Финансовые вопросы ЖК

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

 

И что у всех продавцов одинаковые цены?

 

не думаю, но Вы сами можете посмотреть на сайте мортона и дск1, а вот, что бы узнать цены у пика придётся им звонить

Интересно, а на уже сданном доме можно оформить ипотечный кредит или его дают только на строящемся доме?

Объявления

Спасибо!

Интересно, а на уже сданном доме можно оформить ипотечный кредит или его дают только на строящемся доме?

Яков, конечно можно! Другое дело, что банки сейчас очень неохотно дают кредиты ипотечные.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

Точнее сказать вообще перестали их давать после НГ!

Интересно, а на уже сданном доме можно оформить ипотечный кредит или его дают только на строящемся доме?

На построенный дом дают более охотно, так как у банка риски становятся намного меньше, в случае если вы перестанете платить он сразу продаст квартиру, а если бы дом строился то это было бы проблематично, да и есть риск того что он бы мог оказаться долгостроем. Банки даже иной раз по пониженной ставке кредитуют готовые объекты, а с ипотекой не все так страшно как пол месяца назад.

Обратите внимание

 

На построенный дом дают более охотно, так как у банка риски становятся намного меньше, в случае если вы перестанете платить он сразу продаст квартиру, а если бы дом строился то это было бы проблематично, да и есть риск того что он бы мог оказаться долгостроем. Банки даже иной раз по пониженной ставке кредитуют готовые объекты, а с ипотекой не все так страшно как пол месяца назад.

 

Да, банки свое не упустят!

Точно что уже не так страшно. Сейчас мортон с втб запустили 12.95% до 50 лет. И первый взнос всего 20%, но такая ставка только на первые 3 года.

Сейчас так вообще почти во всех банках есть возможность оформить ипотеку с гос поддержкой под 11,9%  и такой процент вроде на весь срок остается. 

Сейчас уже под 11,4% ипотека. 

Вопрос к жильцам, как вы будете оформлять собственность, сами или с помощью застройщика? Я просто почитала, люди сами быстрее оформляют.  

Немного информации о застройщике и статистике рынка недвижимости 

563b1fe4580cb_1.jpg563b1ff19d926_2.jpg

 

Ясно, почему средняя площадь реализованных квартир снизилась, денег нет у людей покупать еще и подорожавшие квартиры. Вот и не знаю, реализуются ли чаянья Мортона выйти в лидеры. 

Я думаю многие уже в курсе, но кто еще нет - вот новость для вас

56f3f1281e93d_1.jpg

Заметьте, что продлили на условиях худших (до этого был процент 11,4, а теперь 12 и то не факт, что его дадут), а так же я читала, что выделили на эту программу денег из бюджета совсем мизер, поэтому кто будет брать к концу года может просто не успеть...вот такие не очень веселые новости! 

Есть возможность приобрести жилье в ипотеку? Где самый выгодный процент при условии, что у меня есть лишь 20% для первоначального взноса?

Есть возможность приобрести жилье в ипотеку? Где самый выгодный процент при условии, что у меня есть лишь 20% для первоначального взноса?

Есть, «Путилково» аккредитован многими банками. Даже в ипотеку с государственной поддержкой купить квартиру можно. С таким первоначальным взносом можете брать квартиру в любом из банков, но выгоднее всего в ВТБ и Сбербанке, ну они и смаые популярные я думаю.

Есть, «Путилково» аккредитован многими банками. Даже в ипотеку с государственной поддержкой купить квартиру можно. С таким первоначальным взносом можете брать квартиру в любом из банков, но выгоднее всего в ВТБ и Сбербанке, ну они и смаые популярные я думаю.

Спасибо! А гос поддержка в каком из банков действует? Какие проценты в ВТБ и Сбере?

Спасибо! А гос поддержка в каком из банков действует? Какие проценты в ВТБ и Сбере?

 

 

И у ВТБ и у Сберба есть гос поддержка ипотечного кредита. Процентная ставка у обеих случаях одинакова - 11.4%

Процентная ставка – 10.9% годовых. Посмотрите более детальные условия на сайте ДСК-1, там целый раздел есть по вашему вопросу.

Я думаю многие уже в курсе, но кто еще нет - вот новость для вас

56f3f1281e93d_1.jpg

Заметьте, что продлили на условиях худших (до этого был процент 11,4, а теперь 12 и то не факт, что его дадут), а так же я читала, что выделили на эту программу денег из бюджета совсем мизер, поэтому кто будет брать к концу года может просто не успеть...вот такие не очень веселые новости! 

господдержку официально убрали, но сейчас ставки не намного повысились. Тенденция идет к тому, что и без помощи государства банки дают ипотеку с минимальной ставкой. Поэтому даже кто сейчас собирается брать, не переживайте.

П.с. знаю, что ведется обсуждение того, что могут продлить, и тип в феврале будет известно, но это только слухи. Не советую на них ориентироваться.

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов