Добрый день. Предлагаю обсудить инфраструктуру вокруг жилого дома на улице Коминтерна. На мой взгляд, очень удачное расположение, район очень развит. Рядом много различных магазинов, парковок, школы, станция скорой помощи, садики и всего, что нужно для будущих жильцов.
Расположение, можно сказать, идеальное с точки зрения развитой инфраструктуры района. Школа и садик, магазин, аптека - в радиусе 300 метров от жилого дома на ул. Коминтерна. И в целом, в Бабушкинском районе очень много всего необходимого, включая и городскую больницу и поликлиники. Тут очень удобно жить.
Вообще планируют на первом этаже свой садик отрыть, как я прочитала. Правда нигде не сказано на сколько детишек рассчитан будет, но квартир не много, думаю все желающие попадут.
Вообще планируют на первом этаже свой садик отрыть, как я прочитала. Правда нигде не сказано на сколько детишек рассчитан будет, но квартир не много, думаю все желающие попадут.
Это скорее всего будет что-то вроде частных яслей, максимум пару десятков детишек пустят туда. Думаю цена высокая будет. Но в ближайшей доступности от дома работают три детских сада и две школы.
А можно подробнее о школах? Я так поняла, рядом Школа для детей со сложным развитием? А для обычных детей? Есть ли лицей? Или посоветуйте школу посильнее, кто в курсе?
А можно подробнее о школах? Я так поняла, рядом Школа для детей со сложным развитием? А для обычных детей? Есть ли лицей? Или посоветуйте школу посильнее, кто в курсе?
Добрый вечер! Для обычных недалеко школа №309, можете по карте посмотреть. Вроде хвалят.
вокзал это же огромный минус, квартиру потом фиг продашь
вид из окон на вокзал - это что того стоит? заплатить кучу бабок и смотреть на поезда?!
даже сейчас дом уже почти готов, а продано всего 40 процентов квартир
по моему все очевидно, что спрос на этот ЖК очень низкий
от застройщика никаких акции не слышно и не видно, чтобы покупателей хоть как то заинтересовать
Идеальное место найти очень сложно, а может и невозможно. То дорога рядом, то ЖД, то ЛЭП. От шума спасут хорошие окна. Может у вокзала квартиры хорошо сдаются посуточно?
Так как живу тут не первый год, хочу добавить пару слов о станции.
1 Это все-таки не вокзал, а сортировочная станция.
2 Не смотря на станцию, почти нет бомжей и прочего подозрительного контингента.
3 Сортировочная находится на дальних путях и в сторону Мытищ, поэтому шум бывает, но не такой чтобы это вызывало сильный дискомфорт. (Утром в выходной можете сходить на пешеходный мостик, вот там Вы услышите шум. :) ) И кстати ощущение что основные составы идут именно в выходные, в будни вообще станцию не слышу (но может это привычка).
Скорее всего сортировочную слышно будет только на высоких этажах, т.к. не будет преград. У кого окна выходят во двор или на школу лучше даже на эту тему не беспокоиться))
4 Если Вы большой любитель спать с отрытыми окнами летом, то может и будете слышать объявления станций и звук тормозов. Но как показывает практика, если вы способны уснуть под разговоры или телевизор, то станция Вам никак мешать не будет. Шума от нее не больше.
5 Шум от обычных электричек несильный, поэтому к нему очень быстро привыкаешь и не замечаешь.
6 При закрытых окнах никакого шума не слышно вообще, поэтому и Вы и ребенок можете спокойно спать хоть днем, хоть ночью, закрыв окно.
Для тех, чьи квартиры выходят на школу, хочу уточнить ещё один "шумный" момент, о котором тут вряд ли кто-то знает или подумал))
Между школой и домом находится футбольная площадка. Летом на этой площадке играют местные команды. Так вот, шума от них намного больше чем от станции. Они играют с 10 и до 22, как будто на Вашем балконе))) И вот из-за них приходится закрывать окна. А Вы говорите: "Станция, станция" :)
Но не смотря на все это, я мечтала купить квартиру в этом доме, потому что это чудесный район, в котором есть все:
"советский" хозяйственный магазин с нормальным выбором, нормальных товаров, если нужно что-то срочно (с обычной дешевой посудой, мебелью, люстрами, тазиками, инструментами и прочим);
станция на которой останавливаются 100% электричек;
конечная остановка большого количества автобусов, поэтому Вы всегда сможете сесть;
поликлиника рядом;
в радиусе 15 минут есть 90% сетевых продуктовых магазинов;
на станции северянин или в 10 минутах на машине есть ТЦ с гипермаркетом Окей и Косторама;
в соседнем доме сбербанк и круглосуточные банкоматы;
рядом дешевый рынок с хорошими овощами и зеленью.
Вы видите минусы незнакомого района, а я вижу только плюсы, потому что живу тут уже 5 лет.
Но есть одна не очень хороша новость: соседние дома попадают под реновацию. Одна из стартовых площадок будет по адресу Коминтерна 12 (между новостройкой и ул.Коминтерна). Стартовая площадка уже обнесена, и видимо после всех процедур начнется стройка.
ЖК «Одинград» - Старт продаж в Одинцово!
Квартиры в новом корпусе от 4,8 млн ₽! Успейте купить по стартовой цене. Звоните!
ПодробнееЖК hideOUT — премиум-класс от 30,2 млн ₽
Рассрочка 0% до 36 мес. ПВ от 20%. Захватывающие виды на Москва-Сити, Лужники и МГУ.
ПодробнееОСТРОВ. НОВЫЙ КВАРТАЛ
Единственный прибрежный квартал бизнес-класса на ОСТРОВЕ. Запад Москвы. 15 мин. от центра
ПодробнееЖК"Мессиер 18" в г.Климовск. Дома готовы
Квартиры с продуманными планировками в зеленом районе. Развитая инфраструктура. Есть White Box.
Подробнее