Транспортная доступность

Хотелось бы в этой ветке немного подробней остановиться на том, как удобней подъехать к комплексу. На сайте Монолита об этом кратко сказано -- доехать до ЖК «Москвич» можно как на личном транспорте, так и на общественном. Основные магистрали – Дмитровское шоссе, Ленинградское шоссе. 12 км от МКАД..  Думаю, что интересно всем будущим дольщикам обсудить это дело подробнее.

Что касается общественного, то, как по мне, удобнее добираться от станции метро «Тимирязевская». Здесь сесть на электричку и ехать до остановки «Станция Лобня». Затем пересесть на автобусы №№48, 1, 41, 21 и доехать до остановки «Москвич», от которой до участка ЖК - пешком 600 метров.

Объявления

Немного разобрался, и да, таки достаточно удобное расположение космплекса в плане транспортной доступности, посудите сами --  500 м до ж/д платформы «Лобня», 3 км до Рогачесвского шоссе, 17 км до МКАД по Дмитровке. А вот Ленинградка уж очень часто в пробках, туда в часы пик лучше не соваться.

Сообщают в новостях, что в Лобне отремонтировано уже 15 дорог, общей площадью до 86 136 кв. м. Кто знает, вошли в это число ул. Победы и Центральная, которые прилегают к ЖК? Интересно было бы знать, и еще по качеству ремонтных работ тоже не помешало бы, а то на портале Лобни ничего не сказано по этому поводу.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

У меня друзья в Лобне живут. У них машина своя, даже две. Но и для тех кто без колёс тоже добираться не сложно будет. Автобусы регулярно ходят до станции Лобня. А там на электричке прямо в центр Мосвы. Правда если каждый день на работу и с работы ездить, то очень заморочно получается. А если на электричке, то проездной нужно покупать.

У меня друзья в Лобне живут. У них машина своя, даже две. Но и для тех кто без колёс тоже добираться не сложно будет. Автобусы регулярно ходят до станции Лобня. А там на электричке прямо в центр Мосвы. Правда если каждый день на работу и с работы ездить, то очень заморочно получается. А если на электричке, то проездной нужно покупать.

Я не думаю, что в Лобне берут сильно неместные, скорее всего или химкинцы, или москвичи с САО и СВАО, те, что ближе к МКАДу работают. 

Обратите внимание

Я не думаю, что в Лобне берут сильно неместные, скорее всего или химкинцы, или москвичи с САО и СВАО, те, что ближе к МКАДу работают. 

До центра с утра разве что на вертолете добираться, да и "центральные" вряд ли захотят на окраину перебираться, разве что родителей перевезут.

Написала, а в какой раздел не поняла. Хотела сказать, что езжу почти от Ш-1 на электричке до центра Москвы, дорога занимает час пятнадцать. Это до Лобни на машине, парковка минут 10, электричка любая и метро 4 остановки. На машине если до Москвы, то как повезет.  И сама я с Юго-Запада Москвы, ползут со всех окраин) Смотрела Люберцы, там вообще караул, хоть и ценник меньше.

Не знал, что к нам на север с юга перебираются :)  хотя, если б я жил на юго-востоке, сам бы хотел свалить подальше от Капотни и прочего шлака. А у вас с ЮЗАО что не сложилось? Почему перебраться решили?

Идти до станции максимум  мин 20, там электрички до Москвы (30-40мин до Москвы). Кому в сторону Шереметьево - автобусная остановка мин 3-5, до Ш-1 мин 20 езды. На машине: Дмитровское ш., Ленинградское ш., кому что удобнее, пробок везде хватает. Будут строить дорогу в районе Катюшек с выездом ближе к Ш-2, надеемся будет проще из Лобни выехать))

Если на машине, то на ленинградку есть несколько выездов,через Перепечено, через Химки, и можно через Сходню, я за 20 лет поездок на дачу все лазейки узучила,а еще новая платная трасса,вроде они снизили тарифы сейчас. Вспомнила как я в лет 8 ходила по территории где сейчас Монолит и Катюшки грибы собирала в резиновых сапогах,кто-бы мог подумать,но это лирика)

Метро «Савеловская» → Пройти пешком 210 метров (2 минуты) → Савеловский вокзал → Электрички до Дмитрова, Дубны, Савёлово, Лобни, Икши (36 минут в пути) → Станция Лобня → Пройти пешком 120 метров (1 минута) → Остановка «Станция Лобня» → Автобусы № 1, 21, 38, 41, 48, 6, маршрутные такси № 1к, 21 (5 минут в пути) → Остановка «Москвич» → Пройти пешком 540 метров (6 минут) → ЖК «Москвич»

Метро «Алтуфьево» → Пройти пешком 210 метров (2 минуты) → Остановка «м. Алтуфьево» → Маршрутное такси № 459 (30 минут в пути) → Остановка «Станция Лобня» → Пройти пешком 200 метров до другой остановки (2 минуты) → Автобусы № 1, 21, 38, 41, 48, 6, маршрутные такси № 1к, 21 (5 минут в пути) → Остановка «Москвич» → Пройти пешком 540 метров (6 минут) → ЖК «Москвич»

Центральная улица, на которой находятся проектируемые жилые дома комплекса «Москвич», имеет хорошее сообщение с Москвой. От остановки общественного транспорта, находящейся в 500 м от двора, до железнодорожной станции «Лобня» и городского автовокзала добираться 12 минут. Здесь курсирует 6 автобусов. Электричка до Москвы (до платформы «Лианозово») идёт 20 минут, а автобус 459 довозит пассажиров до станции метро «Алтуфьево» за час. Путь до МКАД составляет 12 км.

Можно сэкономить немного денег и времени (5-6 минут) если ездить на электричке до/от пл. Тимирязевская (м. Тимирязевская). Время в пути около 30 минут. Или на экспрессе до/от Савеловского вокзала (27 минут).

От ул. Центральная до ж/д ст. Лобня пешком 15-20 минут.

от ст. Лобня 459 автобус до м. Алтуфьево без пробок едет примерно 35 минут (больше, если серьезная пробка).

 

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов