Вопросы и обсуждения

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Прошка Вы что и вправду считаете, что даже если и нашего генподрядчика попрут из страны, то со строительством возникнут проблемы? У нас что мало в стране своих генподрядчиков? Или Пик всю свою деятельность сотрудничал лишь только с ООО Боэс Констракшн? К тому же порыскав в интернете, выяснил что нигде ООО Боэс Констракшн не обозначен как Турецкая компания

565bf2e503203_.jpg

koc, не могли бы Вы объяснить, что Вы делаете на форуме новостройки, которая Вас в принципе не интересует?

Очень даже интересует! Хотел купить, но отсутствие разрешения и ЖСК напрягали, особенно последнее обстоятельство. А теперь, с появлением санкций по самолёту и налогов на автоперевозки - ещё более. Цены и так выросли, а будут ещё больше. Придётся доплачивать.  Скоко- неизвестно. (У меня прошлая квартира тоже по ЖСК была, правда в другом городе, так пока строили 2 года- доплаты едва ли не каждый квартал требовали.) Сейчас специально просмотрел договор участия в ЖК ПЕРСПЕКТИВЫ - фразы "Стомость квадратного метра фиксирована и не подлежит изменнию" нигде нет. И вносить в договор они её не хотят.

Объявления Все объявления

Стомость квадратного метра фиксирована и не подлежит изменнию" нигде нет. И вносить в договор они её не хотят.

И это еще один из самых неприятных моментов в ЖСК, за два года цена на квартиры может существенно измениться и Вам как пайщикам хотите Вы того или нет, придется платить, и будут Вас доить до самого окончания строительства, а если стройка затянется и продлиться лет пять, (а такой итог тоже возможен при ЖСК, без всяких компенсаций за срыв сроков), то квартирка Вам может выльется в сумму, которую сейчас Вы можете заплатить и сразу получить ключи. Так что овчинка здесь выделки не стоит.

Кстати вот, чтобы не было лишних разговоров, про то, что мы можем лишиться нашего генподрядчика, хотя это и не турецкая компания, но всё же, люди любят наводить панику. Так вот введенные санкции будут действовать с 1 января 2016 года, ну а те строительные компании, что уже задействованы, будут продолжать свою деятельность до окончания строительства на территории России. Плюс к этому не все работодатели будут лишены права нанимать турецкие компании.

565d3aaa92814_.jpg

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Прошка Вы что и вправду считаете, что даже если и нашего генподрядчика попрут из страны, то со строительством возникнут проблемы? У нас что мало в стране своих генподрядчиков? Или Пик всю свою деятельность сотрудничал лишь только с ООО Боэс Констракшн? К тому же порыскав в интернете, выяснил что нигде ООО Боэс Констракшн не обозначен как Турецкая компания

565bf2e503203_.jpg

Онтепели Мехмет Бахадыр - это прям кипрот в двадцатом поколении. Конечно, зарегистрированы они могут быть где угодно. 

Но вопрос все равно потерял свою актуальность, выше уже ответили, да я и сам новости смотрел.

особенно вызывает негативные эмоции уставной капитал в 10000 руб. Страховым компаниям с такой суммой уставного капитала уже запретили вести деятельность, пора бы уже взяться за застройщиков

Обратите внимание
Уважаемые форумчане поделитесь пожалуйста своими мыслями по поводу ЖК ЕЛЬНИНСКАЯ 14б к примеру в сравнении с ЖК ЯРЦЕВСКАЯ 24, чем например Вы руководствовались при покупке или выборе квартиры в данном ЖК? Мне вот объект по Ельнинской 14б больше нравится, но порой смотрю всю рекламу по ЖК по Ярцевской 24 и не могу никак определиться!

Выбирали между однушкой на Ельнинской и 2-кой (46кв. м) на Ярцевской, по цене проходили только на эти 2 варианта. Выбрали 2-ку.

Отсутствие балкона меня не пугает. Хорда под окнами - не думаю что будет сильно слышно при закрытых окнах.

Всю жизнь с закрытыми окнами не проживёшь! Это же не склеп!

Всю жизнь с закрытыми окнами не проживёшь! Это же не склеп!

Проветривать конечно придется в любом случае, и лучше будет это делать в то время, когда не сильное движение и машин мало, по моему это не проблема, а так да окна будут в основном закрыты, но с кондеем, это тоже не проблема. Сейчас живу далеко от дорог, но окна всё равно постоянно закрыты, и ничего, дискомфорта не испытываю. 

Я вот сейчас живу с окнами на парк и всегда с нетерпением жду весны, чтобы послушать пение соловьев. А в после дождя стоит замечательный запах леса. Надеюсь, на Ельнинской окна на садик не подведут.

Скажите, а обслуживает ли уже дом Почта России? Сайт Почты говорит, что наш индекс 121467. То есть за посылками нужно идти на Истринскую 10к1. А в реальности уже можно заказывать товары?

Скажите, а обслуживает ли уже дом Почта России? Сайт Почты говорит, что наш индекс 121467. То есть за посылками нужно идти на Истринскую 10к1. А в реальности уже можно заказывать товары?


AliExpress? :-) :-) заказывайте с электронным уведомлением, и ходите!!! Мы так делаем :-)

Всем добрый день! При приемке квартиры обнаружил недоделки по МОПу. Куда писать в УК? Есть некие сомнения: исправят ли? У кого есть положительный опыт общения с нашей УК. Или проще самому исправить?

По МОПам целая куча вопросов. Последний раз нам говорили, что их ещё не принимали...
Думаю врут. А доделывать самим наверно придётся.
А у вас какие замечания?

Дверь криво висит, между лифтовым холлом и приквартирным - не закрывается.

А у нас закрывается. Но зато страшно воняет на этаже навозом (?!!) и дырки какие-то в стене между мусоропроводом и пожарным краном.
Я уже не говорю про козырёк подъездов со стороны улицы - там все плохо было. Может сейчас уже заделали, последние разы не проверяли.

У меня дверца электросчетчика моей квартиры с вмятинами и общая дверка в кабельном отсеке счетчиков ободрана и с вмятиной. Уже месяц с ПИКом бьюсь - толку ноль. Говорят что сдают мне только квартиру, а МОПы - это УК. Я им ДДУ под нос подсовываю где они сами прописали Объект долевого строительства - это не только квартира, но и доля в обще домовом имуществе. А они дурку включают и время тянут. Упрямство достойное благороднейших животных....

По МОПам целая куча вопросов. Последний раз нам говорили, что их ещё не принимали...
Думаю врут. А доделывать самим наверно придётся.
А у вас какие замечания?

Соседка Вы это сказали на эмоциях или действительно считаете, что МОПы нам самим придется доделывать? Мне такой поворот не нравится, застройщик обязан устранить все замечания, и устранить все косяки за свой счет, сейчас и так много расходов предстоит, еще не хватало чтобы и МОПы легли на наши плечи

В свое время мы у ПИКа приняли квартиру и указали недоделку по МОПу. Кстати такая же  (или похожая) как и у Соседа100 - криво повешена дверь в МОПе. Потом написали заявление в УК. Угадайте кто перевешивал дверь??? ... Правильно. Мы сами и переделывали. за свой счет.

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов