Застройщик ООО «НИСКОМ» получил очередную аккредитацию в ПАО АКБ «Связь-Банк»

Весьма доступные квартиры в этом комплексе с хорошим проектом. Хотел бы обсудить варианты приобретения здесь жилья по ипотеке или в рассрочку. Знаю, что в мае застройщик объявил новую акцию -- 5% скидки при ипотеке. А кто знает, какие условия рассрочки для молодой семьи с ребенком ? Прошу поделиться информацией,  если кто-то уже оформил.

Мы тоже с семьей решили сначала на ипотеку, потому как сейчас не больше 20% от стоимости собрали, а переехать в МО решили окончательно. Но когда перезвонили в офис и после пересчитали, поняли -- не потянем. Это просто какая-то кабала для молодой семьи лет на тридцать. Стоимость квартиры растет в разы, будем искать пока вариант аренды, а там посмотрим.

Объявления Все объявления

А я как-то повелся на новую акцию застройщика, по-моему можно неплохо сэкономить, вот какие сейчас неплохие скидочки --

при ипотеке и 100% оплате:

- на 1-но комнатные квартиры площадью более 40 кв.м. – 2%,

- на 2-х комнатные квартиры 3%,

- на 3-х комнатные квартиры 4%.

По 30.06.2015 г. также будет действовать две дополнительных скидки в размере 1%*:

Мы тоже с семьей решили сначала на ипотеку, потому как сейчас не больше 20% от стоимости собрали, а переехать в МО решили окончательно. Но когда перезвонили в офис и после пересчитали, поняли -- не потянем. Это просто какая-то кабала для молодой семьи лет на тридцать. Стоимость квартиры растет в разы, будем искать пока вариант аренды, а там посмотрим.

Согоасен, кабала настоящая, хоть в некоторых местах и есть подвижки, но судя по последним новостям, размер кабалы уменьшать не собираются

Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

 

А я как-то повелся на новую акцию застройщика, по-моему можно неплохо сэкономить, вот какие сейчас неплохие скидочки --

при ипотеке и 100% оплате:

- на 1-но комнатные квартиры площадью более 40 кв.м. – 2%,

- на 2-х комнатные квартиры 3%,

- на 3-х комнатные квартиры 4%.

По 30.06.2015 г. также будет действовать две дополнительных скидки в размере 1%*:

 

Продлили акцию еще на месяц

Прикрепленные изображения

  • 2.jpg

На сегодняшний день застройщик ООО «НИСКОМ», строящий в городе Краснознаменске Жилой квартал «Космическая гавань»  получил аккредитацию более чем в 10 ведущих банков. Какие преимущества и возможности дает аккредитация застройщика в банках потенциальным покупателям квартир?

Получить аккредитацию у ведущих банков застройщику не так-то просто. Ипотека не только инструмент, помогающий купить квартиру, но и индикатор надежности строящегося объекта.

Банковская аккредитация застройщика или строящегося объекта – это, по сути, форма одобрения банком выдачи ипотечного кредита на квартиру в рамках этого объекта. Поскольку банк заинтересован в выдаче ипотечных кредитов, он идет на расходы, связанные с проведением своеобразного аудита новостройки. Аккредитация происходит по длинной и многоступенчатой системе: сначала аккредитуется сам застройщик, и только затем аккредитуется новостройка, далее на кредитном комитете банка принимается решение о запуске кредитной программы на определенный объект с конкретными характеристиками. Службы экономической безопасности изучают застройщика, собирая всевозможные сведения, касающиеся его деятельности.

Проверяется наличие документов, необходимых застройщику для проведения работ по строительству жилой недвижимости. Основными документами являются:

·         правоустанавливающие документы на землю (или договор долгосрочной аренды);  

·         разрешение на строительство (именно жилого дома) на этом участке;  

·         проектная документация и  градостроительный план земельного участка.

Кроме того, банк всегда интересуют инвесторы проекта  – источник происхождения средств, необходимых для финансирования строительства жилья. Также, проверяется набор документов, согласно которым будет осуществляться контроль целевого использования средств дольщиков (этим занимаются государственные органы).

Довольно часто практикуется ступенчатый подход к аккредитации – сначала банк аккредитует самого застройщика (проверяет его историю, количество и качество возводимых ранее объектов, своевременность их ввода в эксплуатацию - «строительную историю» застройщика). В данном случае у ООО «НИСКОМ» есть уже построенные и вовремя введенные  в эксплуатацию качественные строительные объекты/, в том числе и жилые новостройки. Затем происходит проверка возводимого им объекта, после чего собирается кредитный комитет, который решает – какую кредитную программу можно предложить потребителю по тому или иному объекту. Речь идет о стадии строительства, о размере процентной ставки, о дополнительных преференциях для определенных групп потенциальных заемщиков (молодые семьи, пенсионеры, военнослужащие, пр.).

 

Покупателю - плюсы ипотеки:

За последние годы ипотека стала довольно популярна в России в решении жилищных вопросов.

1.     У Вас нет полной суммы для приобретения квартиры, а ипотечный кредит – это кредит, который выдаётся банком под залог недвижимого имущества обычно на длительный срок и под более низкие, чем у других кредитов проценты. Закладывается при этом, как правило, покупаемая недвижимость.

2.     Оформив ипотеку, Вы сразу получает квартиру. У покупателя квартиры в новостройке уже нет необходимости отдавать деньги за чужую квартиру, есть возможность улучшить свои жилищные условия и платить практически ту же сумму за свое собственное жилье. Ипотека выйдет не дороже, чем снимать квартиру, а даже дешевле.

3.     Кроме того, покупатель квартиры в новостройке получает налоговые льготы – подоходный налог будет возвращен. Сейчас при поддержке государства действуют ипотечные программы для молодых семей, ученых, учителей, военных, пенсионеров.

Чтобы это понять, достаточно рассчитать затраты на аренду и на покупку жилья.

Живой пример, если Вы снимаете однокомнатную квартиру за 25-30 тыс. рублей, то за 10 лет отдадите хозяевам квартиры более 4 млн. рублей. Это не считая того, что агентство недвижимости раз в год будет брать комиссию за свои услуги – в среднем 80% от месячной арендной платы. В итоге Вы будет арендовать квартиру в течение 10 лет и потратите более 4,5 млн. рублей, это без учета выплат комиссий агентам или агентствам. Еще один немаловажный факт, так или иначе, Вы вынуждены нести некоторые мелкие хозяйственные расходы в снимаемой квартире для поддержания ее в комфортных для себя условиях проживания.

А теперь рассмотрим вариант, если эту же однокомнатную квартиру, причем совершенно новую, необремененную следами проживания других жильцов,  купить с помощью ипотеки. Стоит такая квартира в ЖК «Космическая гавань» от 3,08 млн.руб. Цена фиксируется в кредитном договоре, поэтому колебания рынка больше не будут влиять на стоимость квартиры. Оформив ипотечный кредит на 10 лет с самой распространенной ставкой 12%, по окончанию срока Вы выплатите только около 5 млн. рублей. Более того, Вы получаете налоговые льготы – подоходный налог возвращается Вам. Затрат больше, чуть больше чем при аренде, но при этом квартира остается Вашей.

Поэтому стоит решить для себя: снимать жилье, откладывать деньги и попытаться накопить на желанную квартиру или взять ипотеку.

Квартира в новостройке в Жилом Квартале «Космическая гавань» с собственной высокоразвитой инфраструктурой обойдется намного дешевле, чем на вторичном рынке жилья. Квартиры в новостройке  более удобные, разноплановые, в них установлено новое оборудование, использованы самые последние технологии строительства.

Заключение

Анализируя имеющиеся сведения можно заключить, что сам факт работы застройщика с банками является достаточным индикатором его надежности. Другими словами, если банк предоставляет ипотечный кредит на покупку квартиры в этом доме, это означает, что застройщик является надежным, и приобретение квартиры не будет связано с неприятными сюрпризами.

Больший выбор аккредитовавших застройщика банков – гарантия, что найдется среди ипотечных программ подходящий кредит для любого случая и семейного бюджета.

Приобретение же квартиры в новостройке – выгодное и перспективное решение жилищного вопроса или инвестиции.

Прикрепленные изображения

  • хрюша и девушка.jpg
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов