Фото и ход строительства

  • Назад
  • Страница 25 из 27
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • Вперед

 Ну девушка написала "почти все готово" , это почти и тянет на 2 недели.

Про документы о переносе сроков никто не упоминал. 

Согласен, как раз почти двухнеделоне. а потом еще сдача дома будет.

про документы о переносе сроков никто не говорил. более того, на прошлой неделе когда я там был, меня с честными глазами заверили "мы же не предупреждали за 2 месяца! всё в срок будет!". только вот по закону и договору, мы должны получить ключи не позднее 31-го декабря. опять же, по закону, минимум за месяц до данного срока, застройщик обязан уведомить о завершении строительства и о готовности к передаче. 

так что сроки уже вышли. теоретически можно уже развлекаться подсчитывая копейки честно выжданные :rofl:

если что, ставка рефинансирования нынче 8.25

формула простая. 8.25 делим на 300, делим на 365, умножаем на количество дней, умножаем на сумму. :yahoo:

Согласен, как раз почти двухнеделоне. а потом еще сдача дома будет.

про документы о переносе сроков никто не говорил. более того, на прошлой неделе когда я там был, меня с честными глазами заверили "мы же не предупреждали за 2 месяца! всё в срок будет!". только вот по закону и договору, мы должны получить ключи не позднее 31-го декабря. опять же, по закону, минимум за месяц до данного срока, застройщик обязан уведомить о завершении строительства и о готовности к передаче. 

так что сроки уже вышли. теоретически можно уже развлекаться подсчитывая копейки честно выжданные :rofl:

если что, ставка рефинансирования нынче 8.25

формула простая. 8.25 делим на 300, делим на 365, умножаем на количество дней, умножаем на сумму. :yahoo:

Вас наверно жизнь не учила - ни разу с долгостроем не сталкивались. Просрочки еще нет, а Вы целое выступление тут устраиваете.

Объявления

Вас наверно жизнь не учила - ни разу с долгостроем не сталкивались. Просрочки еще нет, а Вы целое выступление тут устраиваете.

меня жизнь много чему учила. в том числе и тому что если своего не требовать, то ничего и не получите. и сталкивался я со многими вещами, хотя, конечно, с долгостоем - нет.

только где Вы выступление видите? в перечислении задокументированных фактов? :rofl:

только где Вы выступление видите? в перечислении задокументированных фактов? :rofl:

Какие задокументированные факты вы здесь перечисляете? Когда будет просрочка договора, когда вы взыщите компенсацию у застройщика, когда пройдете через все эти мыслимые и немыслимые процедуры - вот тогда и будете о каких-то фактах размышлять. Пока пустая болтовня ни о чем.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

меня жизнь много чему учила. в том числе и тому что если своего не требовать, то ничего и не получите. и сталкивался я со многими вещами, хотя, конечно, с долгостоем - нет.

Да ну, какой долгострой, Вы видите предпосылки к этому?

Да ну, какой долгострой, Вы видите предпосылки к этому?

а где я сказал что долгострой? =)

я всего лишь сказал про то что требование законодательства и ДДУ уже не соблюдены, в связи с чем, желающие могут готовиться выбивать свои копейки.

если по простому, то даже если Вас уведомят о готовности завтра, то у Вас будет законный месяц на прием объекта. т.е. крайний срок приема - 11 января.

а это будет уже просрочка по вине застройщика (потому что у нас определен срок сдачи объекта). можно будет бучу поднять за целых 50 рублей (в среднем) :rofl:

Обратите внимание

Какие задокументированные факты вы здесь перечисляете? Когда будет просрочка договора, когда вы взыщите компенсацию у застройщика, когда пройдете через все эти мыслимые и немыслимые процедуры - вот тогда и будете о каких-то фактах размышлять. Пока пустая болтовня ни о чем.

читаем ФЗ, читаем ДДУ. это и есть задокументированные факты :crazy:

остальное - выше

а где я сказал что долгострой? =)

В посте на который я ответила))

читаем ФЗ, читаем ДДУ. это и есть задокументированные факты :crazy:

остальное - выше

ФЗ и ДДУ - это теория. Факты - это практика. В чем состоит ваша практика? В цитировании интернета? Но это все умеют.

 

А что с вашим лицом в конце каждых ваших предложений? Вы всегда с таким ходите?

В посте на который я ответила))

там написано что с долгостроем не сталкивался  :crazy:

согласитесь что просрочка и долгострой - разные вещи и, как правило, между ними нельзя ставить знак равенства. :spiteful:

 

 

 

ФЗ и ДДУ - это теория. Факты - это практика. В чем состоит ваша практика? В цитировании интернета? Но это все умеют.

 

 

теория - это фантазии и мысли ничем не подкрепленные. а вот соблюдение задокументированных обязательств - вполне обычная практика (собственно говоря, это и ответ на Ваш вопрос).

 

 

 

А что с вашим лицом в конце каждых ваших предложений? Вы всегда с таким ходите?

а какие проблемы в восприятии Вами чужих лиц? да еще и тех, которые Вы даже не видели. так это как раз и есть пример теории. :rofl:

или Вас раздражают чужие улыбки? :rofl:

Так извините, не хотел Вас ранить, но  у меня именно такая реакция на столь нелепые нападки на форуме. 

Муж предложил вариант, что могут особо желающим выдать ключи до сдачи в эксплуатацию ) А постфактум, после документов подписать акт. Но вроде как так уже никто не делает )))

 

Наиболее вероятно исходя из того, что сегодня 19, что ключи после праздников.

 

Что относительно неустойки, то с 1 января начнет капать, если не дадут ключи.  И уж тогда смотря на сколько задержат.  Хотя можно в суд обратиться если и 1 день неустойки - никто ж не запрещает.

Муж предложил вариант, что могут особо желающим выдать ключи до сдачи в эксплуатацию )

Как это?)

Муж предложил вариант, что могут особо желающим выдать ключи до сдачи в эксплуатацию ) А постфактум, после документов подписать акт. Но вроде как так уже никто не делает )))

 

Наиболее вероятно исходя из того, что сегодня 19, что ключи после праздников.

 

Что относительно неустойки, то с 1 января начнет капать, если не дадут ключи.  И уж тогда смотря на сколько задержат.  Хотя можно в суд обратиться если и 1 день неустойки - никто ж не запрещает.

А смысл? сроки то идут по документам. хотя, конечно, если при этом можно ремонтом заняться, то достоинство есть. сразу наметить толстенные стены до замеров БТИ :rofl:

 

а ключи они уже физически не успевают выдать. обязаны были предупредить о начале выдачи ключей =)

лично я бодаться не намерен даже из-за месяца, но нервы им потреплю при досудебном решении вопроса о просрочке. а можно и на принцип пойти и выкатить иск за убытки возникающие по причине несоблюдения условий договора, тогда и судиться выгодно  :pardon:

А смысл? сроки то идут по документам. хотя, конечно, если при этом можно ремонтом заняться, то достоинство есть. сразу наметить толстенные стены до замеров БТИ :rofl:

 

а ключи они уже физически не успевают выдать. обязаны были предупредить о начале выдачи ключей =)

лично я бодаться не намерен даже из-за месяца, но нервы им потреплю при досудебном решении вопроса о просрочке. а можно и на принцип пойти и выкатить иск за убытки возникающие по причине несоблюдения условий договора, тогда и судиться выгодно  :pardon:

Ну так акт потом и подписать задним числом, муж говорит, что делают так. Читал на форуме в Путилково.  

А что до "нервов потрепать" то право ваше, как и право бодаться. Но может и так застройщик пойдет соглашение. Предложит что. Тут, конечно, смотря срок какой. А так "хоть шерсти клок" все вариант ))

Ну так акт потом и подписать задним числом, муж говорит, что делают так. Читал на форуме в Путилково.  

А что до "нервов потрепать" то право ваше, как и право бодаться. Но может и так застройщик пойдет соглашение. Предложит что. Тут, конечно, смотря срок какой. А так "хоть шерсти клок" все вариант ))

задним числооом? хм... с чего бы вдруг?

а насчет бодаться... разговаривал на днях на тему кредитов.

ситуация такая, банк не принял от страховой компании информацию о страховке, прислали сообщение ипотечнику, тот им выслал информацию о страховке сам.... а банк все равно начислил повышенный процент.

ипотечник, само собой с ними ругаться. те в ответ "у нас программа работает так, что перерасчет теперь мы Вам сделаем только через пол года"... вроде и сумма не очень большая, и перерассчитают когда-нибудь, но человек решил не оставлять так просто. добивается хода своей жалобе. пока что досудебное решение через ЦБ. но намереваетс и судиться.

спрашиваю - а чего ты так шумишь то?

отвечает: ну я, допустим, в этой сфере работаю давно, я всё это знаю. а другие молча проглотят и заплатят... а сколько таких? и для многих из них тысяча рублей в месяц - отнюдь не копейки.

вот и тут так же. лично я от просрочки теряю примерно 50 000 в месяц. поэтому, молчать не буду. в суд, конечно, не подам, если просрочка будет разумная и сможем договориться, а иначе... я не мать тереза, не альтруист, не христианин и представляю свои интересы, а не их =)

задним числооом? хм... с чего бы вдруг?

Так как раз чтобы не платить неустойку.  Как я поняла, это не "наш вариант". Но вот случаи из практики были. Чтобы народ устаканить и дать начать работы ремонтные ключи выдавались раньше сдачи.

А бывало еще оказывается круче: дом сдали в эксплуатацию??!!, но однако не решили вопрос с отоплением. И когда вышел срок по ключам, то выдали ключи. А дело в марте было. Все документы есть, ключи есть, а не то, что жить нельзя, даже делать ремонт нельзя.  По отоплению вопрос только в мае решился и то не по всем корпусам. 

Это народ делится историями ))

Так как раз чтобы не платить неустойку.  Как я поняла, это не "наш вариант". Но вот случаи из практики были. Чтобы народ устаканить и дать начать работы ремонтные ключи выдавались раньше сдачи.

А бывало еще оказывается круче: дом сдали в эксплуатацию??!!, но однако не решили вопрос с отоплением. И когда вышел срок по ключам, то выдали ключи. А дело в марте было. Все документы есть, ключи есть, а не то, что жить нельзя, даже делать ремонт нельзя.  По отоплению вопрос только в мае решился и то не по всем корпусам. 

Это народ делится историями ))

Истории с отоплением и я читала не раз. Это случается и в дорогих ЖК. Ужас, конечно. Смысл ключей, если ничего в квартире не сделать?

А вот с выдачей ключей до сдачи дома очень странно. По дому ходит комиссия, а там ремонты идут?)

Во всех этих новостройках, первые полгода, вообще полная неразбериха, то одно отключают, то другое. Все системы проходят отладку, тестовые пуски, подгонку, и т.п. -так они объясняют. Оно в принципе и логично.

Смысл ключей есть всегда!) Например промерить и заказать дизайн проект, либо рисовать самим. Это же не на долго, всё будет.

Во всех этих новостройках, первые полгода, вообще полная неразбериха, то одно отключают, то другое. Все системы проходят отладку, тестовые пуски, подгонку, и т.п. -так они объясняют. Оно в принципе и логично.

Смысл ключей есть всегда!) Например промерить и заказать дизайн проект, либо рисовать самим. Это же не на долго, всё будет.

Вот поэтому я против 1 очереди. А как Вы считаете, во 2 и 3 очереди проблем будет меньше?

Истории с отоплением и я читала не раз. Это случается и в дорогих ЖК. Ужас, конечно. Смысл ключей, если ничего в квартире не сделать?

А вот с выдачей ключей до сдачи дома очень странно. По дому ходит комиссия, а там ремонты идут?)

Ну не так уж она и ходит ))) Комиссия в основном документы проверяет. Ну и выборочно сам дом, но очень прям выборочно. К тому же, законом не запрещено делать ремонт до  сдачи, а у нас что не запрещено, то считай, что разрешено ))

 

Вот поэтому я против 1 очереди. А как Вы считаете, во 2 и 3 очереди проблем будет меньше?

Неа, у каждой очереди будет свои наладки и свои проблемы. 

  • Назад
  • Страница 25 из 27
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов