Застройщик ЖК Акваполис

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

В этой теме предлагаю обсудить застройщика ЖК: есть ли у него еще проекты и желательно готовые? Каков его послужной список, на сколько он надежен, хороши ли строит и какие отзывы покупателей о нем. Обо всем этом предлагаю делиться! 

Застройщиком акваполиса является ООО «Монтос-Дом». На строительном рынке с 1990 года. Компания проводит проектирование и выполняет строительные работы самостоятельно. Сотрудничают и с проектными институтами, и с различными организациями архитектуры и строительства Московской области.
Загородные дома и коттеджи как раз-таки основное направление компании. Являлись ген.подрядчиками коттеджных поселков Московской области «РАЗДОЛЬЕ»,«СТРЕЛЕЦ»,«МАНИХИНО»,«КАЛИНКА», «ГЛАГОЛЕВО», «АКВАТОРИЯ ИСТРЫ», «ИСТРА-ГРАД».
Посмотрела, объекты серьёзные, интересные.
Объявления
А кто объяснит, почему фигурирует в некоторых источниках компания ООО «Гермес-Строй»? Да ладно в источниках, в проектной декларации она значится как собственник земли, насколько я понял. Как-то запутанно для меня. Сама по себе компания строит вообще только в г. Электросталь. Может кому-то удалось разобраться?

Тоже интересует этот вопрос. Планируем брать ипотеку, чтобы быть уверенными, что документы проверят. Так как ипотеку на абы какой объект не дадут. 

ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Сильно ошибаетесь на счет банков с ипотекой и их ответственности по проверке документов. Как минимум ни какая ипотека от затягивания сроков строительства и превращения стройки в бесконечный долгострой не спасет. Сам интересовался этим объектом, а, т.к. периодически проезжаю мимо по пятницкому, несколько раз течение лета сворачивал к ним, посмотреть что там да как движется. Так вот, к заявленным срокам, судя по тому, что я вижу, они не уложатся 100%. Хорошо если первая очередь в 2017 хоть как-то будет сдана, про остальные очереди я вообще молчу.

Абсолютно согласна на счет банков! Им то какое дело до того, что вы платите ипотеку за квартиру, которую еще лет 500 не сдадут. Платите и ладно. Другое дело, когда вы откажитесь платить, вот тут банк у вас эту квартиру изымет и если она долгострой, то и банку от этой квартиры совершенно никакого толка! Другой вопрос, что банк тоже не всемогущий, там работают обычные люди, которым свойственно ошибаться. 

На счет сроков опять же согласна, как бы вообще не забросили окончательно! 

Обратите внимание

Поверьте я много где был, а что касается "Акваполиса" - давно, как говорится и пристально. Если дать короткое резюме - можно выделить так:

Застройщик - ЦСТ Гермес, буксовал июль - сентябрь, и даже я немного уже перестал рассматривать их серьезно. Но вот то что происходит последние 4 мес, когда большинство встало, а из акул остались не более 5ти на весь регион. Гермес настолько сильно ускорил стройку, что даже удивительно. Это даже видно по тому сколько людей у них ежедневно в офисе продаж на стройке. Вот собственно и принял решение о покупке, посмотрите еще фото. Думаю все будет хорошо. - да еще, комплекс еще не достроен, а вот материал на все корпуса - закуплен и находится на стройке. - это то же хороший знак)56c04d94ca61a_102.jpg56c04da52ce04_134.jpg56c0577d1f7d2_P1010300.jpg56c0579bda685_P1010307.jpg

А почему интересно вдруг Гермес встрепенулся? Дали им кредит от какого-то банка или что произошло? 

Мы тоже сначала рассматривали этот ЖК, проект интересный, но вот то как строили не внушало никакого доверия. И тут вы пишете, что начали активно строить непонятно почему. Не боитесь, что опять все затормозится как раньше? 

А почему интересно вдруг Гермес встрепенулся? Дали им кредит от какого-то банка или что произошло?
Мы тоже сначала рассматривали этот ЖК, проект интересный, но вот то как строили не внушало никакого доверия. И тут вы пишете, что начали активно строить непонятно почему. Не боитесь, что опять все затормозится как раньше?

Теперь, если затормозится, то на то есть объективные причины-кризис! Главное, чтобы не остановился! А с декабря записывают в очередь на отделку квартир тех, кто уже приобрел их в ЖК, и маршрутка стала ходить на объект от станции Поварово специально для будущих жильцов. Это о чем-то говорит?

Теперь, если затормозится, то на то есть объективные причины-кризис! Главное, чтобы не остановился! А с декабря записывают в очередь на отделку квартир тех, кто уже приобрел их в ЖК, и маршрутка стала ходить на объект от станции Поварово специально для будущих жильцов. Это о чем-то говорит?

А почему интересно вдруг Гермес встрепенулся? Дали им кредит от какого-то банка или что произошло?
Мы тоже сначала рассматривали этот ЖК, проект интересный, но вот то как строили не внушало никакого доверия. И тут вы пишете, что начали активно строить непонятно почему. Не боитесь, что опять все затормозится как раньше?

И по поводу "встрепенулся" Вполне возможно, потому что еще в сентябре Гермес вел переговоры со Сбером по поводу финансирования самого строительства.

Согласен с вами, хочу добавить только одно, важно что, если Гермес и получил кредит, главное, что они вкладывают деньги в стройку, а не как обычно у многих застройщиков "бывает"... 

Согласен с вами, хочу добавить только одно, важно что, если Гермес и получил кредит, главное, что они вкладывают деньги в стройку, а не как обычно у многих застройщиков "бывает"... 

 

Так вот про то и разговор. Где гарантия, что теперь все деньги пустят в стройку и все пойдет как по маслу? Начинали они строить ведь тоже с какими то средствами, наверняка кредиты тоже брали, а в итоге куда то порастрынькали 

Так вот про то и разговор. Где гарантия, что теперь все деньги пустят в стройку и все пойдет как по маслу? Начинали они строить ведь тоже с какими то средствами, наверняка кредиты тоже брали, а в итоге куда то порастрынькали

"порастрянькали"-это достоверная информация? Есть ФАКТЫ, которые об этом говорят? Гарантии в ДДУ по ФЗ 214. Там все четко прописано. А вот наше государство нам точно ничего гарантировать не может. Так что, если дело застопорится, то никак не по вине застройщика.

"порастрянькали"-это достоверная информация? Есть ФАКТЫ, которые об этом говорят? Гарантии в ДДУ по ФЗ 214. Там все четко прописано. А вот наше государство нам точно ничего гарантировать не может. Так что, если дело застопорится, то никак не по вине застройщика.

 

Факт - это то, что стройка стояла. Будете  с этим спорить? Если стояла - значит денег не было, если денег не было - значит растренькали. Все логично

Факт - это то, что стройка стояла. Будете с этим спорить? Если стояла - значит денег не было, если денег не было - значит растренькали. Все логично


Не знаю, что и где стояло. В сентябре-октябре все двигалось. В доме, где мы взяли квартиру, появились кровля, балконные перегородки. Соседний дом вырос с первого до третьего этажа. Что произошло за зиму еще не знаю, поэтому не скажу.

Ну писали же даже выше, что с июля по сентябрь все шло плохо и медленно. А на счет гарантий в ДДУ, поговорите с почти любыми обманутыми дольщиками, помогли ли им это ДДУ или нет. Наивно полагать, что какая то бумажка от всего защищает. 

Летом абсолютно все продажи замедляются, во всех сферах, и это нормально. Если учесть, что строительство идет за счет дольщиков, то ничего удивительного. Люди вернулись из отпусков и дело пошло. Плюс им здорово подпортил проект посредник-Инком, на сайте которого огромными буквами написано, что продажи прекращены, и с которым Гермес разорвал отношения.Это сбивало с толку потенциальных покупателей. А продажи не прекращались и стройка продолжалась. Если учесть, что она начата только в прошлом феврале, то в заявленные сроки они вполне укладываются. ДДУ-это не бумажка, а документ, выстраданный и усовершенствованный как раз за счет всех обманутых дольщиков, которые обычно не утруждают себя внимательным чтением, разбором терминологии, походами к юристу, изучением российского законодательства, вобщем всем тем, чем надо бы было интересоваться при заключении такого договора. А по поводу возможной задержки строительства я уже писала. В этой стране все может быть. Сейчас банкротят СУ-155, достаточно устойчивую организацию, с огромным послужным списком, одного из лидеров строительного рынка, которая работала еще с советских времен. Никто ни от чего не застрахован, к сожалению...

Не знаю, что там с СУ 155, но у меня было бы меньше претензий к застройщику, если бы нормально обновлялись новости и фотографии. А то этот простой с ноября навевает много сомнений. Уже февраль, а фото еще с ноября..кошмар

Ален, смотрите внимательнее обновления на сайте... http://xn----8sbahrq...d-stroitelstva/

Ален, смотрите внимательнее обновления на сайте... http://xn----8sbahrq...d-stroitelstva/

 

О! Да неужели! Дождались таки! Спасибо, а то я уже и перестала надеяться когда-то увидеть новые фотографии. Сейчас их добавлю в раздел фотографий

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов