Застройщик

Всем привет! Предлагаю поделиться информацией о застройщике, кто он, какие проекты делал, давно ли работает и какие отзывы есть о нем. 

Привет! Застройщиком выступает  компания СабиДом. Создана она в 2006 году, специализируется в основном на постройке таунхаусов. Могу с уверенностью сказать, что в этой сфере они лидеры, поселков у них много. В общем застройщик надежный. 

Объявления Все объявления

Мне тоже понравился застройщик, посмотрела, что они раньше делали, какие проекты. Вот кстати список проектов, который есть на офф сайте

55dec4683d0ff_1.jpg

А вот и фото поселков. Михайлово:

 

55dec49744a94_2800.jpg

 

Николино

 

55dec4d584218_niktaunhausi4800.jpg

 

Фестиваль

 

55dec4f88f2b8_IMG_1516k800.jpg

 

Белый город

 

55dec50b5bb67_bg800.jpg

А я просмотрел отзывы о застройщике в интернете, не все так радужно, как на первый взгляд. Люди говорят, что большие задержки у них по строительству и срокам сдачи, по тому же "Белому городу". И плюс ко всему, пишут что суды какие-то идут, большинство счетов компании арестовано. Более детальной информации не нашел.

Кто-то ещё слышал об этом что-то?

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб

Да вы правы, мы это уже обсуждали в соседней теме, даже видео было прислано про бедных жителей белого города, не в курсе как там у них по другим проектам. Почитайте если интересно

После признания представителя застройщика в том же видео, что они в очень и очень серьезном финансовом затруднении, да еще и в сети ходит информация о банкротстве компании мало кого заинтересуют их предложения. Это уже очевидно

КаринаКатерина, спасибо, уже увидел, почитал-посмотрел. Да уж, дела не веселые.

Так строительство "Немецкой деревни" тоже заморозили получается, да?

А как же дольщики. Здесь ведь кто-то наверное уже успел купить квадратные метры. А если Застройщик обанкротился, то им деньги не вернут?!

Обратите внимание

Вероятно заморозили, по крайней мере прогресса я не вижу, жаль ведь проект и задумка были неплохие. 

Наверняка покупателей было меньше чем в том же ЖК Белый город, потому что их проблемы со строительством имели определенный резонанс и это могло остудить желание покупателей. Но кто-то точно купил. Что делать? Я нашла статью про случай, если застройщик банкрот. Но дело в том, что застройщик вроде бы пока не банкрот, он на грани банкротства, если ничего уже не изменилось.

 

565bf52760501_4.jpg565bf530e4517_5.jpg565bf53b44907_6.jpg

КаринаКатерина, спасибо! Думаю, это будет многим полезно в такой ситуации. Даже если ещё на грани банкротства, лучше заранее перестраховаться.

И слышал как-то, что госкомпании выкупали недострои и заканчивали строительство. Может и здесь так получится.

Пока Сабидом не банкрот, но если уже открыто заявляет о больших финансовых проблемах компании, то в ближайшее время можно не сомневаться объявит себя банкротом. И в этом случае как показывает практика даже суды не решают дела. Если с компании нечего взять, у нее не хватит средств расплатиться со всеми дольщиками, выплатить компенсацию.

А если в Росреестре дом не зарегистрирован, это еще ряд проблем.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов