Когда начало строительства?

Ребят, проект довольно масштабный, насколько я понял. Там ведь сначала надо ветхие здания снести, куда-то людей переселить, потом новые дома построить, а их не мало. Так вот не могу сроки хотя бы ориентировочные найти. Когда всё это начнут делать? И до какого года хотят всё закончить?

Сроков пока нет никаких. Да ещё и не известно кто строить будет, документация тоже не утверждена. Поэтому, мне кажется, что всё это только в следующем году решится, может во втором полугодии и начнут, не раньше. А на весь такой проект, на реализацию, наверное лет пять уйдет.

  • Malinovka это нравится
Объявления

Понятно, спасибо что ответили. Мне тоже кажется, что не раньше. Это ведь помимо согласования проектных решений касаемо архитектурных решений зданий, рассчеты инфраструктуры, надо согласовать и транспортную развязку новую, как я понял.

Тут пятьдесят на пятьдесят: начнут вообще реализовывать этот проект или он так и останется на бумаге. Вы же видите какая ситуация на рынке недвижимости, все Застройщики с опаской берутся сейчас даже за небольшие комплексы, не говоря уже и таких масштабных. 

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

О сносе ветхого фонда ! как раз идёт ремонт одного из этих  "жёлтых" зданий. Меняют крышу, обновили фундамент, шпаклюют стены. Могут  "плано грандиозо"  уменьшить  немного и поставят несколько домов, что прописаны в кадастровом плане. Без сноса ветхого.

Эти предполагаемые к сносу дома вообще не в черте строительства (по кадастровому плану) . Самое плохое в этой истории, я имею в виду строительство, что вновь прибывшие просто "затопчут" остров. По сути из зелени останется только роща на берегу канала, вот и её и вытопчут. Местные берегут её, да и места пока хватает, но в перспективе будут застроенные берега и барбекю под каждым выжившим кустом.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра