Транспортная доступность в ЖК «Опалиха-Парк»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Всем привет! А как тут с транспортом обстоят дела? Знаю, что до Красногорска добраться довольно легко, но есть ли какой то транспорт прямо до ЖК? А так же напишите, пожалуйста, маршрут, тк езжу обычно на машине. Спасибо за ответы

Привет, если вы обычно на машине едете, то по Волоколамке от МКАД доберетесь легко. Примерно 25 минут без пробок. С пробками -как повезет. Вот что нам говорят карты Яндекс 

5631ce1dac766_1.jpg

 

Если вдруг кто-то поедет своим ходом на маршрутках, то пусть такой - есть вариант добрать от метро Митино или Тушинская,  и в том и в другом случае ехать придется на автобусе до остановки Дачи ( посмотрите потом что от метро идет до остановки), а потом только пешком минут 20. Пока не очень удобно добираться, но возможно какую то маршрутку пустят. 

Объявления

ЖД платформа Аникеевка, пешком

Еще можно от станции метро Тушинская на автобусах №372, и №498 доехать до остановки Ново-Никольская, ехать где-то 20 мин., а там пройтись пешком 10 мин. до ЖК .)

Электричкой тоже можно доехать, только будет чуть дольше 45 мин. - от Рижского вокзала по направлению Нахабино до ж/д станции Аникеевка и потом пешком до самого ЖК.) 

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

Короче добраться можно и не особо сложно, только нужно либо с пересадками, либо на одном маршруте и потом еще пешком топать. 

Хотелось бы иметь маршрут если не прям к ЖК, то хотя бы в 5 минутах ходьбы, как считаете есть ли возможность, что сделают такой? 

Хорошая новость. Объявили о начала строительства развязки Волоколамского с Ильинским шоссе! Примерный срок стройки около 3х лет

Обратите внимание

Отлично! Главное чтобы хорошо построили и не затягивали, а то у нас любят это дело. Сначала наобещают луну в облаках, а потом сидим ждем.. 

Кто подскажет, на сколько упростится транспортная ситуация со строительством этой развязки? 

Я не очень часто езжу по Волоколамскому шоссе (как раз из-за вот таких мест), но могу сказать, что иногда в этом месте приходится постоять. Так что думаю ситуация должна стать лучше, может быть значительно.

Я не очень часто езжу по Волоколамскому шоссе (как раз из-за вот таких мест), но могу сказать, что иногда в этом месте приходится постоять. Так что думаю ситуация должна стать лучше, может быть значительно.

 

Я тоже езжу не так чтобы часто, но бывает, и пробки с каждым годом все больше. Простая арифметика, посчитайте сколько в этом направлении строят новых ЖК и сколько жителей прибавляется каждый год. А место работы у всех в Столице. Вот и получаем ухудшение транспортной ситуации в геометрической прогрессии.

Строительство развязки не решит всех проблем, но это уже хоть какой то шаг в правильном направлении. 

Я тоже езжу не так чтобы часто, но бывает, и пробки с каждым годом все больше. Простая арифметика, посчитайте сколько в этом направлении строят новых ЖК и сколько жителей прибавляется каждый год. А место работы у всех в Столице. Вот и получаем ухудшение транспортной ситуации в геометрической прогрессии.

Строительство развязки не решит всех проблем, но это уже хоть какой то шаг в правильном направлении. 

Согласна, численность населения растет. я вот вообще на волоколамку не надеюсь. хорошо что электричка рядом ,10 мин ходьбы( когда на стройку ездила, засекла время )  но Новую ригу можно через Нахабино попасть. я считаю это не плохо.

Согласна, численность населения растет. я вот вообще на волоколамку не надеюсь. хорошо что электричка рядом ,10 мин ходьбы( когда на стройку ездила, засекла время )  но Новую ригу можно через Нахабино попасть. я считаю это не плохо.

а я надеюсь на Волоколамку!!!!!!!!! жду развязку. 

а я надеюсь на Волоколамку!!!!!!!!! жду развязку. 

 

Да, развязка может поможет. Говорят ее уже начали строить и даже сделали какие то открытие праздничное. Надеюсь построят быстро

573aec827c488_1.jpg

Хорошая новость по транспортной проблеме

5746df248a0f7_3.jpg

Надеюсь общими средствами транспортную ситуацию удастся улучшить 

Транспортная доступность для данного квартала в принципе не плохая, если рассматривать только электричку и то платформа открытая, но это уже вопрос к муниципальным властям. Волоколамка стоит в часы пик что в Мск утром, что в область вечером + "стояк" на съезды с МКАД. Новая рига едет более менее, но если ехать на прямую в Мск это проблема, на мой взгляд проблема другая - выезд на Новую ригу, и особенно жаль,что застройщик не предлагает никаких вариантов, приходится ехать аж через Нахабино, который также стоит все в теже часы пик и получается, что по Волоколамке не едется, да и по Новой риге тоже. Но если у данного комплекса будет индивидуальный выезд на Новую ригу, для жильцов, например по какому-нибудь договору по территории Инженерного-1, то это бы подстигнуло продажи квартир и пускай Министерство обороны спит спокойно, нужна просто дорога!!!!!!

Транспортная доступность для данного квартала в принципе не плохая, если рассматривать только электричку и то платформа открытая, но это уже вопрос к муниципальным властям. Волоколамка стоит в часы пик что в Мск утром, что в область вечером + "стояк" на съезды с МКАД. Новая рига едет более менее, но если ехать на прямую в Мск это проблема, на мой взгляд проблема другая - выезд на Новую ригу, и особенно жаль,что застройщик не предлагает никаких вариантов, приходится ехать аж через Нахабино, который также стоит все в теже часы пик и получается, что по Волоколамке не едется, да и по Новой риге тоже. Но если у данного комплекса будет индивидуальный выезд на Новую ригу, для жильцов, например по какому-нибудь договору по территории Инженерного-1, то это бы подстигнуло продажи квартир и пускай Министерство обороны спит спокойно, нужна просто дорога!!!!!!

 

Это был бы конечно шикарный вариант -собственная дорога, только где вы такое видали? Это же очень дорого строить, она никак не окупается, ее надо обслуживать. Короче из ряда фантастики. Думаю квартиры они и не с такими затратами продадут. 

Своя дорога это конечно хорошо, но правильно построят ее, а кто будет обслуживать, ремонтировать? Это все ляжет на плечи дольщиков, я не готова платить. А если ее сделают открытой, так весть Красногорск через нее рванет. пробки. я считаю нам это пока не нужно. Вот расширят Волоколамку тогда да, расширение началось.

Зачем свою, если он есть в Инженерном1, нужно, чтобы управленцы ЖК "Опалиха парк" нашли общий язык с людьми из Инж.1, если решается, то за сколько, далее вынесли данный вопрос на совет с будущими жильцами, так мол и так. А то сразу говорят, что дороги нет и все, ведь если будет возможность, наверное и покупать квартиры будут лучше!!! Разве нет?!

Зачем свою, если он есть в Инженерном1, нужно, чтобы управленцы ЖК "Опалиха парк" нашли общий язык с людьми из Инж.1, если решается, то за сколько, далее вынесли данный вопрос на совет с будущими жильцами, так мол и так. А то сразу говорят, что дороги нет и все, ведь если будет возможность, наверное и покупать квартиры будут лучше!!! Разве нет?!

10К рублей в год цена вопроса проезда через Инженерный.

10К рублей в год цена вопроса проезда через Инженерный.

 

Это вы всего на жк сказали или на человека? И откуда такая информация, есть связи с этими ребятами?  Так то идея хороша. 

Это вы всего на жк сказали или на человека? И откуда такая информация, есть связи с этими ребятами?  Так то идея хороша. 

На человека. Поищите, гуглится человек (в соцсети вконтакте), предлагающий сделать пропуск, достаточно легко. Я с ним списывался, он мне вот такую цену сказал

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов