Инфраструктура

Интересный проект намечается на карте столицы. Поэтому все желающим важно будет узнать об инфраструктуре как самого комплекса, так и внешней ее части. Меня, например, волнует вопрос, что будет с садиком и школой для моего малого. А родителей больше волнуют проблемы,как добраться до ближайшей поликлиники. Знаю, что метро рядом, но старикам не всегда хочется толкаться. Прошу делиться инфой в этой ветке.

Застройщик говорит, что на первых этажах зданий будут размещаться магазины, аптеки, салоны красоты, кафе и сервисные службы. Для семей с детьми - образовательный центр с детским садом и школой на территории комплекса.

Объявления Все объявления

А по школе с садиком есть информация? сколько мест, будут ли они частными или муниципальными. В каждом варианте свои нюансы будут. Да и будут ли они построены вообще и в срок - тоже вопос

К сожалению, пока застройщик такой информацией не делится. А насчет того, будут ли они построены - все вопросы к государственной комиссии, которая будет рассматривать проект. От них зависит главным образом, останутся ли в планах детские образовательные учреждения

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!

По-моему, это зависит даааалеко не только от ГК. Застройщик тоже может пересмотреть проект по ходу реализации, особенно в связи внезапной "нерентабельности возведения"

Сейчас практически все зависит от администрации. Есть такая вещь, как упразднение точечной застройки. Обычно это достигается наложением обязательств на затройщика на внесения муниципальных учреждений в план стройки. Такие учреждения строятся либо за счет муниципалитета, либо за счет компании-застройщика.

Обратите внимание

Насколько я знаю, Донстрой не страдает такой болезнью, типа "обещать обещали, но не судьба". Раз по плану будет своя инфраструктура, так сделают. А не сделают, что маловероятно, так ответят. Главное чтоб продавали по ДДУ, пока оно есть, а не по ЖСК.

Наконец выложили более подробную информацию об инфраструктуре. Даже план есть с пояснениями

562452107826d_map2.png

Еще есть недалеко детский сад №311 и кадетская школа, что бы это не значило. Детсад на Верхней расположен, совсем рядом, так что если что можно туда детишек водить.

Кадетская школа это школа для кадетов. Все ж логично и ясно из названия. Обучаются там детишки кроме обычных еще и военным дисциплинам. Для неугомонных пацанов самое то.

Так, вот я думаю, а что еще есть поблизости, если исключить планируемый центр образования?

На Беговой есть еще один детсад, на Скаковой поликлиника и фитнес-центр. Остальное удобнее всего за валом искать, за ТТК. Там естественно побольше.

На Беговой есть еще один детсад, на Скаковой поликлиника и фитнес-центр. Остальное удобнее всего за валом искать, за ТТК. Там естественно побольше.

Маловато будет. Одна надежда на благонадежность застройщика. Иначе придется пилить на машине каждое утро ребятню развозить по учебным заведениям.

Да там не так чтобы далеко, тем более на машине. Все равно из этого угла выбираться, так можно небольшой крюк сделать. Но думаю, не подведет донстрой, построят садик.

Тоже соглашусь, что нормально по инфраструктуре. Не фонтан, но своя решит проблему. Главное, что поликлиника недалеко и есть альтернативы в случае чего, куда водить детей, пока не будет посотроен центр образовательный.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов