Ипотеке

Добрый день! Не нашел подходящую тему, чтобы обсудить ипотеку! На офф сайте довольно много банков аккредитовали ЖК, но какой банк выбрать? Или подавать документы во все? Может кто - то уже оформлял.

Привет! Я бы на вашем месте выбирала по проценту и по надежности. Стандартный набор – Сбер, Россельхоз. На мой взгляд, самые надежные из аккредитовавших ЖК банков. Можно с гос поддержкой оформить попробовать. Но тут мало того, что выбрать банк, тут еще и программу надо выбрать.

Объявления

Андрей, как специально для Вас новая акция от застройщика совместно со Сбером:

55cd9b841af90_1.jpg

Процент очень даже приемлемый! Так что вперед за покупкой!))

Я освещу этот вопрос более подробно, а то тут почти нет информации.

Ипотеку дают следующие банки на данный момент: Сбер, Россельхоз, ВТБ, Возрождение, Банк Москвы, Московский кредитный, транс капитал. Как видите, список не маленький, однако на официальном сайте не указаны ставки. Но я сам в курсе, что в Сбере 11,4 %, ВТБ примерно так же, В Россельхозе проскакивала ставка 11,3 и даже в выбором аннуитетных и дифференцированных платежей. На счет банков поменьше, я не очень осведомлен. Но сейчас в банках с гос. поддержкой стандартная ставка 11,4 %.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Вот мутные эти ребята из банков, смотрю - висит акция очередная от Сбера, мол ипотека теперь уже под 10,9% ( буквально один пост назад я писала, что дают под 10,4, теперь уже под 10,9), но это бы ладно. Вы прочтите, что ниже было написано! Просто поражаешься. 

564b0be188076_2.jpg

 

Да, много текста, и это еще вырезка! Вот и скажите мне, где тут 10,9?! Даже близко не пахло. Читаем: при положительном решении банка ставка будет от 14 до 15,5 % до регистрации ипотеки и от 13 - 14 ,5 после. Скажите мне где тут 10,9?! Я ничего не пойму

Ну а что вы удивляетесь? Маркетинг чистой воды, вы читайте внимательнее, там же куча условий,  если дадут скидку 5%, если внесете первоначальный взнос 50% (!) - ничего себе так взнос. Такая же история и с ипотекой с  гос поддержкой просто, сначала тебе обещают 11,4%, а потом одобряют под 13 в лучшем случае. Даже своим Сбер сейчас ставки завышают, что говорить об обычных людях? 

Обратите внимание

Форумчане, все я думаю в курсе, что прежде чем оформлять право собственности, нужно оформить закладную, если у вас ипотека. А чтобы ее оформить нужна оценка квартиры. Так вот по поводу оценки

 

567a91c963a95_1.jpg567a91cee379d_2.jpg

Давайте соберемся вместе, чтобы было дешевле

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов