ЖК «Клубный дом на Пришвина» отзывы

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Привет! Давайте пусть каждый оставит здесь свой отзыв о ЖК на Пришвина: что понравилось или не понравилось, купил или не купил здесь апарты. Если купил, то почему, если не купил - тоже почему. В общем обсудим все плюсы и минусы новостройки.

Скажу за себя. Пока не купил, но настроен на покупку. Цена подходит, месторасположения дома очень удачное. Может для кого-то минусом, что тут апартаменты, но мне лично прописка не нужна, я в другой квартире прописан.

Эх пока только негативные отзывы, жаль что всего 10 кладовых на 196 апартаментов, мало мест в подземном паркинге, и высокие коммунальные платежи, в апартаментах нельзя прописаться. Пока только вот так  :(

Объявления

Ну, не все так мрачно. )) По поводу кладовых не знал. Их что, правда всего 10 штук? А разве их продают уже?

То что прописаться нельзя, это понятно. Но можно же временную регистрацию оформить без проблем.

А о коммуналке вообще ещё нет смысла говорить, это вы поспешили. )) Может и не высокая будет. ) 

Конечно не все так плохо Кэп! В любом Жк есть свои плюсы и минусы и этот комплекс не исключение! 

Я изначально тоже увидела только минусы и как-то скептически себя настроила..., а потом поняла что надо решить для себя что мне важно чтоб было в моем доме где планирую жить.) Скажу из минусов плохо - очень плохо, что в паркинге всего 33 машино-места будет - это для многих станет проблемой парковки...  Насчет кладовых не нашла инфа об их количестве, но если их 10 - это будет та же проблема для многих жильцов и опять отнесем пока в минусы..(

А вот плюсов как оказалось больше - начну с того что в апартаментах будут высокие 3-х метровые потолки, возможность объединить помещения в одно - плюс, охраняемый дом с видеонаблюдением - плюс для всех жильцов.) Понравилось то что не надо будет ставить свой кондиционер, так как уже будет стоять в доме система центрального кондиционирования и вытяжки. Привлекают панорамные лифты, отопительные приборы и вроде как своя котельная на дом - это значит всегда будет тепло в апартаментах.) Конечно нравиться расположение ЖК и близость инфраструктуры.)

Вот такие плюсы я нашла в этом ЖК!

Главн

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

От себя добавлю, что если пока про коммунальные платежи трудно сказать, то про налоги очень просто. И будут они весьма и весьма высокими, думаю цифра вас совсем не обрадует. Могу сказать, что иметь апартаменты весьма накладно, по обслуживанию.  Если только брать с прицелом на дальнейший перевод в жилой фонд, тогда можно рассмотреть. И с пропиской тоже проблемы. Хорошо если у вас есть еще квартира, а если это единственная и вы не одиноки, есть семья и дети, это уже становится проблемой. Плюс тут как обычно в апартах -цена.

Да нет, мне всё таки кажется, что кладовок должно быть больше, это просто по 10 штук выставили на продажу.

По поводу машиномест, согласен, могут возникнуть проблемы, не все захотят на улице парковать. Тут уже как в пословице: кто первый встал, того и тапки! ))) Тем более сейчас, перед Новым годом, на них скидки в полмиллиона. Думаю, расхватают. ))

Обратите внимание

 

 

Могу сказать, что иметь апартаменты весьма накладно, по обслуживанию.  Если только брать с прицелом на дальнейший перевод в жилой фонд, тогда можно рассмотреть. И с пропиской тоже проблемы

А тут с какой стороны смотреть. karkusha... Если в документах у застройщика объект обозначен как офисное здание, то конечно ни о какой регистрации речи и быть не может! А если написано, что это гостиничный комплекс, то по закону это жилое помещение будет и временная регистрация возможна, правда на 5 лет всего...) 

Ну или на худой конец, апартаменты могут быть хорошо сдаваться - это как инвестиция...)

А вообще я слышала, что скоро буду пробовать узаконить и упростить перевод апартаментов в жилое помещение! Вот только как скоро такое право появиться...

Самый большой минус - это статус апартаментов ((( Для семейных и без прописки вообще не вариант.

Если застройщик строит дом, то обязан обеспечить социалкой, а кто строит апартаменты никому ничего не должны. А вы попробуйте ребенка в школу отдать, это только пишут, что не смотрят на регистрацию-три ха-ха! Ну и налоги и коммуналка всегда выше.

Из плюсов: несомненно цена и близость к метро.

Самый большой минус - это статус апартаментов ((( Для семейных и без прописки вообще не вариант.

Если застройщик строит дом, то обязан обеспечить социалкой, а кто строит апартаменты никому ничего не должны. А вы попробуйте ребенка в школу отдать, это только пишут, что не смотрят на регистрацию-три ха-ха! Ну и налоги и коммуналка всегда выше.

Из плюсов: несомненно цена и близость к метро.

 

Иванна, в принципе согласен. Что бы ни говорили, но регистрация - это регистрация, а прописка - это прописка. Но вот тут даже местные говорят, что в округе много школ и детских садиков: https://pronovostroy...ма-на-пришвина/

Я думаю, в какие то из них всё равно ведь примут?!

Иванна, в принципе согласен. Что бы ни говорили, но регистрация - это регистрация, а прописка - это прописка. Но вот тут даже местные говорят, что в округе много школ и детских садиков: https://pronovostroy...ма-на-пришвина/

Я думаю, в какие то из них всё равно ведь примут?!

Чувствую детей у вас нет. Садики-то всегда есть. Мест в них обычно нет. И шутки про запись это вовсе не шутки.  И в первую очередь примут детей тех, кто здесь зарегистрирован (прописан). Плавали -знаем (

Фонд Metropolitan Property профессионально помогает своим Участникам в решении вопросов, связанных с переводом апартаментов в жилые помещения, сокращением налогов и бремени коммунальных расходов, оформлением (постоянной) регистрации по месту жительства, устройством детей Участников в детские сады, школы и иные организации, а также в решении многих других вопросов экономического, юридического, социального характера.

 

При этом Участники Фонда получают от Застройщиков специальные коммерческие предложения (как, например, по обсуждаемому в этой ветке ЖК (см. пост #130 здесь). Предоставление специальных условий Участникам является разумной платой Застройщиков (а также и других организаций из различных сфер деятельности) за стабильность, защищенность, финансовое благополучие и организованность под эгидой Фонда.

 

Запись бесплатна. Однако решение о принятии новых Участников является исключительной прерогативой Фонда.

Пока в "Доме на Пришвина" вижу больше минусов, чем плюсов. Плюсов вообще всего два, на мой взгляд, - расположение и архитектура, а, вот, все остальное, это одни сплошные минусы. С паркингом, опять же на мой взгляд, вообще полная беда и мрак, мало того, что машиномест всего 33 и кладовок адски мало - 10, так еще и первые стоят нереально дорого. Еще сам застройщик меня напрягает. Не так давно узнала, что он по остальным своим новостройкам задерживает сроки сдачи...Как бы и с этой такого не случилось. Не хотела бы я вляпаться в долгострой. 

Чувствую детей у вас нет. Садики-то всегда есть. Мест в них обычно нет. И шутки про запись это вовсе не шутки.  И в первую очередь примут детей тех, кто здесь зарегистрирован (прописан). Плавали -знаем (

 

Да, вы угадали, пока нет. Но очень хочется. )) Поэтому тоже думаю и об этом наперёд. Не хотелось бы конечно потом столкнутся с проблемой дитя пристроить в садик.

 

 

Пока в "Доме на Пришвина" вижу больше минусов, чем плюсов. Плюсов вообще всего два, на мой взгляд, - расположение и архитектура, а, вот, все остальное, это одни сплошные минусы. С паркингом, опять же на мой взгляд, вообще полная беда и мрак, мало того, что машиномест всего 33 и кладовок адски мало - 10, так еще и первые стоят нереально дорого. Еще сам застройщик меня напрягает. Не так давно узнала, что он по остальным своим новостройкам задерживает сроки сдачи...Как бы и с этой такого не случилось. Не хотела бы я вляпаться в долгострой. 

 

Ну, это всегда риск, когда в новостройку вкладываешься, причём в любую, согласитесь.

Минусы -апартаменты.. Уже сложности с оплатой потом, тарифы конские залупят, деваться некуда будет, либо хавай, либо продавай. Ещё продать постараться надо нормально, чтобы не в накладе остаться.

По застройщику не очень приятная информация, свою репутацию они запятнать уже успели, по предыдущему объекту задержка сроков была, причём насколько я вижу из-за финансов, вернее их отсутствия. Где гарантия что тут не будет такого же исхода? Не готова ждать лишний год.. и так то долго, плюс ещё сроки перенесут, да и неизвестность пугает больше всего. А репутация уже подмочена.

Минусы -апартаменты.. Уже сложности с оплатой потом, тарифы конские залупят, деваться некуда будет, либо хавай, либо продавай. Ещё продать постараться надо нормально, чтобы не в накладе остаться.

По застройщику не очень приятная информация, свою репутацию они запятнать уже успели, по предыдущему объекту задержка сроков была, причём насколько я вижу из-за финансов, вернее их отсутствия. Где гарантия что тут не будет такого же исхода? Не готова ждать лишний год.. и так то долго, плюс ещё сроки перенесут, да и неизвестность пугает больше всего. А репутация уже подмочена.

 

Если сейчас брать, мне кажется, в накладе не должен остаться. Со временем только дорожать будет. За тарифы пока рано говорить, может вы и правы, не буду спорить.

Ну, пока на Пришвина Застройщик не даёт поводов думать, что пойдёт что не так, верно?

Если сейчас брать, мне кажется, в накладе не должен остаться. Со временем только дорожать будет. За тарифы пока рано говорить, может вы и правы, не буду спорить.

Ну, пока на Пришвина Застройщик не даёт поводов думать, что пойдёт что не так, верно?

вообще прошлые объекты застройщика сдавались не в срок, и уже этот факт меня напрягает. Потом апартаменты - действительно, прописки нет (а для иногородних это важно), соответственно с запись в сад и школы будут проблемы - сначала местных берут, а если что остается уже не по прописке. Плюс коммуналка высокая и налог. Ну и цены какие-то не для этого района мне кажется. Вон в ЖК Город на Дмитровке однушки от 3,6 млн,и это квартира с пропиской, а тут я дешевле 5 млн не увидела. Странный вообще ценник для этих мест, очень уже завышенный по сравнению с другими объектами

С каждым днем все больше и больше убеждаюсь в непорядочности застройщика перед нами, дольщиками! Денежки наши взял, я стройка остановилась. Нехорошо!!!

Привет! Давайте пусть каждый оставит здесь свой отзыв о ЖК на Пришвина: что понравилось или не понравилось, купил или не купил здесь апарты. Если купил, то почему, если не купил - тоже почему. В общем обсудим все плюсы и минусы новостройки.

Скажу за себя. Пока не купил, но настроен на покупку. Цена подходит, месторасположения дома очень удачное. Может для кого-то минусом, что тут апартаменты, но мне лично прописка не нужна, я в другой квартире прописан.

живу недалеко, видно, что стройка заморозилась....

Мне понравилось местоположение и то, как оперативно и главное правильно и технологично СУ 10 строило коробку и клали блоки - они молодцы! А вот о застройщике ничего хорошего пока сказать не могу! Если с 20 апреля застройщик согласно их графика ( график на форумах есть) начнет исправляться, то тогда обсудим эьту тему еще раз!
24 апреля. Стройка стоит. Никакого движения
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов