ЖК «Петровский Квартал» инфраструктура

Добрый день. Внутри ЖК «Петровский Квартал» Застройщиком не предусмотрено строительства объектов социальной инфраструктуры. Но всё таки, это почти 300 семей в перспективе, которые тут планируют проживать. Предлагаю в этой ветке всем будущим жильцам объединиться и обсудить что же есть вокруг комплекса. И насколько это далеко, удобно ли будет добираться.

с инфраструктурой здесь и впрямь туговато, кроме конечно природных мест для отдыха. недалеко от комплекса расположен санатория Монино, но обольщаться этим не стоит - он можно сказать заброшен в какой-то степени и окружен большим забором, так что делать в нем особо нечего

Объявления

инфраструктуры не хватает здесь что уж и говорить об этом, насколько я знаю собственных сада и школы в жк не будет, есть по близости их несколько там детсады №2,3,6 так что предположим что с этим проблем не будет, а вот с магазинами элементарными придется помучаться

плохо что в жк нет крытого паркинга, только уличные гостевые автостоянки будут, это не удобно очень, даже с учетом того что малоэтажная застройка, квартир здесь хватает и машинами потом весь двор будет заставлен, это его огромный минус

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
инфраструктуры не хватает здесь что уж и говорить об этом, насколько я знаю собственных сада и школы в жк не будет, есть по близости их несколько там детсады №2,3,6 так что предположим что с этим проблем не будет, а вот с магазинами элементарными придется помучаться

 

Вы даете информацию, которая не соответствует правде. Так как с инфраструктурой здесь все нормально, и все находиться в пешей доступности. Есть и сады и школы, взрослая и детская поликлиники, различные мелкие магазины, а так же три крупных супермаркета, такие как Магнит, Дикси и Пятерочка. Вам этого мало? Я считаю что вполне достаточно для комфортного здесь проживания

564463cf4e9ed_.jpg

Да, городок небольшой. До всех вышеперечисленных объектов дойти пешком можно не более 15 минут. Пятерочка 5 минут от комплекса. Еще слышал, что в городе скоро будут супермаркет Лента строить.

Бассеин достраивается, и в центре в следующем году торговый центр завершат.

Все тут есть, без изысков, но с выбором проблем нет.

Обратите внимание

Если ленту построят - это значительно упростит жизнь местным, потому что в мелких магазинах особо не закупишься. Лучше бы ашан, но на безрыбье как говорится 

Что здесь слышно по школам? Я слышала инфу мол здесь в школах проблемы с местами и принимают только после личной встречи директора с родителями что не всегда и получается в ввиду постоянного отсутствия на месте того-же директора.

Проблема "Петровского квартала" в том, что пешком до садиков и школ топать через частный сектор, первомайскую и потом еще поле за газпромнефтью. До ближайшей 1 школы детским шагом 20 минут не по самому замечательному маршруту. Садики еще дальше. С маленьким ребенком без машины не находишься а автобусов туда нет прямых. 

Проблема "Петровского квартала" в том, что пешком до садиков и школ топать через частный сектор, первомайскую и потом еще поле за газпромнефтью. До ближайшей 1 школы детским шагом 20 минут не по самому замечательному маршруту. Садики еще дальше. С маленьким ребенком без машины не находишься а автобусов туда нет прямых. 

 

Да, с детсадом здесь все довольно неудобно + с местами ждать, придется ждать до 5ти лет, чтоб на обязательной основе взяли. Но нам слава богу эти клопоты уже не грозят, главное чтоб школа была более-менее нормальной.

Да, с детсадом здесь все довольно неудобно + с местами ждать, придется ждать до 5ти лет, чтоб на обязательной основе взяли. Но нам слава богу эти клопоты уже не грозят, главное чтоб школа была более-менее нормальной.

Насколько "нормальная" тут сказать не могу. Но в прошлом году смотрел отчёты администрации по соц-эконом развитию города, если не ошибаюсь, там говорилось, что обучение в городских школах идёт в одну смену. Это показатель достаточной обеспеченности местами вроде как.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов