Жилой дом на улице Коминтерна планировки

Приветствую всех! На сайте Застройщика уже есть планировки дома по всем этажам. Предлагаю обсудить плюсы и минусы, чтобы каждый сделал после этого свой выбор. Выкладываю их сюда, собственно, сам повод для дискуссий. Единственная просьба ко всем форумчанам - обосновывайте свои суждения, почему именно вы так думаете, это всем на пользу пойдёт. Просто фраза "Не нравится!" не интересна никому.

 

55d4d49ec4593_.jpg55d4d4a84701d_1.jpg55d4d4b11180c_2.jpg55d4d4b938235_3.jpg

Ха, тут уж точно никто не скажет, что планировки стандартные. ))

Те квартиры, у которых окна на обе стороны - норм! У которых только на одну сторону - слишком мало естественного освещения будет, вытянутые слишком.

Осталось только цены дождаться. )

Объявления

Ну да, если так подходить, то вроде бы вот эта четырехкомнатная очень светлая должна быть:

 

55f8353ebaaad_.jpg

 

А с другой стороны, угловая комната может быть самой холодной. Да и с углом этим что делать. Может изнутри это не так будет заметно, можно и обыграть мебелью.

Нет, ну это всё понятно, что как-то обыграть это в интерьере, пофантазировать, придумать что-то можно. Благо, сейчас и в нете можно посмотреть кучу дизайнерских решений оригинальных. Я вот изначально архитекторов не понимаю, зачем эти углы проектировать? Разве нельзя людям проблемы не создавать?

ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

А на чем потом архитекторы и дизайнеры зарабатывать будут? ))))

 

Вроде бы и хорошо продумали, что на одной площадке будет четыре квартиры всего, но вот вторая секция, где 16 этажей, выглядит предпочтительней, там хотя бы два лифта, а в первой один всего. Может он пассажирско-грузовой конечно запланирован, но могут возникнуть неудобства, мне кажется.

Только один вопрос - зачем делать все квартиры с выходом окон в сторону железки? В этом есть какой то смысл? Сам присматриваюсь к этому дому, но вот планировки - беда.
Обратите внимание

А вы что предлагаете, окна законопатить вглухую и жить как в бомбоубежище? Такое расположение - большинство окон будут выходить на железку, как ни крути.

Ну почему? Можно было бы во двор вывести основную часть.

Только один вопрос - зачем делать все квартиры с выходом окон в сторону железки? В этом есть какой то смысл? Сам присматриваюсь к этому дому, но вот планировки - беда.

 

Ну почему? Можно было бы во двор вывести основную часть.

 

Я сам об этом уже думал. Не из любви же Застройщика Желдорипотека к родной Железной Дороге. ))

Я думаю это связано с освещением. Видите, основная часть ориентирована на юго-восток?! А в окна, которые выходят во двор, не будет попадать дневной свет.

  • apriloneal это нравится
Отчасти вы правы. Но так как я живу ну прям очень рядом - то динамику Солнечного света в окнах я прекрасно предоставляю - согласен - во дворе солнце будет очень мало - но - это же лучше чем смотреть на железку. Ладно бы просто смотреть - а то ночью, так как станция Сортировочная - шум порой стоит такой, что только окна закрывать. Я не ругаю - просто высказываю свои опасения

 

 

во дворе солнце будет очень мало - но - это же лучше чем смотреть на железку. Ладно бы просто смотреть - а то ночью, так как станция Сортировочная - шум порой стоит такой, что только окна закрывать.

Да, соглашусь с вами полностью! А шум в какой период сильный, только ночью или днем тоже бывает? Спрашиваю так как дитё маленькое днем спит и не хотелось бы лишать его сна, а себя пару часов отдыха и спокойствия.)) 

Насчет планировок, добавлю от себя что крайние квартиры просто углы на углах и невозможно в них представить расстановку мебели... А вот из серединки еще можно выбрать более менее планировку квартиры, только внешняя стенка какая-то скошенная что тоже напрягает... Даже не знаю из чего тут выбирать-то!?

Днем сортировку почти не слышно из-за общего шума, да и внимания не особо обращаешь на это, а вот ночью, когда большая часть источников шума уходит, шум имеется. Конечно, к нему можно привыкнуть, но это долго, а если у ребенка сон чуткий, тогда это может стать проблемой.

Порой и днём достаться:)

Порой и днём достаться :)

 

Правда очень шумно? Даже днём слышно?

А кстати, кто в курсе, какие стеклопакеты на окнах будут стоять? Может сразу нужно будет менять на какие-то более шумопоглощающие? Есть ведь такие наверное?

Хах, походу этот дом останется без владельцев

сдача в конце года, а продано меньше половины

 

мда

Хах, походу этот дом останется без владельцев

сдача в конце года, а продано меньше половины

 

мда

 

Вы думаете это мало продано, учитывая что продажи не с котлована начинали, насколько я помню?

Ничего, работникам ЖД раздадут, заселят. :rofl:

продают с осени 15 года, т.е 2 года, а продали меньше половины

ценник ахтунг, планировки на любителя, вид на жд, грохот от жд

каким местом думает застройщик не понятно

ЖК могли построить комфорт класса, а не бизнес (на кой в бизнесе видеть и слышать жд), и продавать дешевле... и все бы раскупили уже давно.

акции бы запулили, ипотеку дешевую, в конце концов с черновой бы продавали...

но жадность рулит

и вот таких вот горе застройщиков у нас пруд пруди

из той же категории мос-анжелес и искры радости чего стоит

на районе ни одной нормальной застройки нет, один трэш

ЖК могли построить комфорт класса, а не бизнес (на кой в бизнесе видеть и слышать жд), и продавать дешевле... и все бы раскупили уже давно.

акции бы запулили, ипотеку дешевую, в конце концов с черновой бы продавали...

но жадность рулит

 

Тут согласна, цена высоковата и планировки не очень. И акций нет вообще никаких, насколько поняла. И не было получается?

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов