ЖК "Императорские Мытищи" планировки

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Давно присматриваю этот жилищный комплекс, в самом начале о нём узнал, изучаю вот планировки, хотелось и с вами поделиться. Вариантов много, выложу пока что планировки каждого дома, но только 1 этажа.560bc1fb0c78a_1.jpg560bc201c66a6_2.jpg560bc204ee24c_3.jpg560bc207c55da_4.jpg

Приветствую! Нам понравилась планировка трешки в 14 доме 1й секции на 3м этаже - , правда одна комната по размеру меньше чем кухня, вот прям не знаю зачем они так налепили...  Ещё хотелось бы чтоб был второй балкон, а не только с кухни.. А в целом нормальная трехкомнатная квартира с двумя сан.узлами и не маленькой кухней. 

 

5612a10a01f6b_143.jpg

Объявления Все объявления

А тут во всех корпусах, я смотрю, выход или на балкон, или на лоджию из кухни. Ну, что ж теперь. Мне здесь однушка нравится, в 14-ом корпусе в смысле. Очень удобная, не маленькая, прямо конфетка. ))

Приветствую! Нам понравилась планировка трешки в 14 доме 1й секции на 3м этаже - , правда одна комната по размеру меньше чем кухня, вот прям не знаю зачем они так налепили...  Ещё хотелось бы чтоб был второй балкон, а не только с кухни.. А в целом нормальная трехкомнатная квартира с двумя сан.узлами и не маленькой кухней. 

 

5612a10a01f6b_143.jpg

Отличная квартира! Два санузла это вообще замечательно - очень удобно. Не понимаю, почему вас смущает разница в площади комнаты и кухни  -там всего один метр прибавили. Для кухни это сильно критично, а для жилой комнаты, которая скорее всего будет либо спальной, либо детской, это не очень уж важно.

Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Ну, любой хозяйке, мне кажется, хочется чтобы кухня максимально большой была, чтобы было где развернуться, чтобы все уместилось. ))

А то, что на балконы выход как раз из кухни, то это удобно. Разве нет? 

 

А то, что на балконы выход как раз из кухни, то это удобно. Разве нет? 

 

Сейчас везде так дома проектируют я смотрю. Мне в принципе все равно. Но и не понимаю в чём удобство, как вы говорите. Лоджии и балконы не дают промерзать стене, если мыслить логически. А соответственно, их нужно делать, чтобы выход был из жилой комнаты. Нет?

Обратите внимание

Сейчас везде так дома проектируют я смотрю. Мне в принципе все равно. Но и не понимаю в чём удобство, как вы говорите. Лоджии и балконы не дают промерзать стене, если мыслить логически. А соответственно, их нужно делать, чтобы выход был из жилой комнаты. Нет?

 

Всё правильно, у нас также выход на балкон из главной комнаты, а на кухне имеется окно на балкон. Идеально как по мне. И проветривать хорошо после готовки, весь запах гари уходит.

Ну, любой хозяйке, мне кажется, хочется чтобы кухня максимально большой была, чтобы было где развернуться, чтобы все уместилось. ))

А то, что на балконы выход как раз из кухни, то это удобно. Разве нет? 

согласна с тем, что балконы на кухне удобны, можно нормально проветрить помещение. Но насчет объемов - мне, например, не нужна слишком просторная кухня. Я большую часть времени провожу на работе, а на простаивание у плиты его почти не остается, так что мне большая кухня ни к чему.

А мы с мужем выбрали вот эту двушку. Планировка типовая, но это и радует, не любим мы эти новомодные треугольные комнаты. Радует, что есть гардероб-кладовая, не надо будет думать, где хранить велосипеды, походное снаряжение и прочий спортивный инвентарь.

 

planirovka-2-zhk-imperatorskie-mytischi-

А мы с мужем выбрали вот эту двушку. Планировка типовая, но это и радует, не любим мы эти новомодные треугольные комнаты. Радует, что есть гардероб-кладовая, не надо будет думать, где хранить велосипеды, походное снаряжение и прочий спортивный инвентарь.

 

planirovka-2-zhk-imperatorskie-mytischi-

 

Алиса, привет!  :smile: Одобряю ваш выбор, удачная планировка, мне нравится расположение комнат здесь. ДДУ уже оформили?

А на мой взгляд, планировки в домах далеко не самые удачные. Это меня очень огорчило, потому как по расположению и экологии комплекс достоин внимания. В однушках малюсенькая прихожая, в двушках длинный бестолковый коридор, трешки в том же 14 корпусе тоже  имеют очень неудобный Z-образный коридор. Выход на балкон из кухни лишает возможности функционального использования стены с балконным блоком, и стол в угол не поставить - там дверь на балкон, режет и без того небольшое помещение пополам. 

В большей части квартир отсутствуют подсобные помещения, гардеробные есть только во 2 и 11 секциях 14 корпуса и аналогичных домов...

Так что довольно простенькие квартиры, небольшие по площади, да еще и без отделки вообще.

А на мой взгляд, планировки в домах далеко не самые удачные. Это меня очень огорчило, потому как по расположению и экологии комплекс достоин внимания. В однушках малюсенькая прихожая, в двушках длинный бестолковый коридор, трешки в том же 14 корпусе тоже  имеют очень неудобный Z-образный коридор. Выход на балкон из кухни лишает возможности функционального использования стены с балконным блоком, и стол в угол не поставить - там дверь на балкон, режет и без того небольшое помещение пополам. 

В большей части квартир отсутствуют подсобные помещения, гардеробные есть только во 2 и 11 секциях 14 корпуса и аналогичных домов...

Так что довольно простенькие квартиры, небольшие по площади, да еще и без отделки вообще.

 

Ана, квартиры сдаются без стен, стены только в санузле, так что есть где развернуться фантазии;)

Выход на балкон из кухни лишает возможности функционального использования стены с балконным блоком, и стол в угол не поставить - там дверь на балкон, режет и без того небольшое помещение пополам. 

 

Сейчас (не знаю почему) почти во всех комплексах делают выход на балкон из кухни. Мне тоже это не очень нравится, хотелось бы балкон со стороны комнаты. Но это не минус планировок ИМ, это везде. И не сделаешь же, чтобы дверь внутрь балкона открывалась, правильно? Тогда и на балкон не зайдешь. :smile:

Всем свое. Мы наоборот выбирали с балконом на кухне...

Кто-нибудь покупал квартиру "со вторым светом"? Как выглядит перекрытие между этажами? Выход на террасу? Что за перекрытие над туалетом?
 

Из схемы планировки на сайте ЖК не особо понятно, примеров интерьера таких квартир также не опубликовано.

Перекрытия все делают самостоятельно.

Кто-нибудь покупал квартиру "со вторым светом"? Как выглядит перекрытие между этажами? Выход на террасу? Что за перекрытие над туалетом?
 

Из схемы планировки на сайте ЖК не особо понятно, примеров интерьера таких квартир также не опубликовано.

 

Не опубликовано у нас вы имеете в виду? Но в сети же есть, общее понятие будет, если глянуть. Даже тут на форуме встречал: https://pronovostroy...кнами/?p=301782

Перекрытия все делают самостоятельно.

Получается, в планировках квартир со вторым светом указана площадь "одного этажа" - если самостоятельно сделать перекрытие, площадь квартиры по сути удваивается? Как такое "самостоятельное увеличение площади" влияет на документы, налог на недвижимость, коммунальные услуги? Кто-нибудь в курсе?

 

Не опубликовано у нас вы имеете в виду? Но в сети же есть, общее понятие будет, если глянуть. Даже тут на форуме встречал: https://pronovostroy...кнами/?p=301782

Да, за примеры спасибо. Что не опубликованы подробности о квартирах со вторым светом - имел в виду на сайте застройщика - Гранель. Хотелось бы увидеть примеры именно квартир с планировками и габаритами как в "Имп. Мытищах", все таки на фотках по ссылке - более просторные)

Получается, в планировках квартир со вторым светом указана площадь "одного этажа" - если самостоятельно сделать перекрытие, площадь квартиры по сути удваивается? Как такое "самостоятельное увеличение площади" влияет на документы, налог на недвижимость, коммунальные услуги? Кто-нибудь в курсе?

Получается, в планировках квартир со вторым светом указана площадь "одного этажа" - если самостоятельно сделать перекрытие, площадь квартиры по сути удваивается? Как такое "самостоятельное увеличение площади" влияет на документы, налог на недвижимость, коммунальные услуги? Кто-нибудь в курсе?

 

Мне всегда казалось, что там площадь двух уровней уже указана. А вот как она считается, тут не смогу подсказать, для самого загадка.

Я согласен, у застройщика на сайте очень неудобно подана информация о квартирах со вторым светом, человек сам не разберется, нужно в офис ехать.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов