злободневные вопросы жилого комплекса "Заповедный Уголок"

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Вырваться-то можно! Вся проблема в другом! Порядочный и толковый человек никогда не пойдет работать руководителем УК или ТСЖ! У него, как правило, есть свой бизнес, свое дело! Совмещать эти два дела тоже не получится! А пришедший на место одного уволенного руководителя УК или ТСЖ, будет вести себя точно так же, как и предыдущий! Ведь это целая система и она не терпит в своей среде революционеров!
Совершенно точно! Васильева сняли после многочисленных жалоб жильцов и представлений прокуратуры и назначили Вариончика. А господин Вариончик просто сообщил мне, что я не первая и что могу обращаться в суд! Ну, и чего мы добились заменой начальника? Систему надо менять, систему! А это в нашей стране - невозможно сделать!
Объявления
Да, помните, как управа района Южное Медведково приглашало жильцов ЖК "Заповедный уголок" на встречу! Мы то думали: что-то решать будем!Ага, как бы не так! Нас собрали, чтобы раздать брошюрки о трех возможных способах управления своими многоквартирными домами. А за нашей спиной чиновники уже во всю собирали бумаги на формирование ТСЖ на базе всем небезизвестного ООО "ПИК-Комфорт". Как ни плевался народ, а в ТСЖ все повторилось один в один!
Да аж смешно уже самим над собой! Сколько бумаги измарали, сколько жалоб кругом написали и разослали! А толку-то?
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Нет, ну что уж так пессимистично-то? Документы по переходу на ЕИРЦ были сданы тогда и перешли на паспортный учет в городской ЕИРЦ..
Ответы тогда пришли и из прокуратуры, и из ФАС, и из Роспотребнадзора, и, даже, от ПИК-Комфорта! Все изменим, все исправим! Ха-ха! Как бы ни так?!
Обратите внимание
Ага, пришли! Только 4 июня 2011 года был принят новый Федеральный закон, который определил, что и далее все дыры в коммуналке будут продолжать затыкать своими деньгами жильцы! Жильцы начали устанавливать в своих квартирах счетчики на газ, на воду, на электроэнергию, даже на тепло! Чтобы хоть как-то экономить и ресурсы, и свои деньги! Не тут-то было! Разве чиновники такое смогут допустить? А кто все разгильдяйство в системе ЖКХ будет покрывать и оплачивать? Ведь на этой золотой жиле сто лет сидит масса чиновничьего ворья!
А мы что-то не поняли, что плохого записано в этом ФЗ?
Что плохого? Вы что, издеваетесь? Правда ничего не поняли?
Да, тяжелый случай!
Теперь квитанции по квартплате будут включать не только суммы за потребленную Вами воду, электроэнергию и тепло, но и новые пункты - плату за так называемые ОБЩЕДОМОВЫЕ НУЖДЫ (ОДН). В категорию ОДН будут входить и промывка систем водоснабжения и отопления, работа насосов, освещения, лифтов и пр.пр.пр. То есть на то, на что жильцы сами ну никак влиять не могут! А влиять на это будут УК и ТСЖ, которые будут слушать, что им будут говорить "сверху"!
Это точно! Новые правила не создают для УК стимулов для экономии, а в системе учета не только не повышают прозрачности, а наоборот, сводят на нет весь учет ресурсов жильцами!
С ноября 2011 года в ГУ ИС Москвы обещали начать прием заявок на получение субсидий по оплате труда консъержей в 2012 году! Кто в курсе как это все проходит в реальности?
"ПИК-Комфорт" пытался отбиться в суде от всех жалоб жильцов ЖК "Заповедный Уголок". Кассационная жалоба "ПИК-Комфорт" не удовлетворена! "ПИК-Комфорт" окончательно признан нарушителем! Пусть небольшая, но победа!
Более того! ФАС оштрафовал ГК ПИК ("ПИК-Комфорт") почти на 500 000 рублей за "злоупотребления доминирующим положением, результатом которого явилось ущемление интересов собственников помещений в многоквартирном доме".
ООО "ПИК-Комфорт" заявило требование к УФАС России по г. Москве о признании незаконным и отмене решения и предписания по делу № 07-01/10-212/10 от 08.02.2011 г. (г. Москва, Нагатинская наб. д.56А) о нарушении ООО "ПИК-Комфорт" антимонопольного законодательства.
Кассационная жалоба "ПИК-Комфорт" в отношении решения ФАС не удовлетворена. Нарушения "ПИК-Комфорт" подтверждены судом второй инстанции. Так-то! Главное, не терять надежду и уметь идти до конца!
Ура! Наконец-то в наших домах этот злосчастный "ПИК-Комфорт" признан нарушителем!
Комиссия антимонопольного комитета признала в действиях ООО "ПИК-Комфорт" факт ущемления интересов собственников помещений в многоквартирном жилом доме, расположенном по адресу: г. Москва, ул. Заповедная, д. 18, корпус 4 путем нарушения установленного нормативными правовыми актами порядка ценообразования на услуги по содержанию общего имущества. Нарушителю выдано предписание об устранении нарушений! Правда, в нем ничего не сказано о необходимости сделать перерасчет и вернуть ВСЕМ жильцам незаконно полученные суммы.Не известно еще, пересчитают или нет эти суммы обратившимся за перерасчетом гражданам! А почему бы в добровольном порядке не пересчитать всем и вернуть переплату при последующих оплатах. Штраф - это хорошо! Но он идет государству, т.е. чиновники выше рангом и его растащат по своим карманам. А вот людям вернут их деньги или нет? Об этом вопрос и молчок!
Химкинская городская прокуратура вскрыла еще одно серьезное нарушение со стороны ООО "ПИК-Комфорт" и возбудило против него дело по ч.1 ст.7.23.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов