоровье,тот задумается. 

А про пыль, летящую с цементного завода что скажете? Надо отдавать себе отчёт,что летом при открытых окнах всё это будет в квартире. 

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

А про пыль, летящую с цементного завода что скажете? Надо отдавать себе отчёт,что летом при открытых окнах всё это будет в квартире. 

Это уже давно не является проблемой, так как кондиционер в этом плане решает все проблемы. 

Ещё как чего)) Хотя по поводу вреда каждый для себя решает сам. Кому дорого здоровье,тот задумается. 

 

Читала много про ЛЭП, как выяснилось что достаточно почаще выезжать на природу и тогда вред от ЛЭП практически исключается. Сейчас на самом деле считают, что сотовые телефоны, компьютеры, телевизоры наносят примерно столько же вреда, что и ЛЭП, но мы каждый день с этим сталкиваемся, но ведь у нас даже и мыслей нет отказаться от всего этого. 

Ну дискутировать,дабы не засорять профильную тему,не хочется,ну разве что чуть-чуть) Кондиционер решает только проблему жары,всё. Вы жили,не открывая окна летом,с кондёром? Сутками охлаждать воздух внутри квартиры? А дышать Вы чем будете? Это очень просто всё на словах,а на деле можно сильно обломаться.   

" Сейчас на самом деле считают, что сотовые телефоны, компьютеры, телевизоры наносят примерно столько же вреда, что и ЛЭП" Кто считает?))) Вы вообще сами поняли,что написали?)))) Это примерно сравнить вред курения и употребления героина. Вроде и то и то вредно,но ...... К слову сказать,вред от мобильных телефонов человеку научно ещё не доказан,по роду деятельности приходилось научные публикации на этот счёт читать,но это вопрос лет 10-15,не более,докажут конечно. Надо по ЛЭП посмотреть научные статьи на английском,интересно стало. 

Есть мысли протянуть по квартире (хотя я ещё ничего не купил) сетку Фарадея и проблема воздействия магнитного поля на квартиру будет решена. Но это только что касается квартиры. 

Обратите внимание

Говорить на эту тему можно очень долго, просто нужно понять, что те кто купили тут квартиры оценили все плюсы и минусы новостройки и только потом сделали свой выбор, ведь никто же не скрывал с самого начала, что рядом с домом ЛЭП, люди знали об этом и по личным соображениям приобретали квартиры, их же никто не заставлял этого делать. 

Кондиционер решает только проблему жары,всё. Вы жили,не открывая окна летом,с кондёром? Сутками охлаждать воздух внутри квартиры? А дышать Вы чем будете?

Ну почему же сутками, например кондиционер будет работать днем, а вечером можно будет открывать окна и проветривать всю ночь, а на день окна закрывать. 

На мой взгляд, единственный плюс, это цена! Сам сначала загорелся купить, но после выявления ньюаснов, скорее всего откажусь, потому что пыль, да ещё и цементная это очень вредно и от неё никуда к сожалению не денешься! Рядом с моим домом нет никаких заводов, а пыли и без этого хватает, и зимой, и летом, хотя есть кондиционер.
А на счёт излучения, так это любой электрический предмет излучает электромагнитные волны, когда работает и не особо хочется получать доп излучения от ЛЭП, которая работает круглосуточно. И никакие вылазки на природу не помогут, мы все равно проводим дома больше времени, даже с учётом выходных.
А те, кто купил там квартиры, либо не заморачивались, либо купили для сдачи, вот и все!

Несмотря на то, что комплекс изначально мне очень понравился и очень привлекла цена, от покупки квартиры в этом ЖК всё же пришлось отказаться, выбирал жильё для собственного проживания, и свой фактор сыграла эта самая ЛЭП, только из-за неё и пришлось отказаться от покупки, так как слишком уж близко она находиться к дому и застройщик не взял на себя никаких обязательств по ее устранению, могли бы хотя бы перенести или закопать, но этого не будет, а жить всю жизнь рядом с бомбой замедленного действия у меня желания нет. Даже для сдачи не стал бы покупать здесь квартиру, так как сдавать квартиру с таким минусом тоже будет сложновато, многие даже квартиры не снимают рядом с таким соседством

А я на прошлых выходных смотрела квартиру в жилом комплексе, заодно обратила внимание на ЛЭП.  Она, оказывается, намного ближе к 24 дому находятся.  Тем более 1-ая и 5-ая секции Союзного расположены совсем далеко -  ЛЭП не видно и «не слышно».  Вот хочу в 5-ой секции повыше квартиру взять. Может кто-нибудь знает,  когда начнется строительство и сдача 2-ой очереди? Она как раз к 5-ой секции прилегает..

А что реально ЛЭП там стоит от домов 50 метров ? Даже если 200 метров это не вариант. Минимум 500 метров надо.

А что реально ЛЭП там стоит от домов 50 метров ? Даже если 200 метров это не вариант. Минимум 500 метров надо.

Да ЛЭП находиться буквально в 50 метрах от домов, Вы посмотрите фото со стройки, там прекрасно видно, что высоковольтные линии проходят совсем рядом. Видно, что застройщик здесь нарушил нормативы, ведь по закону, строить жилые дома по отношению к ЛЭП, можно лишь в том случае, если расстояние домов от ЛЭП не ближе, чем 300 м. По идее застройщик должен либо ее закопать, либо перенести, в ином случае, корпуса могут и не сдать.

ЛЭП ЕСТЬ.

О людях они (застроищики ) и не думают, валяют прямо у ЛЭП.

Есть большие сомнения что ЛЭП перенесут ,тк переносить там некуда!

 

ЛЭП ЕСТЬ.

О людях они (застроищики ) и не думают, валяют прямо у ЛЭП.

Есть большие сомнения что ЛЭП перенесут ,тк переносить там некуда!

ЛЭП сейчас в основном не переносят, а закапывают под землю, во первых, так намного дешевле, а во вторых быстрее, так что не все так плохо, возможно что ближе к сдаче последних домов ЛЭП уже закапают

"ЛЭП Должен закопать застройщик " , ха....это ещё не значит, что закопает))), это Россия, тут думают о бабках ,а не о людях!!!

Это интересно откуда сейчас взялось? Ну что за сказки, какое болото? Не могу понять, если все так плохо в Одинцово, чего же Вы сами тогда там проживаете? Или это из той серии, что мы здесь живем, а вот приезжие нам мешают, так как они будут пользоваться всеми имеющими благами Одинцово? Если Вам все так не нравиться, то кто же Вам мешает сменить район? А меня например этот район вполне устраивает, несмотря на вымышленное болото))) Смех да и только

 


А Петербург построен не на болоте?

Про болото это от недостатка ума

Как там 3-х комнатные квартиры? Довольны? Я живу на Маковского, присматриваюсь к этому комплексу...

ЛЭП сейчас в основном не переносят, а закапывают под землю, во первых, так намного дешевле, а во вторых быстрее, так что не все так плохо, возможно что ближе к сдаче последних домов ЛЭП уже закапают

Не знаю, закопают или нет, но пока что нет ни сроков, и никаких работ, пока тишина, ЛЭП как стояла, так и стоит, если честно то я очень сомневаюсь, что ее будут трогать, застройщик сдаст дома и все, ищи потом его свящи

Народ, у кого нибудь есть профильное образование? Нет? Так фиг ли вы про ЛЭП рассказываете, сдвоенная линия на 110 кВ, там еще постараться надо чтоб до этого иэлучения дотянуться. Клетку Фарадея себе на голову оденьте и ходите, раз так боитесь.

Народ, у кого нибудь есть профильное образование? Нет? Так фиг ли вы про ЛЭП рассказываете, сдвоенная линия на 110 кВ, там еще постараться надо чтоб до этого иэлучения дотянуться. Клетку Фарадея себе на голову оденьте и ходите, раз так боитесь.

Не так страшна ЛЭП , как ее целуют.
Да это местные походу бесятся. Кому ипотеку не одобрили.
  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов