ЖК «Митино О2» отзывы

  • Назад
  • Страница 2 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Да что сейчас гадать - закрытая она будет, или нет. Мы съездили посмотреть. По факту альтернативной дороги нет и еще очень долго не будет. А на деревенской дороге мы со встречной легковушкой с трудом разъехались. Представили, что будет на дороге после заселения местных жк... и решили туда не соваться
А вот пятницкие выигрышней расположены - ближе к выезду на пятницкое - не надо всю деревню пересекать. Но все равно, рано или поздно при выезде из деревни будет пробка. Слишком большая застройка, слишком узкая дорога. Манагер из их офиса говорит, что ее невозможно расширить
Объявления Все объявления

Ну пятницкие и на другой стадии готовности, что уж тут сравнивать. А менеджер не сказал по какой причине расширить выезд невозможно? Дома мешают? Или какие то другие причины?

Если вы по этой дороге прокатитесь, то сами все поймете. Там много оврагов, которые начинаются сразу от обочины. Дорога при этом имеет крутые повороты.возможность расширить есть всегда, но тут потребуются такие вложения, на которые ни застройщик, ни администрация никогда не пойдут
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Вобщем, мы очень "впечатлились" дорожной ситуацией. Крепко задумались... пока склоняемся к поиску альтернативных вариантов. Хотя надо признать - место прелестное, пока его не застроили и заселили

А вот пятницкие выигрышней расположены - ближе к выезду на пятницкое - не надо всю деревню пересекать. Но все равно, рано или поздно при выезде из деревни будет пробка. Слишком большая застройка, слишком узкая дорога. Манагер из их офиса говорит, что ее невозможно расширить

Я думаю, приспичит, так расширят как миленькие. У нас просто так все делается: только за очень большие деньги))) Либо делается с пинка, но опять же, за о-о-о-очень больше деньги))))

Обратите внимание

На сколько я читала, собираются же свой подъезд к ЖК строить, т.е свою дорогу, тогда не понятно претензия к транспортной доступности. Понятно, что не прямо сразу построят, но в перспективе, думаю, все будет в порядке с транспортом. 

Для своего подъезда и своя развязка нужна тогда. Иначе все равно нагрузка на один выезд будет велика, и куча народу будет стоять в замечательной очереди, чтобы выехать на шоссе, проехать немного и встать в другую очередь.

Вот про "приспичит" - это не в РФ. Одинцово тому наглядный пример. Пробки начинаются от подъезда, парковки в 3-4 ряда. При том, что придомовая часть может и 2х полосной быть. А все почему? А потому, что застройщики думают о прибыли, а не о том, как люди будут там жить. Ни в одни нормативы не вписываются, но ничего - заплатил кому надо, согласование получил и стройся на здоровье. Как же старожил в таких районах жалко!
А вот что застройщики думают о современных нормативах, можно из статьи увидеть http://kommersant.ru/doc/2842964
Какой-то осадок после прочтения остался... не для жизни, оказывается, строит г-н Долгих свои городушки, а для проживания. Или выживания. Хотя есть в этом и какая-то доля разумного. На таком расстоянии от рабочих мест люди жить не успевают. Приехал домой - и спать. Утром встал - и на работу. Тогда да, нормы инсоляции устарели.

На счет выезда, вы правы, может и этот вопрос как то решиться? 

На счет вашей статьи, я вообще не строитель, и с нормативными документами не знакома, может и правда какие -то есть устаревшие, наверное руководителю такой компании как Урбан лучше знать. Хотя лично я не ратовала бы за уплотнение застройки (куда уж плотнее?!) и за увеличение высотности тоже. Мне вообще нравятся не очень высокие дома.

На счет того, что жить не успевают, это точно. Особенно с пробками, так вообще не понимаешь куда твоя жизнь утекает. Кошмар

Ездил смотрел, говорят красиво, но когда начал задавать конкретные вопросы, внятных ответов на них не получил. Честно говоря похоже, что цель продать любой ценой. Вот кстати вопросы:

1) Что с траспортной доступностью? Будут расширять выезд на Пятницкое шоссе? Если да, когда? Есть проект? Волоколамка не альтернатива, пробки еще больше чем на Пятницком, а нужен быстрый и удобный проезд до метро на автобусе.

2) Где разрешение на строительство всего комплекса? Его нет, только на один дом и то непонятно ведь строят в водохранной зоне и такую стройку могут вполне остановить, учитывая последние скандалы с землей в Красногорском районе 

3) Водоснабжение из скважин, канализация местная, какие будут тарифы? Что будет если вода будет плохого качества, как в Пятницких кварталах, которые рядом и в которых тоже скважина? Что будет если воды не хватит на такое количество жителей? Жить без воды или с ржавой водой непонятного качества не очень хочется.

 

Кстати еще постмотрел на поле где планируют разместить Митино 02, места там не так уж и много, дома будут очень близко к другу, наверное чтобы можно было смотерть в окна друг к другу, да и озеро скорее всего будет в виде маленького прудика

 

Про пруд я читала, что он будет величиной с 2 олимпийских бассейна, не назвала бы это маленьким прудиком, понятно, что обещать можно все что угодно, но все же. Тарифы вам тоже вряд ли сейчас назовут, какие тарифы если там ничего нет сейчас? Мое мнение, что время все покажет, пока нет смысла строить предположения

Мы тоже крепко задумались о покупке жилья в Сабурово-место красивое, от города расстояние адекватное и цены для этого направления приемлемые. Сейчас там строятся 3 многоквартирных комплекса, выбор есть. Но вот что нам не понравилось, так это дорожная ситуация в перспективе. Пятницкие во всю сдаются, замитино почти готово. Что же будет после их заселения страшно представить. На митино о2 друзья позарились. Но кажется мне, что там и правда дома будут очень плотно друг к другу стоять, как в пятницких - там обзор соседских окон замечательный. В столице и то так плотно не застраивабт. Друзья тоже в раздумьях. Говорят, местные активизировались против высотных домов, мол в пятницких без их согласия возвели многоэтажки, больше такого не допустят. Но им больше не нравится то, что дорога через деревню строилась за их средства, а сейчас ее долбают большегрузы. А их реально много. Мы на повороте к стройке хорошо так постояли, пока легковушка с грузовиком дорогу делила. На обратном пути сами с трудом разъехались. Вобщем, и хочется, и колется
2 олимпийских бассейна это где-то 25 соток, не ошибаюсь? Скорее да, прудик

Он говорит о плотности, сравнивая нас с Европой, а тем временем, у нас в распоряжении еще куча неосвоенных земель для строительства, поэтому и нормы жестче. В Европе же количество земли изначально ограничено, им нельзя подвинуть зеленые массивы, потму что негде будет вести сельскохозяйственную деятельность. А у нас есть куда развернуться. Другое дело, что у нас гораздо больше проблем с транспортной инфраструктурой, особенно в старых районах, где застройка велась еще по царским нормам, когда в стране было только три машины. Но в остальном, как застройщик он по-своему прав.

Меня кстати всегда удивляло пристрастии наших строителей к многоэтажкам и крохотным квартиркам. Ну спрашивается зачем? Огромная страна, огромные пустые территории, строй не хочу. Приведу в пример Америку, где в чести свои малоэтажные дома, хотя территория Америки и наша не сравнима. Понятно, что выгоднее натыкать многоэтажек и на малой территории получить большой доход, а мы покупаем, ютимся потом в них.. Какой то замкнутый круг.

Сейчас как раз наметилась тенденция на строительство малоэтажных комплексов, таунхаусов и коттеджных поселков. Люди давно уже хотят переехать в более уютное жилье, чем клетушка бетонная в центре загазованной столицы, а рынок у нас неповоротливый, реагирует медленно. Но вот уже сейчас есть огромное количество предложения в Подмосковье. Так что выгоднее нынче тыкать не хрушевки и свечки, а что-то более презентабельное.

566805cb5c0e9_1.jpg

 

Как вам такая "радость" местных жителей?! Лично я против тех строек, где нарушаются все нормы, губится экология, удивляет, что такой крупный застройщик как Урбан так безответственно относится к своим проектам! 

  • Назад
  • Страница 2 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов