Экология вокруг ЖК «Императорские Мытищи»

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Рондо, это хорошо.  :)

Я ещё читала где-то информацию, что недалеко какая-то Северная ТЭЦ находится и она вредит экологии. Но Яндекс мне по этому поводу ничего не отвечает. Кто что об этом знает? Где хоть она находится?

 

Эта Северная ТЭЦ находится на Волковском шоссе в 5 км от ЖК.

Жить рядом с такими станциями вредно, но вот что нашёл об этой ТЭЦ:

 ТЭЦ-27 расположена за МКАД, в Мытищинском районе Московской области, возле поселка Челобитьево на месте бывшей деревни Волково.
  ТЭЦ-27 признана самой экологически чистой не только в России, но и в Европе. В качестве основного и резервного топлива используется природный газ, что исключает выбросы в атмосферу сажи, окислов серы и углеводорода.
  ТЭЦ-27снабжена системами очистки, защиты от шума, инфразвука, вибрации и электромагнитных полей. Впервые в России на ТЭЦ-27 внедрены установки каталического подавления окислов азота, позволяющие разлагать окислы азота в уходящих газах на молекулярный азот и водяной пар, являющиеся естественными компонентами воздуха. Сегодня концентрация вредных выбросов станции не превышает 1 процента ПДК.
  Установленная на станции информационно-управляющая система обеспечивает надежность и экономичность работы оборудования и осуществляет непрерывный контроль за выбросами вредных веществ.

 

Не знаю, можно ли этому верить, но то, что эта ТЭЦ работает на газу, а не на угле, уже неплохо.

Прикрепленные изображения

  • imper-tec.jpg

Водитель грузовика, спасибо!

очень познавательно и неожиданно  :vava:

Объявления

Спасибо за наглядность, Водитель грузовика! Да, я читал об этой ТЭЦ, какой-то опасности для экологии не вижу для себя. Да и по-моему она дальше от "Императорских Мытищ", чем 5 километров.

 

 

Водитель грузовика, спасибо!

очень познавательно и неожиданно  :vava:

 

Полина, почему неожиданно? :smile:

Спасибо за наглядность, Водитель грузовика! Да, я читал об этой ТЭЦ, какой-то опасности для экологии не вижу для себя. Да и по-моему она дальше от "Императорских Мытищ", чем 5 километров.

 

 

 

Полина, почему неожиданно? :smile:

 

Сама не знаю как так по диагонали читала форум и не видела сообщения про ТЭЦ раньше... Но теперь уже не важно, да и не особенно страшно, живут же люди в Мытищах на таком же расстоянии от этой ТЭЦ, так что вряд ли это сильно вредно))

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Сама не знаю как так по диагонали читала форум и не видела сообщения про ТЭЦ раньше... Но теперь уже не важно, да и не особенно страшно, живут же люди в Мытищах на таком же расстоянии от этой ТЭЦ, так что вряд ли это сильно вредно))

 

Про эту ТЭЦ поэтому и упомянули вскользь, не стали дальше развивать обсуждения, потому что не представляет какой-либо опасности. Есть более насущные темы для обсуждения.  :smile:

Дороги только напрягают в этой стороне!!!!

Обратите внимание

Дороги только напрягают в этой стороне!!!!

 

Вы наверное темой промахнулись.  :smile: Про дороги, это сюда - https://pronovostroy...рские-мы/page-4  :smile:

Узнала вдруг неприятные подробности, что возле застройки проходят высоковольтные ЛЭП. А недалеко ещё и кладбище какое-то находится военное. Кто-то знает более подробно, насколько это всё близко и не опасно ли?

 

Может тут ещё и предприятия какие-то вредные есть?!

 


Узнала вдруг неприятные подробности, что возле застройки проходят высоковольтные ЛЭП. А недалеко ещё и кладбище какое-то находится военное. Кто-то знает более подробно, насколько это всё близко и не опасно ли?

 

Сколько кВт, кто-то знает? Если до 500 то вроде все ок. Свыше 750 надо чтобы было больше 250 метров до жилья вроде.

 

Сколько кВт, кто-то знает? Если до 500 то вроде все ок. Свыше 750 надо чтобы было больше 250 метров до жилья вроде.

 

 

Да нет, ну там точно меньше 500 кВт, по-моему.

Нашлось в интернете:

На что обратить внимание

Между ЖК «Императорские Мытищи» и ЖК «Мытищи Lite» проходят линии электропередач «Бескудниково-Трубино-Ногинск» (Московское энергетическое кольцо).

В километре расположен военный городок «Мытищи-16», к которому прилегает территория войсковой части №32047 и два военных объекта – антенных поля.

Да нет, ну там точно меньше 500 кВт, по-моему.

Тут разное напряжение, как раз до 500.  Но строят согласно стандартам, так что скорее неприятное соседство, чем реальная угроза здоровью.

И еще тут где-то я в посте упоминание кладбища прочла. Это мемориал, который летом открыли  - чтобы заместо кремлевской стены хоронить, почти памятник, а не кладбище. И это не совсем рядом. Для кого ориентир - Сергиевская церковь,  а кто географию знает - Бородино.

Нашлось в интернете:

На что обратить внимание

Между ЖК «Императорские Мытищи» и ЖК «Мытищи Lite» проходят линии электропередач «Бескудниково-Трубино-Ногинск» (Московское энергетическое кольцо).

В километре расположен военный городок «Мытищи-16», к которому прилегает территория войсковой части №32047 и два военных объекта – антенных поля.

 

Извините, вы в Императорских купили квартиру?

 

Тут разное напряжение, как раз до 500.  Но строят согласно стандартам, так что скорее неприятное соседство, чем реальная угроза здоровью.

 

Вот-вот, я тоже об этом не беспокоюсь.  :smile:

 

И еще тут где-то я в посте упоминание кладбища прочла. Это мемориал, который летом открыли  - чтобы заместо кремлевской стены хоронить, почти памятник, а не кладбище. И это не совсем рядом. Для кого ориентир - Сергиевская церковь,  а кто географию знает - Бородино.

 

Спасибо!  :good:

Извините, вы в Императорских купили квартиру?

Пока нет, но планирую. А вы уже купили?

Пока нет, но планирую. А вы уже купили?

 

Мы купили.  :smile: И пока всем довольны.  :smile: Тьфу-тьфу, чтобы и дальше все нормально было, и сдали вовремя.

Я считаю, что месторасположение новостройки в плане экологии очень удачное, так как ЖК находиться в живописном месте, неподалеку от Пироговского водохранилища в окружении лесных массивов. Лучшее место для проживания сложно представить.

Что-то я смотрел-смотрел и даже вдалеке ничего не увидел. Почему тогда вы решили, что линии будут к комплексу близко?
И здесь я тоже на всех фото вглядывался, но ЛЭП так и не разглядел: https://pronovostroy...жк-«императорс/
Мне кажется, что если там линии где-то и проходят, то далеко. Я не специалист конечно, но если метрах в ста хотя бы будут от ЖК, то волноваться не стоит.

Там прям у дома линии вдоль них строят трассу от нее вреда больше.их на гугл кар ах аидно
  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов