Инициативная группа дольщиков

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Инициативной группой дольщиков было принято решение коллективно подавать иски по неустойке, и мы нашли хороших юристов.  Взыскать с Олтэра приличную сумму возможно!!! Недавно нашим юристам удалось взыскать с Олтэра около 1 млн. рублей неустойки при иске около 2 млн рублей (за 3 месяца просрочки сдачи объекта). На прошлой неделе вся присужденная сумма была возвращена дольщику. Деньги на счетах застройщика есть!!! Стоимость услуг наших юристов очень и очень приемлема, не поддавайтесь разводам других юристов, у нас уже есть много примеров того, когда дольщики заплатив большие суммы в качестве гонорара адвокатам получали суммы, которые хватало только чтобы покрыть расходы на судебный процесс. Если Вам нужна нужна юридическая поддержка и  или вы хотите быть в курсе всех новостей или  помочь инициативной группе дольщиков пишите на gman303@yandex.ru Александр 214

Новая встреча дольщиков!!! 2 октября, Пятница, сбор в 18:30 на старом месте, в кафе "Шоколодница" Большая Серпуховская, 12/11, стр. 2,

Для связи: gman303@yandex.ru +7 916 935 8187 (есть воцап)

Объявления

Вступить в группу или узнать о новых встречах дольщиков можно по электронной почте gman303@yandex.ru

 Новая встреча дольщиков!!! 21 октября, Среда, сбор в 19:00,  место и информацию уточняйте на gman303@yandex.ru

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Встреча будет на старом месте, в кафе "Шоколодница" Большая Серпуховская, 12/11, стр. 2,

Для связи: gman303@yandex.ru +7 916 935 8187 (есть воцап)

 

Встреча будет на старом месте, в кафе "Шоколодница" Большая Серпуховская, 12/11, стр. 2,

Для связи: gman303@yandex.ru +7 916 935 8187 (есть воцап)

 

 

Как прошли ваши прошлые встречи есть результаты, заинтересованные люди приезжают? Я слышал у вас какая то группа есть, как туда вступить? Сколько вам подписей нужно собрать? Расскажите подробнее.

Обратите внимание
Напишите мне на почту, я вам отвечу здесь ссылки блокируются

Александр, добрый день! Встреча прошла успешно, как отзываются давнишние участники, никогда еще не было столько людей, впервые выработали план действий, впервые все хотят работать в команде.

Протокол встречи и план дальнейших действий могу направить. пишите на p.anastasia@bk.ru

 

Также свои сообщения я оставляла на соседней ветке "конец строительства", можете почитать. Будем рады, если вы присоединитесь, так как нам очень нужны подписи в коллективных письмах. Параллельно мы готовим материал для публикации в газету  Коммерсант.

Инициативная группа Александра объявляет о проведение новой встречи дольщиков 10 ноября в 19:00 по кафе Шоколадница Большая Серпуховская, 12/11, стр. 2 следующим вопросам:
1. 11 НОЯБРЯ Арбитражный процесс по банкротству для дольщиков, объединяемся!
2. 11 НОЯБРЯ ЯВКА В СУД ВСЕМ обязательна!
3. ПИКЕТ ИЛИ КВАРТИРЫ!!! Если мы и дальше будем ничего делать, то квартиры получим очень не скоро и придется как следует раскошелиться!!!

Прошу на встречу не приходить Анастасию, а также любителей поговорить про Украину, а также тех, кто любит помахать руками и покричать о том, что если он захочет, то письма дольщиков завтра будут лежать на столе у Собянина…

И Абсолютно всех я призываю придти на заседание 11 НОЯБРЯ по делу о банкротстве Правительства Москвы к ООО «Олтэр». адрес: Москва, в Арбитражный суд МО по адресу: пр. Академика Сахарова 18 кабинет 612 в 15:30 kad.arbitr.ru/card/e1b5f6e7-3bff-483c-a491-d72397ed2183 Чем больше людей придет, тем больше морального давления на судью и других участников процесса. Я думаю не стоит объяснять какое значение для принятия решений имеет полный зал дольщиков или пустой, когда банкротят застройщика. Берите копии договор на всякий случай, но можно и без них главное паспорт, звоните мне если потеряетесь я буду точно +7 916-935-8187 мэйл gman303@yandex. Лучше приехать заранее минут за 20 так как после начала заседания в зал никого не пустят.

Ну что как успехи на это раз? Было что новое? Решили какие нибудь вопросы? Что насчет подготовки материала для публикации в газету  Коммерсант? Вырабатывать  план действий закончили или еще нет?

Формируем вопросы дольщиков для встречи

 

1. Проект Мирового соглашения по делу о Банкротстве 
2. Соглашение о зачете спортивного комплекса и других объектов с правительством Москвы 
3. Контракты на поставку и другие документы подтверждающие закупку материалов к началу работ. 
4. Вопрос с отоплением. 
5. Подробный график строительства от застройщика с завозом материалов 
6. Взаимодействие Дольщиков и Застройщика 
7. Инспекция строй площадки 
... Добавляйте свои вопросы если я что-то забыл 

Присоединяйтесь к инициативной группе дольщиков gman303@yandex.ru воцап: +7916-935-8187

Прием дольщиков в Москомстройинвест
г. Москва                                    17.12.2015

Присутствовали:
Гончаров Александр Анатольевич - Заместитель Председателя Комитета
Безус Олег Юрьевич  - Управление по контролю и надзору в области долевого строительства
Сотрудник (не записала ФИО) – отвечает за проверку ежеквартальных финансовых отчетностей застройщиков
Гончаров Александр Анатольевич:
Вопрос по ЖК «СКАЙ Хаус» остро стоит с 2014 года, в 2014 мы их заставили шевелиться и они активизировали стройку, но сейчас когда они опять все остановили, город вводит все  новые меры: банкротство и перспективы уголовки. Застройщик нам предоставляет ежеквартально отчетность. Согласно отчетности, собрали они 14 млрд, потратили на стройку 7 млрд. Все остальное исчезло. Все результаты этих проверок отправлены в прокуратуру, по мере развития ситуации досылаем все новые факты. 
Что советуем:
1. Пишите в прокуратуру г. Москвы, указывайте свои договора и факты, что ваши права нарушены. Это окажет дополнительное воздействие на перспективы дела и желание застройщика вернуть деньги на строку и достроить.

2. СМИ можно привлекать (по поводу ссылок на наши проверки не возражаем). При обращении СМИ за комментариями к нам, готовы комментировать.

3. В банкротвте нет ничего страшного, при банкротстве город введет своего управляющего, объект очень перспективный, найти инвестора можно.

 

ps Кто хочет лично получить инфо как говорится "из первых уст" - записывайтесь на прием в Москомстройинвест и задавайте вопросы.

Поэтому у застройщика дорога  одна, либо достраивать, либо планировать досуг в местах не столь отдаленных...

Результаты встречи (за основу взятые реальные события, слова и выражения могут отличаться от оригинала):
- Участники со стороны Застройщика:
АРКС – зам директора Блеян Юрий Грантович, ОЛТЭР –  ген дир. Соловинский Евгений Олегович,  Мосситигрупп коммерческий директор – Дмитрий Чертковский, Мосситигрупп – Петр отдел продаж, Мосситигрупп – юрист Ольга Чмырь

Вопросы, связанные со строительством:
Были предоставленные счета на оплату от поставщиков материалов, сметы  и договора на поставку конвекторов, даны обещания что эти счета будут оплачены в течении недели. Сумма счетов приблизительно  100-200 млн. рублей.

 Были предоставлены документы подтверждающие наличие у «Аркса» зафондированных средств Застройщика для оплаты этих счетов.

Отопление, должны были дать на этой неделе, но возникли бюрократические трудности на местном уровне,  обещают до Нового года устранить проблемы и подать отопление в корпуса.

Подробный график строительства будет сформирован после подачи отопления и выхода первых бригад  на стройку примерный срок конец января

-  Когда будет готово разрешение на строительство?
Застройщик документы направил, ждет подтверждения

Вопросы, связанные с делом по Банкротсву с Правительством Москвы:
- Когда Олтэр представит проект мирового соглашения?
Проект мирового соглашения готов, инициативная группа получит его для ознакомления в начале недели

- В последнем  определении арбитражного суда по иску о неосновательном обогащении Олтэра к Департаменту Имущества Правительства Москвы, сказано, что согласно протоколу совещаний, по принятии к зачету по инвест контракту временной спортивной школы и спортивных помещений между Департаментом Имущества и Олтэр не было достигнуто договоренностей. Почему департамент имущества правительства Москвы не принимают эти объекты,  не смотря на то, что они обязаны это сделать по инвест контракту? Какие причины?

Департамент имущества не принимают и причины нам не объясняют. Они хотят получить только деньги.  Мы общались с департаментом градостроительной политики и сейчас у нас есть предварительная договоренность о том, что они готовы принять к зачету спортивные объекты, так как им долгострой в центре Москвы не нужен.

- Возможен ли компромисс по вопросу стоимости спортивных объектов?
Да возможен, самое главное чтобы их приняли с зачету как это было изначально в инвест контракте

- На 19 января запланировано заседание по делу о банкротстве, Олтэром и Департаментов Имущества были поданы аппеляции, чтобы затянуть этот процесс, чтобы было время договориться, может ли быть решение судом принять дело к рассмотрение и начать процедуру банкротства?
Мы делаем все возможное, чтобы этого не произошло, но мы опасаемся, что это может случать по причине «Политического решения руководства правительства Москвы» и тогда мы не в силах будем что-либо сделать, так как пострадают все!!!

 Мы вместе с дольщиками подготовили совместное обращение к Правительству Москвы, чтобы перенести процедуру банкротства,  до завершения объекта и ввода дома в эксплуатацию, запланированную на сентябрь 2016 года.
- Группа дольщиков Анастасии недавно была на встрече у Гончарова в «Москомстройинвесте» и им там, в очередной раз устно сказали о финансовых дырах у застройщика! Олтэр привлек от дольщиков 14 млрд. а потратил только 7 млрд., при этом денег на счетах застройщика нет. Москомстрой уже месяц говорит об этом, но при этом не может предоставить дольщикам материалы, подтверждающие их заявления или хотя-бы официальную письменную информацию по этому поводу, может прокомментировать?

Сложно комментировать голословную информацию из третих уст. Возможно это чья-та личная заинтересованность в банкротстве ООО «Олтэр». Подобные вещи играют на руку тому, кто стремится обанкротить Застройщика. Распространение заведомо ложной информации в СМИ, сильно мешает переговорному процессу между Застройщиком и Правительством Москвы.

Резюме:
Застройщик выполняет взятые на себя обещания на первом совещании. Хотя прошло мало времени и рано делать выводы, так ключевыми точками здесь являются:
1.    Отопление до конца года
2.    Вывод на стройку бригад и начало стадии активного строительства конец Января 2016
3.    Решение вопроса с Правительством Москвы

Застройщик  очень просит «сильно» инициативных дольщиков и особенно Анастасию, если они не хотят банкротства, не мешать переговорному процессу. По возможности предоставить им время до конца января, чтобы уладить все вопросы и правительством Москвы и вывести объект в активную стадию строительства.

Действия группы Анастасии, застройщик оценивает как действия, направленные на банкротство застройщика!!! От которого в первую очередь пострадают сами дольщики!!!

Лично я согласен с застройщиком и прошу Анастасию не распространять непроверенную и заведомо ложную информацию о застройщике. Ваши обращения в прокуратуру, которые вы подписывали, на этом совещании сейчас будут способствовать банкротсву застройщика! Если Вам так хочется писать в прокуратуру, подождите хотя-бы до конца января.
 

Александр, к сожалению,  неадекватен, кто устал от истерик и человека с кашей в голове, может присоединиться к  группе реальных  дольщиков.

 

Письма о нецелевом использовании средств дольщиков получены от Москомстройинвеста и распространены всем заинтересованным СМИ и в прокуратуру. Повторюсь. Застройщик собрал огромные суммы денег с граждан, этих денег хватило бы и на стройку, и на уплату долга в бюджет и маржа бы осталась приличная, но застройщик решил быть умнее всех и вот тот итог, с чем мы сейчас остались.

 

еще раз повторюсь, мы не "за" банкротство и не "против" него, мы "за" то , чтобы недобросовестный застройщик больше не водил нас "за нос" и нес ответственность за бессовестное и бесплатное пользование нашими деньгами.

По итогам встречи: Олтэр так и не предоставил запрошенные документы, а именно, факты оплаты МОЭК и Арксу, после встречи дольщики отправились на стройку, ни одного строителя так и не увидели, факты говорят сами за себя. С прошлой встречи прошел месяц: отопления нет, строителей нет - это факты.

 

Кредит доверия к застройщику исчерпан, продолжаем привлекать СМИ к проблеме кинутых дольщиков и писать в прокуратуру, только привлечение к личной ответственности поможет заставить недобросоветсного застройщика вернуть деньги на стройку и достроить.

 

 

 

 

Александр, если вы решили на дольщиков переложить ответственность за недобросовестного застройщика - то не стоит этого делать, а распространение клеветы на органы госвласти - дело неблагодарное.

 

Не стоит нас запугивать :), мы спокойно продолжаем делать то. что делаем, как говорится собака лает, караван идет.

 

Уважаемые дольщики,  присоединяйтесь! Нас все больше с каждым днем!

p.anastasia@bk.ru

По итогам встречи: Олтэр так и не предоставил запрошенные документы, а именно, факты оплаты МОЭК и Арксу, после встречи дольщики отправились на стройку, ни одного строителя так и не увидели, факты говорят сами за себя. С прошлой встречи прошел месяц: отопления нет, строителей нет - это факты.

 

Кредит доверия к застройщику исчерпан, продолжаем привлекать СМИ к проблеме кинутых дольщиков и писать в прокуратуру, только привлечение к личной ответственности поможет заставить недобросоветсного застройщика вернуть деньги на стройку и достроить.

 

 

Присоединяйтесь! Нас все больше с каждым днем!

p.anastasia@bk.ru

Уважаемые дольщики ЖК Sky House.

 

 

Не смотря на сформированную и продолжающуюся практику замоскворецкого суда о признании права собственности и взыскании неустойки, дело не движется. Ведь оформленная по решению суда квартира и взысканная неустойка хоть и приближает нас к чему-то более менее осязаемому, но не решает всех проблем.

 

К тому же не понятно что происходит в арбитражном процессе, ибо суд постоянно откладывает рассмотрение, а сроки, которые предусмотрены законом на банкротство уже давно истекли.

 

Может есть смысл собраться и обсудить коллективно стратегию развития событий?

 

Потому, что бездействовать в данной ситуации и ждать когда ДГИ "отожмет" объект себе можно еще год, а то и больше

Добрый день!

 

Форум Pronovostroy.ru открывает новую рубрику – Вопросы застройщику. Наш представитель будет связываться с застройщиком, и уточнять интересующие форумчан вопросы.

 

В этой теме вы можете оставлять свои вопросы к застройщику, а мы будем информировать Вас об ответах.

 

Спасибо! 

  • vapedTit и Nikollcen это нравится

где реконструированный стадион ТРУД ? 

если нет стадиона -нарушено условие реконструкции - когда будут ломать эти чудовищные цветные недоделки ? 

никто ничего ломать не будет

нет такого закона, чтобы ломать дома из-за недобросовестности застроя и плодить дольщиков ылитных ЖК.

где реконструированный стадион ТРУД ? 

 

 

если нет стадиона -нарушено условие реконструкции - когда будут ломать эти чудовищные цветные недоделки ? 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов