Застройщик в ЖК «Кварталы 21/19»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Всем доброе время суток! Подскажите кто застройщик этого проекта? Известный ли и на сколько опытный? Что строил и какое качество строительства? Были ли прецеденты срывы сроков? 

Застройщик - Домостроительный Комбинат №1, год основания компании - 1961. В основном строит дома панельного типа эконом-класса. Учитывая, сколько лет застройщику, можно смело сделать вывод о ее надежности.

Объявления

это подрядчик и строитель. А застройщик это Зао "Моссоль"

Что мы можем рассказать друг другу о застройщике "Метриум Групп"? Какие еще объекты возводятся сейчас, кроме этого, какие уже сданы? Как компания вошла в кризис, были ли потери? Есть ли судебные тяжбы с дольщиками, и к чему это привело? Отвечает Александр Друзь!!! А если серьезно, прошу ответить на эти прочие вопросы, которые могут возникнуть по застройщику в этой теме. Заранее всем спасибо!!!

ЖК Hide. Ключи весной 2024Система "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Только что Метриум ни разу не застойщик. Застройщик : ЗАО "Предприятие Моссоль".

Застройщик МС ( собственник земли) выступает только в строительстве первых 2х домов 1 очереди, далее застройщик ЗАО Векторстройфинанс. Вот кого вам нужно обсуждать)

Обратите внимание

наконец разобрались, кто есть кто и у кого какая роль в проекте :)  О предприятии МС ничего не слышала

5626231601729_5.jpg

Прошу прощения за дезинформацию! Сам не разобрался, людей в заблуждение ввожу)))) Хорошо, что есть бдительные граждане! 

 

наконец разобрались, кто есть кто и у кого какая роль в проекте :)  О предприятии МС ничего не слышала

5626231601729_5.jpg

ДСК 1 кстати вполне неплохая компания, подрядчик из них надежный, насколько я могу судить. А про МС вообще в первый раз слышу.

ДСК 1 это только подрядчик, следовательно если у МС не будет денег достроить, то ДСК никакой ответственности не несет. Все притензии к МС. Поправьте плиз, если я не права.

ДСК 1 это только подрядчик, следовательно если у МС не будет денег достроить, то ДСК никакой ответственности не несет. Все притензии к МС. Поправьте плиз, если я не права.

Так я про них как про подрядчика и говорю. Просто ребята ответственные, такие кидать не будут. Вы вспомните, сколько строек встало из-за недобросовестного подрядчика! И никакие деньги застройщика не спасают, если бригады на объекте филонят. А чтобы поменять подрядчика это сколько времени потребуется, а все это время стройка будет стоять. Вот как с Лофт Парком получилось.

А что случилось с Лофт Парком, подскажите?
Очень хочу купить квартиру в 21/19 но ситуация с застройщиком не понятна, страшно все потерять((( а как проверить стройку не понятно...

У них были большие проблемы со строительством, сроки переносили, а процесс вообще не двигался - натянули маск сетку, защиту поставили на здание (переделывают старое здание в лофты) разобрали облицовку и внутри тоже все демонтировали итак и бросили. Долгое время парили людям мозги, что все нормально, просто некоторые издержки, а потом признались, что у них проблемы с подрядчиком. С лета занимаются урегулированием этого вопроса, пытаются найти подрядчика, обещали пока со старым продолжить работы на объекте, но так ничего не делают - ни одной бригады нет на стройке. У дольщиков нервы на пределе, недавно отправили свой вариант допника на рассмотрение застройщику, там попытались более-менее адекватно прописать санкции, но чтобы стройку не замораживали окончательно. Хоть одно радует, что компания идет на диалог, не отпирается и старается хоть как-то решить  проблемы свои. Но вот подрядчик конечно подставил их по-крупному. 

Чтобы проверить стройку, надо смотреть на процесс строительства первой очереди - это большой показатель, но как тут выше написали, первые дома строит один застройщик, а остальные другой. интересно, подрядчик будет работать один на всем объекте, или тоже поменяют? В любом случае, на данном этапе строительства риски самые большие, ни и выгода больше всего. Смотрите, если будут деньги купить квартиру по повышенным ценам, когда уже будет вино, что точно достроят, тогда ждите. Если нет такой возможности, то думайте быстрее - цены снижаться не будут, да еще обещают повысить после НГ ставки по ипотеке. Следите в течение месяца за стройкой и решайте, вот самый оптимальный вариант сейчас по-моему.

ДСК 1 это только подрядчик, следовательно если у МС не будет денег достроить, то ДСК никакой ответственности не несет. Все притензии к МС. Поправьте плиз, если я не права.

А это сейчас практически везде так, застройщик - одна компания, подрядчик - другая. В случае чего никто не ответственнен, каждый будет переводить стрелки на другого, но в итоге страдают вкладчики.

А это сейчас практически везде так, застройщик - одна компания, подрядчик - другая. В случае чего никто не ответственнен, каждый будет переводить стрелки на другого, но в итоге страдают вкладчики.

Ответственность всегда прописывается в договорах подряда и в договорах о покупке тоже. Надо просто внимательно изучать документацию перед приобретением. Если застройщик недобросовестный, это вполне реально выснить еще на стадии ознакомления с документацией. 

Подскажите, смотрели ли Вы документы на данный объект?

Нет пока, я еще не ездил в офис, а в открытом доступе ничего нет. Вас что-то конкретное интересует, или общее впечатление от прочтения?))))))) Отпишите, если что, какие-то подробности могу описать, когда своими глазами почитаю.

Ознакомиться с проектной декларацией, кто стоит за застройщиком, кто владелец и какие проекты реализовал. Договор аренды должен быть, разрешение на строительство, работает строго по 214-ФЗ с заключением ДДУ, без серых схем.
Потом кто продавец. Застройщик или инвестор, перекупщик. Права последних должны быть прописаны в договоре с застройщиком и проплачены. Должен быть перечень квартир, которые инвестор или застройщик могут продавать, ранее это были акты распределения квартир между инвестором и застройщиком, теперь договоры заключают

Пока только ГПЗУ есть. Говорят скоро будет разрешение, так что пока и ДДУ нет - бронь по агентскому договору с оплатой 3%. Генподрядчик ДСК 1 указан. Реализуют Метриум, сказали, что полный объем. Я так понял, они и инвесторы. У них партнерка со Сбером, так что они тут в одной упряжке. Кадастровых изменений пока тоже нет, участок первой очереди по данным публичной кадастровой карты находится в публичной собственности, разрешенное использование: для размещения пром. объектов. Пока как-то так. Может, позже еще будет больше информации

  • Realestate это нравится
Спасибо большое!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов